Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор сабвуфера


Мистер

Рекомендуемые сообщения

Да! И самое интересное. Есть ли уже трехканальные версии, ну, в смысле бомжкомпактное стерео с сабвуфером?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А можно даташитом ТА2020/2021

Андрюш прости скотину за задержку, много работы, ничего не смотрю, нигде не бываю.

Искомое в аттаче, там приведены типовые схемы включения и референс разводки ПП. Но самому делать не посоветую, нужно очень аккуратно повторить разводку и аккуратно паять / маниакально мыть от флюса. Капризна в запуске / настройке, настоятельно нужна измериловка. Да и по деньгам легче купить готовое.

В целом, Tripath заявляли в патенте о новом классе усей - Class-T, но это на самом деле просто частный случай Class-D. Помянутые микры получились хорошие, но маломощные, начинка у них одинаковая, видимо на производстве отбирают разные грейды и маркируют разными номерами. Более мощные уже совсем не то, не стоит внимания.

По трехканалкам - лучше посмотреть на продкуцию Texas Instruments или International Rectifiers, там много вариантов подключения, вплоть до 5-канальных в одном корпусе, но по ним у меня нет достоверной информации, (хотя Техасский Инструментальный на форумах хвалят).

 

По Зену - тёплого лампового в общем нет, при "закладке на стапель" определил себе в ТЗ - максимально короткий и неокрашенный тракт с особым вниманием на "первый ватт", чего в общем и добился, хотя как всегда в коротких схемах очень хорошо слышно каждую детальку. Особенно конды - можно до пенсии тратить деньги "на подбор"... Этот усь планировался для моих предпоследней конструкции - маленьких полочников с хорошим чутьем (получилась чувствительность около 93dB), почти настольных размеров - спокойно релаксировать долгими зимними вечерами. Всё срослось, но теперь получается, есть пути короче и проще. :озадачен:

datasheet_TA2021b.pdf

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки я саб. Yamaha NS-SW500

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6528084

Играет в реверсе, частотный срез на 55 герц.

Доволен, как слон. Неплохо дополнил он мои NS-F700)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет в реверсе

частотный срез на 55 герц

Загадочные термины.

Если имелась в виду частота среза по уровню -3dB, как-то многовато для 55-литрового ящика. Где-то 30 нормально для грамотно построенного фазоинвертора.

А что такое "играть в реверсе"?

 

Оффтопик

Jazzer, спасибо.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Вот только идеальный мягкий бас я услышал - и навеки проникся - из колонок S-70. Тех самых амфитоновских.

Можно фото именно этих колонок в студию? А то поисковики выдают много всяко-разно!
У самого усил ямаха rx-v457, s-90 на перед, колонки от магнитофона маяк 240с-1 на зад, центр самодельный, саб свен ha-385.

В целом звук радует, особенно при просмотре фильмов 5,1. Но бас колонок как то не тот....

Вот взяло любопытство про амфитоны =)

Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35АС-013 (S-70)

http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/35as013.html

Это т.н. "активная" акустика - со встроенным усилителем. Есть очень редкая особенность влияющая на бас (как уже упоминал коллега 027), в них применена система ЭМОС (ЭлектроМеханическая Обратная Связь), Даже на сегодняшний день, это (IMHO) самая качественная система управления басовым модулем (но и самая трудная в настройке и изготовлении), позволяет в самом простом акустическом оформлении типа "закрытый ящик" получить очень точные и глубокие басы при достаточно простых (= недорогих) головках.

Эту тему плотно изучал Наиль Мухаметзянов из Казани, (тут тема о барометрических датчиках): http://reanimator-h.narod.ru/forum_baro.htm

Получил очень интересные результаты, но как-то всё не идёт в широкое повторение...

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...