Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

weloman

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о weloman

  • День рождения 13.01.1985

Информация

  • Имя
    Тимур

Достижения weloman

  1. Это вы, наверное, на фонаревке не частый гость. Там по поводу любого фонаря разгораются нешуточные "бои", фениксы также очень часто в них участвуют.
  2. Через Сингапур, говорят, пускают, так что можно окольными путями пробовать.
  3. Да нет, это авиационный алюминий, думаю, получше все-таки будет, чем пластик или тот же силумин.
  4. Вот именно, пластик. А в металлическом корпусе на металлическом креплении прослужит невесть сколько, пока не надоест. Или захочется просто обновить модель. Как вариант.
  5. Насчет "кошачьего глаза" - этот вариант, в принципе, неплох, но не прописано, из какого материала сделан, с виду похож на пластик. Желателен все-таки в крепком надежном корпусе.
  6. У меня, например, Викинг от Армитек. Он в принципе может работать и на аккумах 18650 и на батарейках А123, так что можно спокойно брать и те, и те.
  7. Лучше, конечно, на аккумуляторах 18650, они более объемные, не нужно тратиться на батарейки каждый месяц или чаще, подзарядил и можно ездить себе спокойно. Смотря, конечно, сколько люмен выдает ваш фонарь и на каком режиме ездить. Максимальный, как известно, и ест по максимуму.
  8. Вообще-то мне больше нравятся как раз-таки на одном диоде, но мощном. Такие фонари светят в десятки раз лучше, чем на 2-3 или даже 10, разницы нет. Возможно, свет будет более расплывчатым, но можно взять с широким углом и будет отлично.
  9. Ну не знаю, есть хорошие крепления - не резиновые, а алюминиевые, хорошие, качественные. Резинка все-равно есть резинка, зацепишь за что-либо, порвешь и все - так никуда не годится. Ну если Вам нравится, то ради Бога, никто Вас не отговаривает, я просто высказываю свое мнение.
  10. Висит на веревочке?! ну это из разряда ненадежно-девчачьего! вдруг падение или еще что-либо, и этого "фонарика-кошачьего глаза" как не бывало. Нужен надежный фонарь в алюминиевом корпусе, чтобы не боялся ни воды, ни падения.
  11. Да, проще все-таки прикупить себе велофонарь, но я читал, что вообще желательно иметь несколько фонарей - передний велофонарь, задний красный и налобник (на всякий пожарный случай, например, поломки). Это, возможно, в идеале, но на самом деле, достаточно переднего велофонаря и заднего, чтобы, если что, снять велофонарь и подсветить себе в случае той же самой поломки. Хотя в таком случае, для встречного транспорта ты будешь особо не виден, так как будешь работать с велофонарем, да и налобник есть налобник - руки-то свободны как-никак.
  12. Насчет данного замечания могу сказать, что гладкий рефлектор не так уж и плох для данных целей. Например, я пользуюсь Викингом от Армитек, у которого гладкий рефлектор, и нисколечки не мешает боковому обзору ни на режиме максимум, ни на среднем, ни на минимальном режиме. Просто у него используется широкий луч, поэтому достаточно хорошо освещает большую часть дороги.
×
×
  • Создать...