Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор обода под вибрейки


Рекомендуемые сообщения

Собираю себе новое заднее колесо и подыскиваю прочный и не особо дорогой обод, чтобы при езде с баулом по колдобинам не беспокоиться за возможность появления восьмерок. Да и без баула всякое бывает :D

Какие варианты посоветуете?

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во фрирайде выбор не большой - алекс DH19 довольно прочный и лёгкий (при своей прочности естественно). Или ты заказывать собираешься? Если заказывать, то Мавики 717 не плохие, но стоят в районе 1,5 рублей.

 

Тут на самом деле важнее спицы хорошие. Если сможешь достать ДТ с профилем 2,35-1,8-2,0 то колёса для любого туризма сможешь собрать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавики дороговаты для меня. Сейчас посмотрел про DH19, слишком много отрицательных отзывов. А DM-24 или что-нибудь подобное в Влг бывает? Если у нас ничего не найду, то придется, конечно, заказывать. Но хочется с заказом не заморачиваться.

А по поводу спиц - обычные DT Champion сильно хуже?

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обод первичен,

у меня колеса для дх в больших горах собраны на спицах компетишн 1,6-1,8,обод мавик 823(сварка и жесткий сплав макстелл)

и колесо на скорости заклинивало меж комнями, естестно с черезрулькой.и спица перерубалась,в обоих случаях восьмерки не возникло,по тому чё обода правильные.

 

дт чемпион вообще держат дропы по 10 метров годами

для нефанатичного дх и фр большинство райдеров используют компетишн 1,8-2.0/32 шт

большинство фирменных вилсетов для ам и эндуро и топовые дх-колеса(мавик дилмакс) сейчас собираются на 28 компетишн

естественно везде используются правильные широкие и жесткие обода.

при нормальном бюджете порекомендовал бы 719 или 819 мавики под вибрейк искать

http://www.vitalmtb.com/product/guide/R ... duct-specs

-тот,же обод,что и 823,толька для трейла и ам.

в бомж-варианте пойдет что-то подобное

http://www.100sporta.ru/velozapchasti/o ... n/26_dm-30

минимум технологичности, много люминя - копия дм-24 от алекса

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лизы на обоих колёсах стоят дх19 и за год там не появилось ни одной восьмёрки более полумиллиметра-миллиметра. Ты спрашивал про недорогие - так это идеальный вариант.

Про спицы - те что у нас продаются - это 2,0-1,8-2,0 (и то в наличии мало что есть!) - нормальные спицы, но не для запредельных нагрузок. Люди их рвут, особенно те кто весит 80+ Поэтому то я и говорил, что если хочешь прям быть уверен в надежности колеса (особенно заднего, на перёд хватит и 2 мм), то нужны более прочные.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...