Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тупит фонарик, в чем может быть проблема?


Рекомендуемые сообщения

Фонарь FandyFire 501b. В крайней поездке от тряски начал сам переключать режимы, а то и совсем вырубаться. Езжу пока с налобником, но хотелось бы и этот воскресить. В чем может быть проблема у фонаря?

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну самая же распостранённая проблема: слабые пружины-контакты. Лечение: чуть вытянуть пружину, разобрать хвост с кнопкой, почистить все контактные переходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самая же распостранённая проблема: слабые пружины-контакты. Лечение: чуть вытянуть пружину, разобрать хвост с кнопкой, почистить все контактные переходы.

Давно уже подобное было, я тогда сделал по-другому - вместо разгибания пружины проложил между ней и аккумулятором пластинку олова, все работало хорошо до последних пор. Вроде и контакты чистил сейчас, все равно не помогло, начал грешить на кнопку.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает и кнопка, мне приходилось разбирать-чистить. Ещё обрати внимание на плату драйвера, она сидит в "пилюле" и частенько прихвачена только двумя капельками припоя к латунному бортику. Вот эти пайки бывает, отваливаются, хотя внешне целые, а контакта нормального нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, сейчас начал заново чистить контакты, увидел, что пайка отвалилась. Припаял, вроде все заработало. Спасибо!

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
получил вчера свой convoy s2/ такая фигня - через несколько секунд после включения начинают переключаться режимы по кругу. тоже слабый контакт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раз фонарь начал самопроизвольно режимы переключать и мигать тоже. ТЯ-801, но драйвер я в нём менял. Так вот он замигал чё-то, начал дурить. Ну я его об коленку. А потом до меня дошло, что просто аккум севший. У драйвера такая прошивка была, низкий уровень заряда аккума и фонарь предупредительно мигает несколько раз, а потом переключается в минимальную яркость)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил вчера свой convoy s2/ такая фигня - через несколько секунд после включения начинают переключаться режимы по кругу. тоже слабый контакт?

хм-м

просто аккум севший

Не тот случай, по идее.

На севшие аккумы конвойный драйвер так не реагирует.

Что-то сильно не так.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фениксы по качеству хорошие. Во всяком случае, "резонансных" косяков я у них не припоминаю. Добротный такой середняк. Цена завышена, но не до слишком нагло. Раза в два от силы.

 

P.S. Внезапно подумалось - а ведь фениксы обычно не попадают героями в классические споры в этих ваших интернетах. Шурфайры, маглайты, зебры, пецтли, эти да, постоянные герои.

Как по мне, так это плюс.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фениксы по качеству хорошие. Во всяком случае, "резонансных" косяков я у них не припоминаю. Добротный такой середняк. Цена завышена, но не до слишком нагло. Раза в два от силы.

 

P.S. Внезапно подумалось - а ведь фениксы обычно не попадают героями в классические споры в этих ваших интернетах. Шурфайры, маглайты, зебры, пецтли, эти да, постоянные герои.

Как по мне, так это плюс.

Это вы, наверное, на фонаревке не частый гость. Там по поводу любого фонаря разгораются нешуточные "бои", фениксы также очень часто в них участвуют. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фениксы по качеству хорошие. Во всяком случае, "резонансных" косяков я у них не припоминаю. Добротный такой середняк. Цена завышена, но не до слишком нагло. Раза в два от силы.

 

P.S. Внезапно подумалось - а ведь фениксы обычно не попадают героями в классические споры в этих ваших интернетах. Шурфайры, маглайты, зебры, пецтли, эти да, постоянные герои.

Как по мне, так это плюс.

Это вы, наверное, на фонаревке не частый гость. Там по поводу любого фонаря разгораются нешуточные "бои", фениксы также очень часто в них участвуют. ;)
Да уж,не частый,скорее постоянный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы, наверное, на фонаревке не частый гость.

Да так, мимо проходил пару раз. :)

 

мимо проходил.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...