Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Конец света ... год спустя:)


John Galt

Когда едем?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда едем?

    • С пятницы на субботу
      2
    • С Субботы на воскресенье
      1


Рекомендуемые сообщения

За бортом стоит замечательная зимняя погода, снега с последней покатушки с ночевой выпало довольно, лес и природа вцелом преобразились

 

Планирую выехать с ночевой в эту пятницу или субботу.

Честно говоря четкого представления насколько реально покататься сейчас у меня пока нет, может сегодня на разведку скатнусь.

 

Предварительно в планах повторить выезд двухнедельной давности - место неподалеку от родника и дров навалом...

 

Сегодня ехал в трамвае и обратил внимание на одну симпотичную молодую особу - вроде бы "все" при ней...но фейс настолько кислый. улыбка как будто где то спряталась - аж не по себе становится - молодая, внешность очень даже...при шмотках - но чего то видимо в жизни наверно не хватает... или кого-то? :)

 

Если в вашей жизни тоже чего то не хватает - рекомендую - зимний выезд на природу - тоску/печаль и это самое "чего-то не хватает" выветривает за пару часов - самые простые вещи - огонь вода и свежий воздух - а так же хорошая компания - это как раз то чего иногда очень не хватает когда жизнь проходит в режиме нон стоп на полных оборотах....но чего-то не хватает :)

 

Если реально можно будет ехать, а не идти, то покатать наверно удастся в субботу (либо после ночевки, либо до)

 

Уже через пару дней случится замечательное событие... нет не только новый год - солнышко день за днем будет отвоевывать время у ночи, не знаю как вам, а мне уже это малое греет душу :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Золотые слова )

а куда на ночеву? кировский опять?

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад меня уже не было в Волгограде.

как раз в это время я оказался в Ижевске, когда случилась очень интересная история со мной под названием " Перепечи"

кстати если получится надо собрать весь опыт воедино и устроить перепечи на волгоградской земле.

сколько уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова )

а куда на ночеву? кировский опять?

Я бы рассматривал как всегда три варианта:

 

1- как и год назад за волгой у релакс поляны - при условии что в центре все еще есть люди которым это интересно, я имею ввиду вариант с ночевой. объяснять какой мне в этом интерес наверно не буду :) что там с дорогами к сожалению не знаю и разведать до пт не смогу :(

2 - кировский неподалеку от санатория волгоград в сосновых посадках рядом с родником - если собираются только местные - дрова в избытке, места под палатки дофига... и близко :D

3 - ангарский неподалеку от ежевского родника в сосновых посадках - аналогично 1 варианту - тоже неплохое местечко,особенно если туда ехать не асфальтом реально будет

 

Однако кроме камеди с центров никто не появился в прошлый раз - тогда резон ехать далеко? :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не стоит подвергать риску Кировско-Советских на дальние выезды.

Сегодня кайфово шмякнулся на проезжую часть ( ну не мог я проехать мимо ледяной полоски ). Быстро среагировал, дал знак, что тормозите рябятки, я упал. Понимаю что в свете приближающейся оттепели таких моментов будет достаточно.

Да и если правильно понимать дороги вообще особо не чистятся, что уже брать во внимание Ангарский.

Сам как бы за любую движуху ( хотел завтра поехать в Волжский на веле, но есть шанс что передумаю так как частный сектор вдоль ну просто утопает в сугробах.)

А то что Кировский не обделён хворостом, это уже доказывать не надо.

В общем последнее слово за организатором.

Но если честно выбрался бы в сторону Ангарского-Микоян.

давненько там не бывал, только вот проходимость это лотерея.

Хотя что такое для настоящего Безумца вопрос как проехать?

 

Время есть, а значит шикарной покатушки не избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за, но нельзя ли перенести сие мероприятие на после НГ? Уж очень на работе запарка в конце года, числа так 3-5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не стоит подвергать риску Кировско-Советских на дальние выезды.

Сегодня кайфово шмякнулся на проезжую часть ( ну не мог я проехать мимо ледяной полоски ). Быстро среагировал, дал знак, что тормозите рябятки, я упал. Понимаю что в свете приближающейся оттепели таких моментов будет достаточно.

Да и если правильно понимать дороги вообще особо не чистятся, что уже брать во внимание Ангарский.

Да, ледяные бугры это нечто. На выходных дважды навернулся на ледяных буграх. Один раз в междурядье, упал на машину рядом, второ раз при попытке обогнать машину перед светофором - из под нее выполз здоровенный ледяной бугор, и я упал, а сзади еще машина накатывала. Успела остановиться, хотя чувак там по телефону болтал.

 

Сегодня на работу ехал 1:20. Это новый рекорд. Обычно по зиме ну никак не больше 55 минут, летом 35 если не напрягаться. На дорогах пробки, ехать сложно. Сунулся на второстепенные дороги, а там такая жуткая снежная каша, что проще пешком. Снег там не чистили в принципе. Снег с обочин убирать никто не собирается. Да и какие это обочины. Местами от двух полос не остается ничего, машины едут по встречке.

 

В общем зима в нашем любимом городе как никогда велосипедная. А говорят "велодорожки, велодорожки". Какие нафиг велодорожки в Волгограде?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных дважды навернулся на ледяных буграх

Ты на шипах? Если да, то - только впереди, или полностью?

А вообще - да, ледяные ухабы - они такие... Я в вск тоже убрался разок :) Шипы у меня были только впереди.

Правда, повезло - сзади за мной никто не ехал.

Поехал по Глубокоовражной, глянуть, что там и как. Глянул. Обратно ехал уже по Рабоче-Крестьянской, одного падения хватило :D

 

Кстати, сегодня на Рабоче-Крестьянской и на мосту через Царицу уже ни одного ледяного ухаба. Потепление, их быстренько размолотили колесами. Теперь на дорогах только мерзкая слякоть.

Я вернулся на резину Рейсинг Ральф 2.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз упал на летних, второй раз спереди стояла уже шиповка. Не помогло. Думаю один вел обуть полностью в шиповку, на случай гололеда, второй пусть останется с шиповкой только спереди.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за, но нельзя ли перенести сие мероприятие на после НГ? Уж очень на работе запарка в конце года, числа так 3-5.

Андрюха, зачем переносить если можно "повторить" . активность конечно не ого го но видимо многое будет зависеть от погоды которая преподносит сюрпризы.

 

На НГ праздники другая идея, если все срастется - был интересный формат выезда на рождество. Я к религии пока/уже/еще ровно дышу но пару раз катали неплохо. атмосфера праздника была классная. Помню в детстве "славить" ходил часто...но это другая история :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд состоится сегодня от бутылки. Сбор в 20-40...21-00

 

Место ночной дислокации будет зависеть от особенностей дорожных условий и иных независящих от нас факторов :D

 

С собой очень желательно иметь хотя бы пол литра воды для чая (взять с собой из дома), если вдруг до воды не доберемся

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так что с погодой везет, бывает что нет – в этот раз явно повезло, правда скорее лыжникам и юным бабслеистам/саночникам :)

 

Планы поехать куда то чуть дальше чем на «санаторий» были явно наивны. Первая же своротка от асфальта и лишь следы одинокого квадрацикла нарушают целину снегов… и то ненадолго – сотня метров и порыв покорителя снежных просторов иссяк посему и нам пришлось вернуться на старую накатанную дорогу. Впрочем дороги реально не катаные – только тропинки на родник – вот все что сумел отвоевать у природы человек. Было очень похоже на Турцию 2010 – по сути только снега немного меньше – тропить тропить и еще раз тропить.

 

Вычитал что 21/22 декабря раньше славяне праздновали новый год – день становится все длиннее а ночь короче – пожалуй это то малое что радует меня сейчас когда на небе который день проблематично разглядеть солнце… но я знаю что где то там за тучами оно есть, главное верить ;)

 

Иногда мне кажется что чем хуже тем лучше, по крайней мере так бывает – возможно последние пару раз все было слишком лайтово что ли – то что легко дается не всегда удается оценить по достоинству. Отчего то лишь спустя время удается понять и оценить те маленькие радости которыми балует нас судьба. Постоянная гонка редко дает нам краткие остановки, чтобы наконец осознать куда/зачем… и с кем :)

 

Черт побери, как редко последнее время доводится просыпаться на позитиве - когда на календаре суббота и тебе не надо никуда спешить и можно поваляться вдоволь приятно поболтать ни о чем и обо всем, сквозь палатку приятно пробивается рассеяный свет - и если закрыть глаза то кажется что на улице светит солнце... однако не менее прятно просто лежать в теплом спальнике и слушать как барабанять по палатке крупинки снега...

 

Я иногда жалею что природа снабдила меня ограничителем и бываю я как правило немногословен в компании друзей. Мы так редко ценим то что имеем …я рад что мы собрались несмотря на погоду/работу и иные важные обстоятельтсва – всем мужикам – спасибо за компанию - а прекрасной представительнице человечества - отдельный респект ;)

 

а теперь маленькое видео… для передачи атмосферы :) «про перепече и не только»

 

http://www.youtube.com/watch?v=9OoG0QfYSd4

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знал что нас скрытые камеры снимают.

Но если честно всё выше снятое передаёт атмосферу.

Ровно год назад я и познакомился с перепечи в Ижевске.

а 5 месяцев назад на Совместной покатушке эта история вышла в массы.

Знаете.

и рад что смог наконец-то сдержать обещание и попытаться изготовить сей удмуртский продукт на костре.

Были и определённые ошибки и собравшиеся могли их оценить.

Всё же ржаная мука это знаете ли... как первый раз пробуешь парное молоко.

Сам проснулся в районе 7 утра. Вынужден был уезжать.

Будить оставшихся не стал.

Ибо сам прекрасно понимаю как важен сон в выходной.

про себя лишь скажу обратное. Люто негодовал если меня наоборот бы не потревожили и уехали не попрощавшись.

Хотя каждый индивидуален...

Наверно и стоит ценить эту собравшуюся груу Кировско-Советских.

И кто бы в ней не присутствовал, всё равно клёво!

Мне особо понравилось когда я стал доставать свою сменную обувь и все присутствующие догадались что это непременно будут пляжные сланцы.

Всё было супер.

Спасибо Лёхе за такую НГ-атмосферу.

Алексу за Астраханские презенты и держателя очага.

Виталику за то что подорвался, вычислил, протоптал и не столь продолжительное время был с нами.

Еленке за помощь в готовке, приятном согревании костра и бодром движении по непроходимому снегу.

ах да.

О Лёхе.

В этот раз он был как никогда молчалив...

Себе...

Давно понял что иду дорогой верной.

Всех с наступающим НГ. Перестаю посещать баню и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рад что смог наконец-то сдержать обещание и попытаться изготовить сей удмуртский продукт на костре.

 

И нам обещал то-же.Так-что должок за тобой. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком месте остановились? Не в том же как в прошлом году?

Мы там же в кировском были. Следующий выезд возможно на релакс поляну будет :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...