Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покупка снаряжения - банковская карта


Рекомендуемые сообщения

В недавнем времени появилась потребность в интернет-покупках и, следовательно в пластиковом счете. Хочу создать ему для обмена мнениями и опытом работы с кредитками.

 

Упал мой выбор на карточку visa virtuon (http://www.vbank.ru/personal/rates/rates/visa_virtuon/) банка Воздержание. Срок действия карточки 1 год, цена её обслуживания 75р. - 1 год, можно её продлить. Её использование возможно только для интернет-оплаты. В банкоматах она не прокатит - нет чипа считывания. Лимит счета - 300 долларов, но можно и увеличить по желанию. Деньги на неё нужно вносить в кассе офисов банка.

 

Вот что получилось:

У меня есть обычная стипендиальная дебетовая карта visa electron банка Воздержание. Она не подходит к оплате в интернете. Я завёл карточку visa virtuon и привязал её к счету моей дебетовой. Получилось: счет один, а кредитки 2. Через одну можно вносить деньги на счет через банкомат, а через вторую оплачивать желания в интернете.

Карточка будет готова через 2 недели после вашего подписания всяких бумаг в главном офисе банка на Порт-Саида. Они сами составляют договор и пишут заявление нужно только 30 минут свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я вот решил закрыть свою VISA Classic в ПромСвязьБанке и открыть там же MasterCard Virtual http://psbank.ru/person/46/85/215/ . Обслуживание конечно дороже, чем в Возрождении (120руб), но просто там у меня уже открыт счет и включен интернет-банкинг PSB-Retai. Код СVС2 главное есть точно. А то чего-то душит жаба 500 рублей платить за существующую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался открыть Visa e-card в ВТБ24. После более чем недели ожидания дозвонился до них и узнал, что моя заявка все еще на рассмотрении. Отказался от карты.

 

В Промсвязьбанке мне сделали MasterCard Virtual в день обращения. Еще дня три она шла из Москвы. Рекорд скорости поставлен. Для целей регистрации и подтверждения в PayPal полноценный интернет-банк с сертификатом или одноразовыми кодами не нужен, достаточно обычного входа с логином и паролем, для доступа к выписке. Срок действия карточки два года, обслуживание 120р в год.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в какой валюте заводить карту. Поскольку моя зарплата в рублях, карту делаю в рублях. Обычно так удобнее.

 

При покупках рубли переводятся в доллары через PayPal. Но курс у них невыгодный.

 

Есть способ сделать так, чтобы PayPal использовал банковскую конвертацию курса.

 

Вот например:

http://www.dealextreme.com/forums/Forum ... did.232856

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ сделать так, чтобы PayPal использовал банковскую конвертацию курса.

 

Вот например:

http://www.dealextreme.com/forums/Forum ... did.232856

Как осуществить данным способом не понятно.

 

Вот более понятно, как включить конвертацию валюты банком, а не paypal:

http://1702.ru/blog/?p=702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ПромСвязьБанк отказал в MasterCard Virtual. Бред вообще, не понимаю. Дебетовую Визу дали, а тут-на тебе. Я понимаю, когда в кредитной отказывают, а тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ПромСвязьБанк отказал в MasterCard Virtual. Бред вообще, не понимаю. Дебетовую Визу дали, а тут-на тебе. Я понимаю, когда в кредитной отказывают, а тут...

Может поэтому и отказали? Понимают, что ты визу дебетовую закроешь после этого. Хотя если так, то с их стороны это не очень здорово.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе такой вариант напрашивается, просто сомнительно, что они такой анализ по клиентам проводят. Но наверное ты прав. И кредитку зажали, гады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В данный момент выбор поменялся в пользу качества и удобства.

Был оформлен пластиковый счет (уровня мастер карт) в сети "Связной". Названая сеть магазинов скооперировалась с промторгбанком - получили интересный миксовый продукт :) За обслуживание карточки абсолютно ничего не берут (использую её только для интернет покупок и покупок в местных магазинах). Оформили мне её за 5 минут, спросили только паспорт. Удивило, что карточка не именная. Достаточно только расписаться на ней. Денежку кладу любом "Связном" без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать "Альфа-банк", который сегодня имеет самый мощный интернет-банкинг. Для этого необходимо придти в районное отделение "Альфа-банка", написать заяву на открытие счёта, выбрать пакет услуг (минимум 600 руб в год за содержание счёта), положить на счёт деньги и подключить "Альфа-клик". Всё, можно идти домой и заниматься безопасными покупками в интернет-магазинах.

А вот специальную пластиковую карту для расчётов в онлайн-магазинах (вам это могут предложить в отделении банка) и с привязкой к дебетовому счёту и дебетовой карте, в целях безопасности электронных платежей - заводить не надо. Для этих целей в Альфа-клике предусмотрен выпуск виртуальных карт сроком действия на 1 месяц. При выпуске такой карты (стоимость каждого выпуска 49 руб), который производится в пару кликов на домашнем компьютере, вы назначаете её номинал в USD, дату действия и получаете смс на номер мобильного телефона, который вы указали при открытии счёта. Телефон не терять и не менять номер! В смс вы найдёте CVV- код и часть прочих данных, необходимых для оплаты через системы MasterCard или VISA. Физически этой карты не существует и потерять её невозможно. К примеру - если надо оплатить 1000 руб, вы выпускаете виртуальную карту соответствующим номиналом, оплачиваете эту сумму и всё, карта пустая. При оплате в валюте, рубли автоматически конвертируются по текущему курсу ЦБ.

 

В случае "утечки" платёжных реквизитов виртуальной карты (а это случается сплошь и рядом) злоумышленники получат только "лысый хрен", она уже "опустошена" вами. А вот если "уплывут" реквизиты обычной карты для электронных платежей (не дай бог её потерять), то ваш основной счёт, к которому была привязана карта, может запросто обнулиться в результате "незаконных действий неустановленных лиц". Если безопасность и сохранность финансов стоит во главе угла, то стоит присмотреться к такой системе оплаты при помощи виртуальных карт.

Закрывается виртуальная карта также просто, в пару кликов, что я обычно и делаю после каждого платежа, осторожничаю однако. Ну и так же в Альфа-клике вы можете сделать привязку своего счёта к системам электронных денег Яндекс-деньги, Веб-мани и пополнять их кошельки одним движением мыши. Деньги на свой счёт в Альфа-банке можно положить в любом банкомате, но желательно всё таки это делать через банкоматы Альфа-банка.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дружит (я без проблем её зарегестрировал). Ещё процент начисляется ежемесячно от суммы что на счету, мелочь а пиятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "уплывут" реквизиты обычной карты для электронных платежей (не дай бог её потерять), то ваш основной счёт, к которому была привязана карта, может запросто обнулиться в результате "незаконных действий неустановленных лиц".

 

У меня недавно жена карту потеряла. Зарплатную между прочим, т.е. денег там было прилично. Но в Промсвязьбанке для любого клиента заводится основной счет, а если выпускается карта, то она привязывается к дополнительному счету. Поэтому с карты утекли только те деньги, которые на ней оставались, а основной счет не пострадал.

 

Закрывается виртуальная карта также просто, в пару кликов, что я обычно и делаю после каждого платежа, осторожничаю однако.

Много лишних движений. Проще завести обычную или виртуальную карту-двухлетку, и перед каждым платежом переводить на нее требуемую сумму, ну или чуть больше, чтобы не заниматься предварительными расчетами. Безопасность при этом не ниже чем с одноразовыми.

 

С одноразовыми картами непонятно как их привязывать к Paypal, привязка же вроде не бесплатна.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишних движений. Проще завести обычную или виртуальную карту-двухлетку, и перед каждым платежом переводить на нее требуемую сумму, ну или чуть больше, чтобы не заниматься предварительными расчетами. Безопасность при этом не ниже чем с одноразовыми.

Я поделился об особенностях интернет-банкинга в "Альфа-клике". Я что-то сделал лишние? Отсюда пожалуйста поподробней ...

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее - каждый раз привязывать новую карту к paypal. Схема работы с многоразовой картой проще: перевел деньги с основного счета на счет карты (ровно сколько нужно) и заплатил.

 

Так мысль понятна?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совершенно ничего не понятно :) Странно, но факт, в интернет-банкинге "Альфа-банка" вообще не существует никаких привязок к PayPal. С этой системой электронных денег упомянутый банк вообще не работает и я даже не упоминал PayPal в своём коротеньком сообщении. Причём здесь вообще PayPal? Может быть ты утерял нить разговора? О чём гутарим-то? :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. эта фигня даже с paypal не работает? Фу...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Полностью согласен, что "Альфа-банк" это полный отстой! Само собой разумеется, что самый лучший банк - это тот, клиентом которого является Ден. :очень смешно!:
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой говоришь? Ну тебе виднее :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то мы с тобой нашли взаимопонимание :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Для обладателей карт связной-клуб и связной-банк плохие новости. Со следующего года, с 1 января, изменяются условия обслуживания пластиковых счетов. А именно появится плата за карту 600р в год. Звонил в кул центр, они подтвердили. http://svyaznoybank.ru/home/retail/cards/rates.aspx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Русском стандарте" сейчас выдают карту "Банк в кармене" - выпуск -0 р., обслуживание -0 р. Выдают тут же. На остаток выдают 10% годовых, Начисляют каждый день, выплачивают раз в месяц. (т. е. если деньги лежали один день, то на них немного начислиться, но придет на карту в конце месяца). В чем подвох не знаю, комиссий НЕТ.
www.vertikal34.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...