Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ремонт резьбы под крепление каллипера, Manitou Elite


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с неприятной вещью, на вилке сорвана резьба в верхнем отверстии крепления тормозного каллипера.

Меня пинать не нужно, мне такая досталась :) Вилочку жалко Manitou Elite 80 mm, уж слишком она приятна мне.

Задумал нарезать резьбу большего размера...

Но перед тем как приступать к сие операции, решил спросить совета форумчан. Кто-нибудь выполнял подобное действие? Может какие советы будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хз насколько убита резьба, может пакли подмотать какой и норм держать будет :)

Как вариант. Вклеить туда шпильку необходимой длины, соответственно одно ухо калипера притянется винтом родным как обычно, а второе сядет на шпильку и затянется гайкой. Не очень красиво, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото крепления ? Просто на дартах всяких, например, опасно вообще что-то нарезать, т.к крепление настолько дрищавое, что то и гляди рассыпется. Да и с паклей я бы не спешил, там на скручивание такое усилие адовое - на рамах перья рвет.

У нас на марзочи чувак сорвал, тоже подматывал, заливал чем-то на недельку, потом заказал футорки из болта М8 чтоли, нарезал, вкрутил, теперь хоть полметровым рычагом крути..., но то марзочи, а то перевертыш. Если профиль нужен, пиши, в личку скину - пообщаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Вариант с паклей отпадает.

Резьба сорвана на столько - что при закручивании до упора, болт прокручивается почти без всякого прилагаемого на то усилия.

Как сделаю - покажу результаты.

27082013407.jpg

27082013408.jpg

27082013409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...