Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На гибрид 28" можно ставить широкие колеса для кантри?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Бегать не могу (травма). Купился на велоспорт и купил себе коня гибридный дорожник 28" понимание что крутить по асфальту буду сподвигло.. но судя по велу мосты я не сжег! думаю, что можно туда и кантрийные колеса впендюрить! так ли это? есть у кого мнение или опыт?

своим тупизмом раскрутим сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что есть "кантрийные колёса"? 26" обычные или найнерские как бы 29"? Можно и ставят, вопрос в другом. У гибридов зазоры в перьях вилки и заднего треугольника как правило не позволяют поставить нормальную резину, хотя бы 2,0" с достаточным грязевым зазором. Поэтому, в частности, гибриды и вымирают, уступая найнерам, как действительно универсальным велам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меньший диаметр переходить нет желания. а есть ли колеса 28" с "широким" размером? триальные продавцы мешкали с ответом.. мол у них нет) размер вилок, думаю позволит..
своим тупизмом раскрутим сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вилка скорей всего да, ибо мягкая, она ширше в перьях, нежели ригидная. А в заду я хз. Но в чём вопрос? просто возьми штангенциркуль и померяй расстояния меж перьев там, где у тебя сейчас резина и прикинь, какой ширины можно впихнуть по максимуму.

А обода конечно любые встанут, хоть даунхильные. У тебя сейчас обода какой ширины? Может на них написано допустимые размеры покрышек? Бывает, что есть такая инфа на наклейке.

Втулки по ширине одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать 1,9 взад,2-вперед.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обода подойдут для 29" резины

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...