Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите выбрать подседельный штырь с амортизатором


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я недавно приобрел 2 велосипеда(Haro, Centurion) для себя и своей супруги. Это наши первые велосипеды и мы многое не знаем... Но знаем что нам хотелось что бы поездки были более мягкими и комфортными по этому я думаю что нужно заменить подседельный штырь на штырь с амортизатором только не знаю какой лучше выбрать и будет ли от этого толк? А так же хочу заменить сидения. Себе я сразу заменил сидение поставив с гелиевым наполнением но оно все ровно жесткое. Катаемся в основном по проселочным дорогам по выходным или после работы... За 3 месяца накатали почти 350км так что думаю адаптацию мы прошли..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно велопамперс пододевать, будет удобнее. У мягкого седла есть одна большая проблема - оно легко натирает промежность, а для мужика вообще фатально - простату пережимает.

Если денег не жалко - возьмите Charge, Brooks или Selle-Italia. Удобные весьма. Тут подбирать надо, люди уникальны. Плюс настройка - подгонять по факту надо.

Подседел с амортизатором проблему не решит, а крутить педали будет менее удобно.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор прав.

Вы просто не адаптировались. Пробег у вас мизерный раз, во вторых нужно катать хотя бы по 50 км за покатушку. А если ездить по 20-30 км, то никогда и не привыкнет пятая точка.

И, повторюсь, велотрусы крайне желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеизложенное - верно.

Седло нужно подбирать под себя любимого. Причем подходящее может найтись не с первого раза. И еще одно распространенное заблуждение - седло не должно быть очень широким и мягким.

Стоит также проверить свою посадку на веле - седло должно быть нормально выставлено.

Сильно помогают велотрусы с памперсом, только поддевать под них ничего не нужно (сверху - пожалуйста).

Накат 115 км в месяц слишком мал для полноценной адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штырь с амортизатором-не то не се,

реально рабочий/надежный пневмат стоит 5р.,что соответствует абгрейду своей рамы на б-у подвес.

для амортизации зада посоветую два наиболее эффективных способа

1-седло с пружинками,-работает на свою цену.

2-замена вашей рамы на новую- подвес(у меня это 9,9р со сборкой и воздушным амортом рок шекс)-тоже адекватный эффрект от вложений,

-совсем другой комфорт и ходовые качества.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

Для себя сделал вывод -

1-Штырь с амортизатором безсмысленная трата денег

2-Ездить лучше на штатных седлах

3-Нужно одевать вело памперс

4-Нужно копить деньги на раму с двухподвесом

 

Подскажите пожалуйста какой памперс лучше брать? И какую раму посоветуете (сейчас алюминиевая рама)?

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый пункт не обязателен :) У хардтейлов есть свои достоинства.

Памперс лучше брать - если честно, какой попадется (выбор невелик и цены могут не понравится). В том же Фрирайде можно посмотреть. Главное, чтобы велоформа сильно не давила и не болталась. Самое лучшее - оригинальная командная форма типа вот такой, но она денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не согласен с коллегами. Катаю более пяти лет. Также советовали прикатаешься будет все нормально. Не прикатался.При езде на дальние растояния промежность всегда болела. Проблему решил. Выбор соял между здоровьем и деньгами. Приобрел cane cree. Проблема пропала. Правда в последствие купил подвес. Но на харте подседел стоит. Разница между подвесом и подседелом есть. Но проблем теперь нет.
За права и свободы, человека и гражданина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел cane cree. Проблема пропала.

Для начала стоило подобрать другое седло. И проверить свою посадку.

Но в общем - пропала и пропала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый пункт не обязателен :) У хардтейлов есть свои достоинства.

Памперс лучше брать - если честно, какой попадется (выбор невелик и цены могут не понравится). В том же Фрирайде можно посмотреть. Главное, чтобы велоформа сильно не давила и не болталась. Самое лучшее - оригинальная командная форма типа вот такой, но она денег стоит.

А где такую катюшу купить можно?

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую катюшу купить можно?

Ebay.com amazon.com Из кетая можно заказать. Много вариантов... Я остановил свой выбор на форме марки spakct http://m.ebay.com/sch/i.html?kw=spakct& ... C2.Xspakct

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с коллегами. Катаю более пяти лет. Также советовали прикатаешься будет все нормально. Не прикатался.При езде на дальние растояния промежность всегда болела.

Дальние, это сколько?

Не прикатался, это через сколько километров всего? И за какой срок понял, что не прикатался? Сколько в день? Не в среднем, а дистанция отдельного выезда. Как часто ездил? (сколько выездов в неделю, сколько в месяц, какие были перерывы, это важно для понимания).

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ebay.com amazon.com Из кетая можно заказать.

На Ебее и под заказ будет китайская, там качество уровнем ниже.

Хотя для сельских наших условий - сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ebay.com amazon.com Из кетая можно заказать.

На Ебее и под заказ будет китайская, там качество уровнем ниже.

Хотя для сельских наших условий - сойдет.

Угу а все остальное мэйд ин итали? Да и кто мешает установить филтр "US Only"

ПС. Ни в Европе ни в США не видел одежды, обуви, пусть и спортивной, сделанной НЕ в Китае.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу а все остальное мэйд ин итали?

Моя "российская" и "катюшинская" - да :)

А "Бьянчи" - увы, Китай :pardon: Хотя качество довольно приличное.

ПС. Ни в Европе ни в США не видел одежды, обуви, пусть и спортивной, сделанной НЕ в Китае.

И не увидишь. Нужно брать командную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "российская" и "катюшинская" - да :)

А "Бьянчи" - увы, Китай :pardon: Хотя качество довольно приличное.

Не сомневаюсь что форма итальянского производства феншуйней качественней. Тут вопрос стоимости.

И не увидишь. Нужно брать командную.

А в чем принципиальное отличие?

ИМХО дизайн у "российской" и "катюшинской" убогий.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличий может вполне не быть. Просто командная-гарантия максимального качества. С кетайцкой-хз. Можешь за смешные деньги взять абсолютно такую же, а может попасться откровенное гогно, что подтверждалось уже многократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличий может вполне не быть. Просто командная-гарантия максимального качества. С кетайцкой-хз. Можешь за смешные деньги взять абсолютно такую же, а может попасться откровенное гогно, что подтверждалось уже многократно.

Стоп. Если какая-то фирменная форма в принципе выпускается ТОЛЬКО в Италии, то да, покупать китайскую "такую же" рискованно. Однако утверждать что китайского производства что угодно будет сильно хуже итальянского - не верно. Спеши все в Китае/Тайване производят. Качество отменное.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос назрел, а почему форма должна быть именно "командной"?! она что дает +500 к скорости и + 1000 к карме?)))

а не лучше пойти и купить просто качественную велоформу, допустим, фирмы craft, простые черные велошорты и цветную джерси, что обязательно ездить в попугайских разукрашках?

 

ЗЫ. Если решились ездить в велоформе, то задумайтесь о нормальной обуви, а тот как то смешно и нелепо выглядят велосипедисты в "коммандных" обтягивающих формах, и велообуви марки "KROSOVOK")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что с запозданием ... :удивлен:ops:

 

Тут вопрос стоимости.

Человек интересовался оригинальной формой - я ответил. Цена качеству соответствует.

А в чем принципиальное отличие?

Ну как тебе на пальцах объяснить разницу в качестве? :) Пробовать нужно.

ИМХО дизайн у "российской" и "катюшинской" убогий.

Это скорее вопрос религии ... мне, к примеру, российская нравится :)

Спеши все в Китае/Тайване производят. Качество отменное.

Только они в открытую продажу не попадают :)

 

вот вопрос назрел, а почему форма должна быть именно "командной"?!

Она лучше обычной "качественной велоформы" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек интересовался оригинальной формой - я ответил. Цена качеству соответствует.

А сколько она стоит ?

Только они в открытую продажу не попадают :)

На том же ebay можно легко найти новые и форму и велы Specialized.

Она лучше обычной "качественной велоформы" :)

Ну хз, щупал я командную форму Specialized. Ну да, покачественней, но блин не на столько чтоб стоить в двое дороже того же Spackt.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она стоит ?

Смотря что. Я выше ссылку давал, если интересно - обратись.

На том же ebay можно легко найти

Алексей, все желающие могут брать все, что хотят и где угодно :) Я свое мнение озвучил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...