Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Аватар 3D


den

А ты ходил на АВАТАР 3D?  

16 проголосовавших

  1. 1. А ты ходил на АВАТАР 3D?

    • Да
      10
    • Нет
      7


Рекомендуемые сообщения

Признавайтесь, кто еще не ходил? Я сегодня наконец добрался до кинотеатра и посмотрел ЭТО.

 

Теперь вопрос, как и ради чего смотреть другие 3D фильмы, да и вообще...

 

Не знаю, как Кэмерон этого добился, но погружение в мир Пандоры полное. Как говорится, отвал башки, и это еще мягко сказано.

 

Кажется, что 3D там было не главное, но смотреть только в 3D и смотреть обязательно!

 

У нас в городе три 3D кинотеатра: Диамант на Площади Дзержинского (тракторный), Синемапарк в Европе, и Пять Звезд в ворошиловском торговом центре. Билеты лучше бронировать заранее, т.к. залы на Аватар до сих пор битком и места свободны только с краю. Хотя это неважно, фильм с любой точки смотрится.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила и я.

Судя по восторженным отзывам от многих незнакомых, ожидала большего. Идея, сюжет очень уж избитые и предсказуемые. Вспоминается какой-то милый мультик с очень схожим сюжетом: феи деревьев, мальчик, пытающийся спасти их дом-лес он наступающих машин, которые послали злые цивилизованные люди за древесиной. И еще эти гримированные лица, как в первых фантастическх фильмах - инопланетяне получились совершенно человекоподобные.

Но масштабность - это да, Кэмерон гениален, вот это мозг! Такой воплощенный мир будущего, дисплеи, голограммы.

Больше всего понравились летающие семена, похожие на медуз :) И захотелось побродить по летающим горам и тропинкам на ветвях деревьев. Только вот почему горы в воздухе - не понятно, сила тяжести там вроде не отрицается.

Что касается ощущений после того, как зажигается свет - впечатление и погружение были куда более сильными от "Апокалипсиса" Гибсона. После "Аватара" осталось ощущение собственной неуклюжести и неловкости - по сравнению с прыгучими и ловкими пандорянами ;) !

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему горы в воздухе - не понятно, сила тяжести там вроде не отрицается.

 

Могу предположить, что в этих горах находятся магнитные залежи...

А трёхметровые гиганты инопланетяне - не смутили?

А передача информации по веткам деревьев?

Ну и в соседнии солнечные системы-то мы тоже уже да-а-авно летаем :)

Я уж молчу про то, что я недавно мультик видел, так там слон ушками ка-а-ак взмахнёт - и полетел! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! хотя гравитация там тоже не отрицалась :очень смешно!:

Что касается ощущений после того, как зажигается свет - впечатление и погружение были куда более сильными от "Апокалипсиса" Гибсона.

:D

простите, но не могу смолчать (впрочем, как всегда)

...

Сходил недавно с ребенком на Новогодний утренник, так вот после просмотра пьесы "Тайные записки тайного советника" (по А.П. Чехову) театра Эрмитаж в Москве, впечатления как-то были более сильными ;)

 

Идете на Гарри Поттера - не ждите "Гамлетовской" игры от актеров :)

Кстати, про актеров

http://demotivators.ru/media/posters/75424_pokazhite-mne-film-gde-ona-ne-dohnet.jpg

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я присоединился к кругу посвященных.

C 3D правда вышел облом, в связи с полным отсутствием билетов в «5 Звездах». Пришлось идти в соседний «Киномакс». Ну, что же, будет повод посмотреть его еще раз в 3D и сравнить ощущения.

Весь фильм смотрится на одном дыхании, реальное ощущение времени куда-то исчезает. Про Камерона смело можно сказать: «Старый конь борозды не испортит».

Буйство фантазии поражает. Правда визуальная составляющая фильма значительно превзошла интеллектуальную, но общее эмоциональное восприятие, а ведь именно оно в конечном счете первостепенно в искусстве, перекрывает некоторое ощущение дежавю из-за предопределенность сюжетных ходов. Кстати и музыка в конце фильма перекликается с темой из «Титаника».

А еще подумалось о том, что американцы все таки испытывают комплекс вины за то, что они сделали с индейцами. Значит у них еще не все потеряно. Ведь история то это земная, как и во всей стоящей инопланетной фантастике. Ибо как сказал доктор Снаут в «Солярисе» Андрея Тарковского: «Человеку не нужны другие миры, он не знает, что с ними делать, человеку нужен человек».

 

P. S. Недавно смотрел один документальный фильм о последнем разрушительном цунами в Юго-Восточной Азии. Там, в частности, рассказывали об одном первобытном народе живущем на одном из небольших островов, попавших в зону волн цунами. Когда ученые отправились на этот остров после цунами они ожидали, что все бедные дикари погибли, т. к. спастись там было крайне трудно. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что все дикари живы. Оказывается они заблаговременно, до этой волны, по заветам своих предков поняли, что их ожидает. И когда вода стала отступать от берега люди быстро спрятались на возвышенностях и на высоких деревьях, в то время как цивилизованные европейцы кинулись собирать красивые ракушки, и продолжали это делать, даже когда видели надвигавшуюся волну.

Это я к тому, что современный цивилизованный человек может знать и иметь массу не нужных ему вещей, но при этом не знать и не понимать жизненно необходимого. Так, что права была та пандоррянская девушка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Аватара" осталось ощущение собственной неуклюжести и неловкости - по сравнению с прыгучими и ловкими пандорянами ;) !

А вот у меня наоборот. После фильма возвращался домой почти в припрыжку, забыв про больную ногу. Последний раз такое ощущение было в Пицундской реликтовой роще.

Волшебная сила искусства, что тут еще скажешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на демотиваторах ссылки перекрывают...

Так вот по поводу актеров:

h!t!t!p!://demotivators.ru/posters/75424/pokazhite-mne-film-gde-ona-ne-dohnet.htm

Я так и не смог вспомнить )))

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие слышали про фильм "Адмиралъ". Многие уже посмотрели.

Вот девушка написала рецензию на этот фильм с замечательной фразой:

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло."

 

Эта фраза уже удалена из ее поста, но процесс запущен.

Уже появились римейки этой фразы. Вот, например:

• Смотрел тут "Страсти Христовы". Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Христа распнут. Так и вышло.

• Смотрел тут кино про войну. Где-то с середины фильма было такое чувств, что наши победят. Так и вышло.

• Прогулял на работе 10 дней. Где-то к середине гулянки было такое чувство, что уволят. Так и вышло.

• Решил повоевать с Кокойты. Где-то к середине войны было такое чувство, что русские вмешаются и дадут мне по морде. Так и вышло.

© Саакашвили.

• Поплыл в Индию. Где-то к середине пути было такое чувство, что это не Индия. Так и вышло. © Колумб.

• Смотрел тут фильм об осаде Трои. Где-то к середине фильма было такое чувство, что победят американцы. Так и вышло.

• Пил молоко с огурцами. Где-то с пол-бутылки одолели нехорошие предчувствия. Так и вышло.

 

Вот так и прославилась девушка )

 

Старо, но всё равно может кто ещё не слышал. Большинство обсуждений кино мне именно это напоминают...

 

P.S.: Maja к тебе лично этот пост НИКАКОГО отношения не имеет!

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие слышали про фильм "Адмиралъ". Многие уже посмотрели.

Вот девушка написала рецензию на этот фильм с замечательной фразой:

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло."

Подозреваю, что девушка была длинноногой блондинкой. Видимо так оно и вышло... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От похода в кинотеатр больше разочарования. Не зря Камерон вбухал в рекламу почти столько-же, сколько и в сам фильм. И, ощущение, еще заплатил модераторам, что бы те "гасили" негативные отзывы о фильме. В сети- одни сопли и слюни!

Что классно- замечательно, просто шедеврально обрисован мир Пандоры, с большой любовью изображены различные милые зверюшки.

3-д эффекты и сурраунд звук- присутствуют в меру. В старых "Челюстях", например, с этим был перебор- челюсти щелкали прямо у носа. А здесь где-то вдалеке перед тобой болтается хвост аватара, да проплывает священная медуза-семя. За что деньги уплочены???!!!! А звук???!!! Пару раз за спиной что-то зашелестело, да когда в лесу- птички со всех сторон. И это все!!!

Сюжет - банальный до нельзя. С первых кадров понятно- должна быть любовь. Ура, вот она! А как же в гулливудском шедевре обойтись без схватки главного плохиша и Мальчиша? Да, "титаник" был не так предсазуем... И эта сцена с призыванием племен на битву- аж затошнило...

А сколько косяков!!! В Титанике тоже был подсчет сделанной там лажи, но это недосмотр историков- консультантов. А здесь - налицо недостаток здравого смысла. Или это в будущем люди станут такими дебилами?

Ну кто бы позволил Руди (пилоту восставшего вертолета) после того, как она свалила с поля боя спокойно разгуливать по базе?

На губу однозначно! А связь с оставшимся на базе шпионом-негром? В месте, где бушуют электровихри и даже не работают головки наведения? Сомнительно все это... Физика проработана ОТВРАТИТЕЛЬНО! Пусть сила тяжести меньше земной, но инерцию никто не отменял! А бравый полковник в своем огромном и тяжелом экзоскелете проявлял просто чудеса сноровки и реакции. Поучились бы лучше у Робокопа или Чужих, как снимать надо!

Да когда он выпрыгнул со взрывающегося шаттла с высоты метров 50-и хоть бы хны! А это, товарищи, явно не луна, где сила притяжения в 6 раз меньше! Долбануться он должен был!

Порадовали только образы главных отрицательных героев- Каспера- начальника базы (замечательно сыграно) и тупого солдафона-полковника. Это просто кладезь юмора и казарменных шуток! Его последняя фраза - Ну что сынок, нелегко предавать Родину???? - шедевр!

И что это за животные такие, которых можно зарезать ножом, а очередь с крупнокалиберного автоматического оружия их не берет???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам критиковать. Хорошая, честная сказка создающая легкое и восторженное ощущение после просмотра. Что еще нужно от прокатного кино. Тому кто хочет тренировать свой мозг и наблюдательность не стоит ходить на мировые премьеры. Это же шоу! Для всех, для масс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!!!

Идёт человек на раскрученный фильм, напичканный спецэффектами, на рекламу которого было потраченно 100 млн. долларей!!!

КАКАЯ НА ФИГ ИГРА АКТЕРОВ!!! КАКОЙ СЮЖЕТ?!!!!!!!

Сходите в театр - там актеры! вот там сюжет!

Один раз наблюдал в "ЕЩЁ" (магазин такой, кто знает) как две, скажем так, "дамы", рассматривали платье за 200 р. и говорили "ширпотреб какой-то" А вы что, хотели в СТОК центре найти за 200р. брендовую вещь?!

Да нет в этом фильме никакой игры актеров! нет никакого реализма! ЭТО-ФАНТАСТИКА!!!! и заметьте НЕ НАУЧНАЯ, а просто ФАНТАСТИКА!

Какая сила гравитации?! Какая инерция?!

Да вы знаете, что если в авто выпустить очередь из "калаша", пусть даже в бензобак. то авто не то, что не взорвется, а даже не загорится! а в боевиках - авто взрываются ка водородные бомбы!!! вот ТАМ - претензия на реализм!

Идете на сказку - смотрите сказку, идете на комедию - смейтесь, на драму - плачьте, но не говорите вы глупостей! "ходил вчера на трагедию-фильм-полная чушь... так и не поржал!"

Простите, но уже наболело просто...столько "глубоких" рассуждений на такую поверхностную тему...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все было бы хорошо, и не было бы претензий, если бы это была премьера "Трансформеров" или какого нибудь "Токийского дрифтинга"! В этом случае мозги полезно вообще дома оставить. А от Камерона все-таки ждешь чего-то особого, со смыслом. А получил- торжество технологий и деградацию сознания у создателей зрелища. И еще раз на этот фильм идти абсолютно неохота- простой, как лапоть, сюжет не оставляет никаких вопросов- ни к себе, ни к режиссеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Камерона все-таки ждешь чего-то особого, со смыслом. А получил- торжество технологий и деградацию сознания у создателей зрелища.

Уж какое там торжество технологий, когда стая летающих ящеров легко уничтожают все ВВС землян, а стадо каких-то мамаонтов-броненосцев крушат все наземные силы. И уцелевшие коллонизаторы, проходя сквозь строй аборигенов в набедренных повязках грузятся в свои космолеты, чтобы отправиться на "свою умирающую планету".

По моему, это наоборот, жесткая издевка над "технологической цивилизацией". Показ ее тупиковости и бессмыслености. В этом мне кажется и есть основная идея фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился :) !

Особенно тот момент где "царица" факел тушет и лес сам стал другим - светящимся и ну и так далее.

Вспомнился лес под Владиком. Где один местный учил нас степняков по ночному лесу ходить. Вот с того времени и отпечаталось в голове про всякие светящиеся штучку в ночном лесу.

Да и идея одним движением руки с монитора на планшет файл скидывать интересна.Вот бы такое на работу.... :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходил второй раз. Добавить что ли в голосовалку этот вариант?

 

Зал битком, не знаю сколько фильм в прокате продержится, но наверное немало.

 

Вот mshk пишет, почему так мало 3D эффектов. Так это в другое кино надо было идти. По 3D эффектам фильм года - "Пункт Назначения 4". Аватар специально не стали ими загромождать, чтобы не разрушать эффект погружения.

 

Еще чего умного хочу сказать - фильм насыщенный событиями. Ругают сюжет, ругают, но точно то, что сюжет есть и действие развивается ежеминутно. Сравнить с другим фильмом ушедшего года, "2012" - тот можно смело резать в два раза, отличный получился бы фильм, и без глупостей. А так хрень какая-то вышла, непонятно зачем на три часа растянули. Про Аватар такого не скажешь.

 

Во второй раз фильм посмотрел с не меньшим удовольствием, чем в первый. И хотя я уже знал, что будет в следующий момент, но периодически вдруг обнаруживал, что только что опять побывал там, и это потрясающее ощущение. В такие моменты обращал внимание, что битком набитый большой зал сидит тихонько и не шелохнется, тишина полная. Это кое-что да значит.

 

Кстати, мировые сборы уже больше миллиарда баксов. Бюджет отбился с запасом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в этом фильме никакой игры актеров!

Посмотри ролик о создании фильма, там где в частности про motion capture.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в этом фильме никакой игры актеров!

Посмотри ролик о создании фильма, там где в частности про motion capture.

)) да что вы всё к словам придираетесь )))

Я имею в виду, что ну не будут в ТАКОМ фильме актеры играть также как в Титанике, ну или, скажем, Знакомьтесь Джо Блэк... не тот формат...да и всё равно нельзя сравнивать лицо живого человека по эмоциональности с "куклой"...На лице человека ~57 мышц...вы себе представляете сколько это комбинаций и эмоций?!

Про motion capture я знаю уже о-о-очень давно ))

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник...Аватар...Игра актеров...Актеры были советские, любого возьми, не говоря о заслуженных даже. Сейчас любое чудило раскрути, вот тебе и актер. Тут обсуждать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник...Аватар...Игра актеров...Актеры были советские, любого возьми, не говоря о заслуженных даже. Сейчас любое чудило раскрути, вот тебе и актер. Тут обсуждать нечего.

Во-о-от....хочешь смотреть игру Актеров - посмотри наши советские фильмы (Миронов, Абдулов...) но не жди ты от 3-х метровых зеленых гигантов...ну в общем понятно ))

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от....хочешь смотреть игру Актеров - посмотри наши советские фильмы (Миронов, Абдулов...) но не жди ты от 3-х метровых зеленых гигантов...ну в общем понятно ))

Дык, я и не спорю. Я Аватар вообще пока еще не смотрел, но прекрасно отдаю себе отчет, что кроме гига-спецэффектов ожидать нечего. Что собственно и требуется, не более того.

А вообще я Звездные Войны люблю, только те части, старые. Вот шедевр! Без всяких компьютеров такие визуальные эффекты! Хотя, фильм-бред, ну на то она и фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DEN! Так я и писал, что видеоэффекты и звук в фильме- в меру. И это за недостаток не считаю, возможно, режиссерский ход такой. Злодеи играли здорово, выпукло, только они в фильме и запоминаются. Даже Сигурни как-то неважно смотрелась - такая озадаченная наукой тетка, да еще умирает в конце - странно, не в ее правилах.

Тоже сходил на фильм два раза. Так получилось. Смотрелось еще-намного хуже, чем в первый. В первый раз все-таки ждал - ну может выйдет режиссер за рамки холливудского стандартного сценария??!!! А народ ничего, хавает. Смотрит с открытыми ртами, даже попкорн почти весь остался. Куда катится мир? Вспоминаю его прошлый Титаник со слезами. Да что я, там ползала рыдало! 5 раз пересмтривал! А здесь - одни передовые технологии съемок - а души -то нет! Модна тема экологии- нате вам экологию!

И омерзительный, слащавый хэппи-енд! Можно подумать, что фильм снимал какой-то марсианин. Ведь человеческая натура - не такая! Люди обязательно туда вернуться, только сначала хорошо подготовятся, объявят всему миру, что на планете Пандора остались заложники,разбомбят с орбиты их деревни, спилят священные деревья, потравят всех летающих и ползающих тварей, выжгут площадки под каръеры напалмом и будут себе спокойно добывать драгоценный минерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DEN! Так я и писал, что видеоэффекты и звук в фильме- в меру. И это за недостаток не считаю, возможно, режиссерский ход такой. Злодеи играли здорово, выпукло, только они в фильме и запоминаются. Даже Сигурни как-то неважно смотрелась - такая озадаченная наукой тетка, да еще умирает в конце - странно, не в ее правилах.

Тоже сходил на фильм два раза. Так получилось. Смотрелось еще-намного хуже, чем в первый. В первый раз все-таки ждал - ну может выйдет режиссер за рамки холливудского стандартного сценария??!!! А народ ничего, хавает. Смотрит с открытыми ртами, даже попкорн почти весь остался. Куда катится мир? Вспоминаю его прошлый Титаник со слезами. Да что я, там ползала рыдало! 5 раз пересмтривал! А здесь - одни передовые технологии съемок - а души -то нет! Модна тема экологии- нате вам экологию!

И омерзительный, слащавый хэппи-енд! Можно подумать, что фильм снимал какой-то марсианин. Ведь человеческая натура - не такая! Люди обязательно туда вернуться, только сначала хорошо подготовятся, объявят всему миру, что на планете Пандора остались заложники,разбомбят с орбиты их деревни, спилят священные деревья, потравят всех летающих и ползающих тварей, выжгут площадки под каръеры напалмом и будут себе спокойно добывать драгоценный минерал.

Вот ты только что ПОДАРИЛ (!!!) готовый сценарий к кинофильму АВАТАР 2!!! :очень смешно!:

Но я уверен, что в конце деревья всё равно начнут "плеваться семенами в космос и посбивают космические корабли )))

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от....хочешь смотреть игру Актеров - посмотри наши советские фильмы (Миронов, Абдулов...) но не жди ты от 3-х метровых зеленых гигантов...ну в общем понятно ))

Дык, я и не спорю. Я Аватар вообще пока еще не смотрел, но прекрасно отдаю себе отчет, что кроме гига-спецэффектов ожидать нечего. Что собственно и требуется, не более того.

А вообще я Звездные Войны люблю, только те части, старые. Вот шедевр! Без всяких компьютеров такие визуальные эффекты! Хотя, фильм-бред, ну на то она и фантастика.

Оффтопик

+1 ))

А вот по телевизору всё испоганили! показали "в правильном" (как было сказано в рекламе) порядке (1-2-3-4-5-6)...Но ведь это как раз НЕ ТАК!!!

Задумка режиссерская была именно 4-5-6-1-2-3!!!

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...