Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Завидую!


PSV

Рекомендуемые сообщения

... А что делать "увлечённым в меру"? Тем кто создаёт массовость? Они без внешних воздействий (пинка) так и останутся на диване с пивом. А ведь так хочется приехать в пойму на автобусе Красноармейск-Краснослободск, взять "за недорого" напрокат велосипед и прокатиться по обустроенным трассам, а после покатушки не спеша посидеть в уютной кафешке, пообщаться с единоверцами и укатить обратно, расслаблено откинувшись на сиденье рейсового автобуса :)

Шкипер, ты не перепутал? Красноармейск -это случайно не Ганновер,а Краснослободск- случаем не Хамельн?

И кататься ты, наверное, собрался не в Волго-Ахтубинской пойме, а вдоль р.Везер? Там все точь в точь -как ты описываешь :)http://veter.turizm.ru/64/velosip.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Без поддержки администрации города или области - никак.

А администрации это совершенно не нужно, поскольку:

1) велосипед хоть и решает транспортные проблемы, но снижает выручку с продажи бензина, автомобилей и прочих ОСАГОв. Построить новую дорогу (кстати в России одни из самых дорогих дорог в мире, дороже только в Москве) или ещё какой-нить ненужный мост для администрации и прочих организаций гораздо выгоднее, чем пересаживать население на велосипед.

2) велосипед как спорт тоже не нужен, поскольку здоровое населении администрации по различным причинам не нужно.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, велотуризм увлечением в меру никак не назовешь. Это скорее нечто такое, чем занимаешься вопреки складывающимся обстоятельствам. А одними форумами, даже очень хорошими, дело не решить. Надо, как говориться, чаще встречаться. Тем более повод у нас есть - надвигающийся Новый год. Михайлов в гуглевской группе предложение сделал по поводу турбазы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, велотуризм увлечением в меру никак не назовешь. Это скорее нечто такое, чем занимаешься вопреки складывающимся обстоятельствам. ... Надо, как говориться, чаще встречаться. Тем более повод у нас есть - надвигающийся Новый год. Михайлов в гуглевской группе предложение сделал по поводу турбазы.

Он оно как, оказывается! Не кажется ли вам, что турбаза скорее приблизит нас к комфортофилам-обывателям (накушаться-напиться, да и спать завалиться), чем к экстремалам велоспорта?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли вам, что турбаза скорее приблизит нас к комфортофилам-обывателям (накушаться-напиться, да и спать завалиться)...

А почему так примитивно?

Навеселиться, натанцеваться, наиграться и пойти на ерик Верблюд кататься на коньках.

А накушаться и напиться -это оставь Обывателю. Ведущие здоровый образ жизни велотуристы спиртное почти не пьют и, соответственно, не напиваются. А принимать пищу на ночь глядя, даже под Новый год, тем более не стоит.Это вредно для организма.

Так,что "накушаться-напиться, да и спать завалиться" это не про нас. Веселиться-это да! Даешь турбазу!

А принципы один раз в году можно и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеселиться, натанцеваться...

Примитив-корпоратив. Ну ИМХО, конечно.

... и пойти на ерик Верблюд кататься на коньках.

Вам виднее, у меня опыта клубно-турбазного НГ нет. Но что-то сомневаюсь...

Хотя даже если и так, все равно как реклама велотуризма не катит :unknown:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеселиться, натанцеваться...

Примитив-корпоратив. Ну ИМХО, конечно.

... и пойти на ерик Верблюд кататься на коньках.

Вам виднее, у меня опыта клубно-турбазного НГ нет. Но что-то сомневаюсь...

Хотя даже если и так, все равно как реклама велотуризма не катит :unknown:

Maja, да шутка все это. У меня, кстати, тоже опыта "клубно-турбазного НГ"- "0".

Просто кажется мне, что вся это общая клубно-турбазная затея - пустые хлопоты.

Слишком разрознен сейчас клуб, чтоб такое получилось. Скорее всего соберемся в этот раз отдельными группами и отметим отдельно-клубный Новый год. Кто-то, может, на той же турбазе. Но это ИМХО. Дай бог, чтоб я ошибался.

А приехать в 5-6-10 рыл, может более, на "Утренник" на поляну пожарить шашлыки, вкусить молодого виноградного вина от NEO и проводить уходящий год, думаю реально.

Главное, чтоб погода позволила. Но на то мы и велотуристы, чтоб не обращать внимания на погоду.

Ведь "матч состоится при любой погоде". Не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеселиться, натанцеваться...

Примитив-корпоратив. Ну ИМХО, конечно.

... и пойти на ерик Верблюд кататься на коньках.

Вам виднее, у меня опыта клубно-турбазного НГ нет. Но что-то сомневаюсь...

Хотя даже если и так, все равно как реклама велотуризма не катит :unknown:

А кто сказал, чтто все надо делать ради рекламы?

К тому же группа из 10 человек едущая зимой в мороз на велосипедах встречать Новый год - это что, не реклама? Или тебе больше нравится вариант с палаткой? Тоже конечно здорово, если подготовиться хорошо (правда желающих будет боюсь совсем мало). Только если даже сама ты может и не замерзнешь (теплокровнвая все таки), то вот все закуски твои к утру окаменеют, откусить ничего не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приехать в 5-6-10 рыл, может более, на "Утренник" на поляну пожарить шашлыки, вкусить молодого виноградного вина от NEO и проводить уходящий год, думаю реально.

Рановато ты губу раскатал, не отбродило еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А приехать в 5-6-10 рыл, может более, на "Утренник" на поляну пожарить шашлыки, вкусить молодого виноградного вина от NEO и проводить уходящий год, думаю реально.

Рановато ты губу раскатал, не отбродило еще.
Так до "Утренника" еще две недели. Неужели не отбродит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это процесс биохимический, административному контролю не поддается.

А вообще ты прав конечно, вариант с турбазой скорее всего так и останется теоретический, народ не созрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, чтто все надо делать ради рекламы?

Внимательнее, товарищи! Neo и сказал ;) Разговор-то начался с того, что вот, мол, мало у нас активных велотуристов, надо это дело пропагандировать, чаще встречаться во имя велотуризма, например, съездить на турбазу :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, чтто все надо делать ради рекламы?

Внимательнее, товарищи! Neo и сказал ;) Разговор-то начался с того, что вот, мол, мало у нас активных велотуристов, надо это дело пропагандировать, чаще встречаться во имя велотуризма, например, съездить на турбазу :D
Я честно говоря не понял, что ты этим хотела сказать. Понял только, что ты против варианта с турбазой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D читаю я этот пост и никакой баш орг не нужен :).

Ну тоже что-нибудь скажу.

Первый вопрос: какой возраст (min-max) у велосипедистов в Волгограде? мне так кажется, что от 23-25 лет.

Хотите расскажу, с чем я это связываю...Вспомните, у вас в школе был такой странный предмет "физическая культура" он когда-то назывался :D

Так вот когда я учился в школе (2002 год выпуска) этот предмет уже назывался только "Физра" и представлял из себя ни что иное, как тренировку школьников в "отмазывании от уроков", чему, кстати, что для меня удивительно во многом способствовали сами родители. Как говорится, за что боролись - на то и напоролись :(

В свое время я тоже недооценивал значение этого предмета, хотя входил в школьную сборную и по воллейболу и по баскетболу и по основам БЖД и т.д. Это я не хвастаюсь,, просто нас всего было в школе 10 человек, которые спортом занимались на параллели. :(

И вот сейчас я преподаю Высшую математику в ВУЗе. И скажу вам честно - такое понятие как ДИСЦИПЛИНА формируется в детях ТОЛЬКО на уроке "физической культуры" (я даже соц опрос проводил "у кого в школе была физическая культура?" - и те, у кого она была, по моим наблюдениям были людьми ГОРАЗДО более адекватными, нежели те, кто гордо отвечал "А меня папа отмазал"). А теперь подумайте, что вам скажет ребенок, если вы ему предложите на выбор Влесипед или компьютер за 15000р?

А по поводу толстых и ленивых - это да :) заниматься спортом, конечно, негде, но мы в свое время собрали (в Красноармейском) 3 полноценных воллейбольных команды и собирались в 120 школе играть в воллейбол, и нам начхать было на отсутствие раздевалок и душевых.

И вот семейная жизнь, ребенок, мой вес за 3 года поднялся с 83 до 125 кг (а что вы хотите, кормящий папа ;) ) Но я всё равно взял себе вел, потом жене, да ещё и брата с его женой к этому делу приобщил :)

А по поводу "соберемся на турбазе с целью агитации велоспорта" - это самое для меня было смешное.

Ребята! вы как агитируете?! "Давайте соберемся велоклубом, поедем на турбазу (километров 60 от города) и там будем агитировать"...КОГО?! обитателей турбазы?!

Цитата:"Чесс слово! ну как дети :D "

Может показаться, что я тут всех г..ном полил - но это не так. Честно. Я все равно уважаю вас за порывы и за деятельность в этой области, но подумайте сами...ведь не много народу из тех, кто ездит на велах смотрит в интернет. На самом деле я знаю групп 7-8 велосипедистов по 5-6 человек в каждой, которые постоянно в весенне-осенний период ездят на велосипедах кататься... "Вот если ты такой умный, то и объединил бы их! скажут многие..." чесс слово! пытался...а знаете что мне ответили? А нафига нам огромная толпа народу? мы и своей компанией неплохо отдыхаем...

Это я всё к чему...Сдается мне, методы надо менять, если старые не работают. К сожалению, я и сам в этом году не смог попасть ни на одну из ваших покатушек. но на то были свои причины Angel ;) знает.

Но все равно вы молодцы, потому что хотя бы пытаетесь...

Вот, например, Вы были в этом году на "Новой Лодке"? ну хоть кто-нибудь? А даже если и были - вы откуда узнали о ней? из интернета? ДА ЛАДНО!!!

А знали вы про закрытие сезона туризма и соответствующие соревнования по Технике Водного Туризма на Верблюдах, которые там проходят по 2 раза в год? А ведь там собирается по 400-700 человек. Конечно, без выпивки не обходится :) но ведь что стОят рассказы горников и водников у костра, а КАКИЕ ПЕСНИ ПОД ГИТАРУ!!! и не в байдарках дело! намек понят? ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТВТ было известно заранее. Не буду утверждать, что из инета, не помню, но вроде как да.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но подумайте сами... На самом деле я знаю групп 7-8 велосипедистов по 5-6 человек в каждой, которые постоянно в весенне-осенний период ездят на велосипедах кататься... "Вот если ты такой умный, то и объединил бы их! скажут многие..." чесс слово! пытался...а знаете что мне ответили? А нафига нам огромная толпа народу? мы и своей компанией неплохо отдыхаем...

Все верно. Вероятно в этом и есть главная причина разрозненности велосипедистов в городе в текущий момент.

Нет необходимости в объединении. Все самодостаточны. Отдельные группки самодостаточны, Клуб самодостаточен,

отдельные велосипедисты самодостаточны. А кто этим свойством не обладает, пытается примкнуть к самодостачным коллективам. У кого то это получается, у кого то-нет. А объединяющего начало, как таковое, в настоящий период отсутствует.

Это я всё к чему...Сдается мне, методы надо менять, если старые не работают.

А ничего менять и не надо. Если это (объединение) никому не нужно. Не пришло еще время.Не сформировалась общественная потребность и не появились настоящие лидеры. А без наличия этих двух условий все будет идти как идет.

Вот пример:

К сожалению, я и сам в этом году не смог попасть ни на одну из ваших покатушек. но на то были свои причины

Но хочется надеяться, что все еще может измениться... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

А по поводу "соберемся на турбазе с целью агитации велоспорта" - это самое для меня было смешное.

Ребята! вы как агитируете?! "Давайте соберемся велоклубом, поедем на турбазу (километров 60 от города) и там будем агитировать"...КОГО?! обитателей турбазы?!

Цитата:"Чесс слово! ну как дети :D "

Может показаться, что я тут всех г..ном полил - но это не так. Честно. Я все равно уважаю вас за порывы и за деятельность в этой области, но подумайте сами...ведь не много народу из тех, кто ездит на велах смотрит в интернет. На самом деле я знаю групп 7-8 велосипедистов по 5-6 человек в каждой, которые постоянно в весенне-осенний период ездят на велосипедах кататься... "Вот если ты такой умный, то и объединил бы их! скажут многие..." чесс слово! пытался...а знаете что мне ответили? А нафига нам огромная толпа народу? мы и своей компанией неплохо отдыхаем...

Это я всё к чему...Сдается мне, методы надо менять, если старые не работают. К сожалению, я и сам в этом году не смог попасть ни на одну из ваших покатушек. но на то были свои причины Angel ;) знает.

Но все равно вы молодцы, потому что хотя бы пытаетесь...

Вот, например, Вы были в этом году на "Новой Лодке"? ну хоть кто-нибудь? А даже если и были - вы откуда узнали о ней? из интернета? ДА ЛАДНО!!!

А знали вы про закрытие сезона туризма и соответствующие соревнования по Технике Водного Туризма на Верблюдах, которые там проходят по 2 раза в год? А ведь там собирается по 400-700 человек. Конечно, без выпивки не обходится :) но ведь что стОят рассказы горников и водников у костра, а КАКИЕ ПЕСНИ ПОД ГИТАРУ!!! и не в байдарках дело! намек понят? ;)

Написал как всегда много, предложений никаких. Про ТВТ эти мы знаем прекрасно, а тебе известно какие соревнования по мультиспорту были в 2005,2006 годах на том-же Верблюде и сколько народу там собиралось и какие песни там пели. А инициатором их проведения и главным организатором был между прочим Президент нашего Велоклуба. Потом эти соревнования стали усложняться и превратились в Комбитур, который в этом году проводился на Сарпинском. Но став более профессиональными они, как следствие, потеряли массовость.

Это я к тому говорю, что очень много появляется на форумах людей, которых мы нигде на наших мероприятиях не видим, и практически ничего о нашем клубе не знающих, но очень щедрых на критику и советы.

А насчет турбаз на Новый год, так горники это постоянно практикуют, и это не наносит им "рекламного ущерба". Просто наш клуб к сожалению несколько разобщен, поэтому у нас такой номер не проходит. А подводить под свое нежелание "теоретическую базу" не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому говорю, что очень много появляется на форумах людей, которых мы нигде на наших мероприятиях не видим, и практически ничего о нашем клубе не знающих, но очень щедрых на критику и советы....

А подводить под свое нежелание "теоретическую базу" не надо.

Neo, не надо так круто. Человек то вроде хороший. Много правильный слов пишет.Просто он пока не в теме. Теоретик, так сказать. А вдруг по весне появиться он в Клубе и скажет:"запишите меня в клуб, я тоже хочу в турпоходы ходить и с вами кататься." Ну а если не придет, значит мы ему мало интересны, методы агитации не поменяли , если старые не работают. Сами и виноваты. А ты про "теоретическую базу"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет турбаз на Новый год, так горники это постоянно практикуют, и это не наносит им "рекламного ущерба". Просто наш клуб к сожалению несколько разобщен, поэтому у нас такой номер не проходит.

Говорят, трудности сближают. Вот у горников есть трудности, не то что у нас - матрасничество махровое. Так что повышайте к.с. с.п., будет и на вашей улице праздник :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, трудности сближают. Вот у горников есть трудности, не то что у нас - матрасничество махровое. Так что повышайте к.с. с.п., будет и на вашей улице праздник :)

Да, трудности сближают, но дело не только в этом. Велотуризм имеет свою специфику, он более индивидуализирован. Велосипед добавляет автономности, поэтому велопоходы более бесшабашны что-ли, по сравнению с горными. Вспоминаю сейчас удивленные вопросы Караваева после просмотра фильма Сушко о походе 3-к.с. по Кавказу на видеофестивале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, провокация удалась. Класс.

Обязательно, как только потеплеет кину клич всем комфортофилам

съездить на рыбалку. Если не отправит начальство куда нибудь в

районы севера.

А вот в конце 90-х по местному тв была передача о местном аэроклубе.

Вот после этой передачи я прыгал с парашютом 2 года. Реклама двигатель

прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-многих сообщениях этого и других топиков четко прослеживается явная линия-клуб "Орион" исключительно для приверженцев спортивного туризма и марафонов. Если ты простой комфортофилирующий покатушечник-собирай свою команду и катай на здоровье вне клуба. Массовость вредит спортивным достижениям.

 

Весь этот оффтоп я написал к тому, что задумайтесь господа. В настоящий момент идет пропаганда не велосипеда, как экологичного транспорта, средства окультуривания людей и просто приятного времяпрепровождения, а только лишь спортивного туризма, все остальное несерьезно. И оно бы может и нормально, но вот идет вразрез с лозунгами клуба.

 

А я завидую определенным странам и регионам, потому что там уважаем любой человек, лишь севший на велосипед. У нас же в Волгограде ты либо "обыватель", либо рандоннер или турист. И баста-без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же в Волгограде ты либо "обыватель", либо рандоннер или турист.

Да ладно, fb03, хорош обижаться :). Мнение пары человек на форуме - не есть мнение всего Волгограда.

 

Официальную позицию клуба и его лозунги сейчас сложно сформулировать. Клуб развивает несколько направлений силами отдельных своих членов. С общей идеей сейчас как-то туго.

Поэтому скажу просто свое мнение.

Велоклуб я понимаю как более продвинутый уровень, чем просто покатушки людей, имеющих в наличии велосипед. Велоклуб - организация, объединяющая энтузиастов, которые стремятся к определенным достижениям, реализуют проекты, требующие опыта, подготовки, определенного снаряжения, мастерства. Людей, желающих активно этим заниматься, мало, поэтому они приходят в клуб в поисках единомышленников.

Значит ли это, что новичкам путь в клуб по определению заказан и должны приходить только продвинутые любители? Я раньше думала, что да. Но вижу, что это не так. Для превращения новичка из обывателя в члена велоклуба служит НТП - и активисты, устраивающие ПВД.

 

А насчет "Даешь велосипед как массовое транспортное средство", по-моему, воплощение этого лозунга - не основная задача велоклуба (хотя одна из задач - возможно). Как отмечали выше, это дело государственного уровня, как и создание соответствующих условий (пропаганда, СМИ, велодорожки).

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент идет пропаганда не велосипеда, как экологичного транспорта, средства окультуривания людей и просто приятного времяпрепровождения, а только лишь спортивного туризма

А что ты хотел, чтобы люди, попробовавшие велотуризма, стали рьяно пропагандировать покатушки? Они для нас лишь промежуточный этап, к которому мы иногда возвращаемся по разным причинам, но не цель. Стремиться надо от меньшего к большему, это развитие, обратное движение - деградация, а топтание на месте - стагнация.

 

Хочешь пропагандировать покатушки как самоцель - пропагандируй, кто же тебе мешает, площадка предоставлена, но зачем ждать этого от других? Внутри клуба противопоставления покатушек походам нет, это противопоставление есть лишь в воображении некоторых из тех, кто еще к походам не приобщился. Надо быстрее переходить к следующему этапу, и вопросы "почему не только покатушки" отпадут сами собой.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера не был на форуме. А тема то живет. Даже без искусственного "оживления" методом злостного оффтопика про афтопик. И мысли в теме порой высказываются умные, хотя и выдаваемые за провокацию или сарказм.

А тему я поднял для того, чтобы коллективным разумом понять: почему же у нас велотуризм и вообще "велолюбительство" не так популярно, как у наших соседей? Почему так мало у нас по настоящему увлеченных велосипедом и туризмом людей ? И что для этого надо сделать, чтобы изменить ситуацию? И вообще, возможно ли у нас это?

Пусть на этом форуме общается лишь малая кучка людей, кое что уже проясняется (извиняюсь,продолжу после посещения Клуба. Сегодня же клубный день, планируем обсудить проведение Новогодней встречи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...