Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Небольшой велопоход Курская область - Воронеж летом 2014


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот задумал прокатиться летом 2014, а конкретнее в июне (по причине нахождения в отпуске) из Курской области до Воронежа. Длина маршрута, задуманного первоначально, составляет около 150-170 км. Если покажется мало то можно катнуть прям из Курска. Расстояние по трассе Курск-Воронеж - 225 км. Сейчас разрабатываю маршрут. Буду рад услышать дельные советы. Также приглашаю желающих присоединиться.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Родные места... По самой трассе, честно говоря, не интересно: особо нечего смотреть. А вот грунтами: меловые горы, кленовые и ореховые леса, речушки, деревушки. Давно хотел там на байке. Вот только если там дождь пойдет то... крестьяне даже колесные трактора не используют: чернозем :) конкретно откуда хотел стартовать? Тимский район?

С детства хотел найти в тех местах одно интересное место за которое дед рассказывал: была там в лесу дыра не очень большая в диаметре, а вот если больших размеров камень туда кинуть, то совсем не слышно как он приземляется. Дядька тоже рассказывал что был там, но они померли уже. Мать говорит, что действительно такое место есть, но она не знает где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные места... По самой трассе, честно говоря, не интересно: особо нечего смотреть. А вот грунтами: меловые горы, кленовые и ореховые леса, речушки, деревушки. Давно хотел там на байке. Вот только если там дождь пойдет то... крестьяне даже колесные трактора не используют: чернозем :) конкретно откуда хотел стартовать? Тимский район?

С детства хотел найти в тех местах одно интересное место за которое дед рассказывал: была там в лесу дыра не очень большая в диаметре, а вот если больших размеров камень туда кинуть, то совсем не слышно как он приземляется. Дядька тоже рассказывал что был там, но они померли уже. Мать говорит, что действительно такое место есть, но она не знает где...

Для меня тоже родные - родина отца. Родни правда там уже нет, но должны остаться еще знакомые, если зиму переживут. Так что можно будет там прикупить продуктов с частного подворья: яйца, молочные продукты. Стартую с села Рогозецкий Колодезь Тимского района. Финиш в Воронеже. Был там последний раз позапрошлым летом на машине, теперь есть желание катнуть на веле.Ехать планирую конечно же грунтами, вроде как и пару маршрутов уже нарисовал. Буду прорабатывать вместе с курскими велоколлегами. Им уже вопросы задал. Про грязь в курсе, будем смотреть на прогноз. По поводу длительности пока ничего сказать не могу. Автобус Волгоград-Воронеж выезжает из Волгограда в 18:30 и прибывает в Воронеж в 07:00. Потом садимся на автобус Воронеж-Курск, в пути около 4 часов. Обратно автобус выезжает из Воронежа в 20:00 и 21:00. Ближе к поездке будет точнее известно, исходя из расписания на тот момент. Сколько будет ходовых дней зависит от расстояния, выбранного нами в итоге, но думаю что не менее 3-4. Крутить будем без фанатизма, с учетом возможностей самого неподготовленного участника. По поводу участников: желательно чтобы они были доброжелательными позитивными людьми, понимающими юмор (иногда черный) и разделяющими наши релакс-взгляды ;):D

p.s. а еще там просто сидишь отдыхаешь на травке и кушаешь ароматную землянику, растущую вокруг.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно плюсуюсь к данной задумке.

Из пожеланий: дней на 5 ходовых бы и с пробегом соответствующим, в общем так чтоб и вкрутить нормально и насладиться пейзажами тех мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства хотел найти в тех местах одно интересное место за которое дед рассказывал: была там в лесу дыра не очень большая в диаметре, а вот если больших размеров камень туда кинуть, то совсем не слышно как он приземляется.

для измерения глубины этой самой ямы можно с собой взять пару-тройку человек с форума, не разделяющих наши взгляды :D:D:D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже поучаствовал. Но пока сложно сказать что там со временем будет в июне.

p.s. а еще там просто сидишь отдыхаешь на травке и кушаешь ароматную землянику, растущую вокруг.

Вот эту идею я бы на первое место поставил. Там в июне еще и белых грибов хватает. Т.е. катать можно радиалки, даже если у знакомых не жить - там можно вещи оставлять. Я думаю, в Тимском районе, тоже смогу найти пару тройку мест где можно преночевать или вещи оставить. Одного Тимского района хватит на приличное время - накатацца можно вдоволь. А заброситься туда можно на машине или на машинах - так удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заброситься туда можно на машине или на машинах - так удобней.

 

блин, вот я болван :wall: точно! на машине же можно туда заброситься и там вкручивать уже :good: и не тащить за 800 км от Волгограда на себе ничего.

 

А заброситься туда можно на машине или на машинах - так удобней.

 

а на каких только машинах туда забрасываться вот вопрос? если на своих седанах, то в свое время я засовывал в калину-седан два вела, при этом складывая спинку заднего сиденья. таким образом в одной машине едет два человека и два вела и вещи.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот я болван :wall: точно! на машине же можно туда заброситься и там вкручивать уже :good: и не тащить за 800 км от Волгограда на себе ничего.

эээ, полегче...

ты что предлагаешь запилить туда на авто вместе с велами и катать в небольшом удалении от авто, регулярно возвращаясь к машине на ночлег?

найн. это не дело.

я за заброску автобусом/поездом и вкручиванию там без ежедневных возвраток к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пока всего лишь обсуждение предстоящей поездки, а не окончательное решение. и кстати mercuzzo предлагает доехать на машинах до деревни, оставить их там, а потом на велах крутить радиалки, длина которых будет не меньше первоначального маршрута и возвращаться каждый день в деревню никто не заставляет, ибо делать там не..й. решение будет принято с учетом мнения большинства реальных участников, но и меньшинство мы не забудем. хотя я думаю среди нас меньшинств нет :шучу:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем'с примерные треки для рассмотрения ;)

ну вот на-вскидку. кто-то может лучше предложит.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вообще с трекам не заморачивался: когда будет понятно кто едет, можно собраться и все обсудить. По машинам: у меня тоже седан: т.е. 2 человека - два вела. Вообще все будет ясно в апреле-мае. А то мож и микроавтобус задействуем (в смысле без арендной платы, главное чтоб у Сереги со здоровьем наладилось)

32_36.JPG

32_39.JPG

DSC_0232.jpg

DSC_0261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день в деревню никто не заставляет, ибо делать там не..й

А как же

В деревню к бабам заехать.

? :все путём:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:все путём: :все путём: :все путём: :все путём: :все путём: :все путём: :все путём: :все путём: :все путём: :все путём: :все путём:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп, но вот этот пост от Славы-байкера из Москвы улыбнул http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=2421726&postcount=2

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. катать можно радиалки, даже если у знакомых не жить - там можно вещи оставлять.

Это уже не поход будет, а покатушки - совсем другой формат. Прошу не путать кислое с пресным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство участников, высказавших пожелание ехать на данный момент, однозначно заявили о том, что заброска будет осуществляться на общественном транспорте, т.е. рейсовыми автобусами, и это будет полноценный поход. Конечно на категорийность мы не претендуем ))) зато веселая компания и теплая атмосфера обеспечены.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...