Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Давайте делиться хорошими событиями на дороге


027

Рекомендуемые сообщения

Рассказами, какие все дебилы на дорогах, переполнены интернеты. А давайте внесем немного позитива. Не все же такие, далеко не все.

 

Вот например, сегодня. Стою на обочине, тихо, мирно, пропускаю всех, никого не трогаю, починяю примус. Жду окна. Никаких проблем нету, все нормально, штатная дорожная ситуация. Вдруг тормозит какой-то жып, а может быть, паркетник, я не разбираюсь, да и не присматривался.

 

Переднее стекло не тонированное, все видно. Мужик на пару секунд закупорил движение и машет мне - давай, мол, вливайся!

 

Там же, через 10 секунд. Уже с проезжей части останавливаюсь под известный треугольный знак. Тормозит еще один! По главной едет. Кивает головой - пропускаю!

 

Я аж умилился. Хочется пожать этим ребятам руки. Все, что мог сделать - кивнуть благодарно в ответ и воспользоваться их любезностью. Любезностью коллег и сопалатников по нашим корявым дорогам.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня сегодня впервые за 2 года встречный джип выключил дальний свет. На грунте, почти у дамбы.

Очень непривычно. И, да — хочется сказать спасибо. Но впотьмах даже кивать было без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле адекватных людей на дороге большинство. В основном все тебя вполне принимают во внимание, а некоторые и довольно часто проявляют уважение, как в первом посте. Это начинаешь замечать, когда сам становишься более-менее спокоен и предсказуем на дороге. Этому ещё способствует, я уверен, "серьёзный" вид(форма, шлем) и постоянное озабоченное кручение головой (да-да, а не дурацкое беспонтовое трясущееся зеркальце), что как бы намекает, что ты активно цепляешься за жизнь оцениваешь дорожную обстановку, а не пилишь на бетоне.

А что до уродов...Просто один поступок такого урода перечёркивает всё приятное и запоминаешь именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, примерно в 12 ночи, когда мы возвращались с покатухи с ангарского, некий человек мужского пола на ул Менделеева, увидев нас, сказал на пол-улицы "Дай Вам Бог здоровья!" =))) Мы порадовались )

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на перекрёстке Краснознаменская и пр Ленина со стороны цирка с левой стороны левой полосы( в нарушении всех правил) и хочу повернуть налево на пр Ленина к "унитазу". Загорается зелёный,и я, трогаюсь сомневаясь пропускать встречных или нет :) . С противоположной стороны трогается бмв х6, за рулём кавказец, на середине притормаживает, видимо прочувствовав моё страстное желание повернуть налево, пропускает. Киваю головой в знак благодарности. Всю оставшуюся дорогу борюсь с мыслями, --- как же так, кавказец, на х6, первый на перекрёстке, горячая кровь, и вдруг пропустил?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые за 2 года встречный джип выключил дальний свет... Очень непривычно

Гм... Странно. Как я заметил, почти всегда выключают. Все. И джипы, и грузовики.

Может, мне просто везет? :)

Кстати, я обычно, разъезжаясь ночью, левой рукой прикрываю свой фонарь сбоку, чтобы не слепить встречного. Может, поэтому и меня не слепят? :)

Метафизика не дремлет! © - oldmobil

 

на самом деле адекватных людей на дороге большинство. В основном все тебя вполне принимают во внимание, а некоторые и довольно часто проявляют уважение... Этому ещё способствует, я уверен, ... постоянное озабоченное кручение головой

Истинно так! Истинно...

Водилы - они все видят и все понимают, и считать их всех отморозками или кровожадными монстрами... ну, скажем так - не совсем верно.

 

А что до уродов...Просто один поступок такого урода перечёркивает всё приятное и запоминаешь именно это

Да, это - поведение по-умолчанию. Default settings :)

Но правильно ли это? "Распространенность заблуждения отнюдь не отменяет того, что это - заблуждение" ©

Дураки и уроды есть везде. Стоит ли по ним судить обо всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не говорил нигде, что стоит судить о всех по попадающимся удакам. Но всё-же полезно для жизни и здоровья быть готовым сначала к встрече с удаком. Если он оказался нормальным-хорошо. А вот наоборот-чревато, в наше-то время.

Да, у меня такой жизненный принцип (которому я стараюсь всегда следовать, но далеко не всегда выходит, добрый и наивный я):"Надейся на лучшее, но постоянно будь готов к худшему". То есть, в каждом водителе, как и человеке вообще, я не высматриваю потенциального урода, я надеюсь, что он не урод. Поэтому, к встрече с уродом я более-менее готов :)

 

Ты кстати, в понедельник утром через рельсы на Краснознаменской просвистел не особо-то вертя головой, меня не заметил :D

 

пс. вот, я пришёл и начал о непозитивном писать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ты кстати, в понедельник утром через рельсы на Краснознаменской просвистел не особо-то вертя головой, меня не заметил

"А я - фольклЁрный елемент! У мене есть документ!" © - Филатов :D

В смысле, ты не есть объект повышенной опасности - вот я тебя и не заметил. А уж машины, будь уверен, я видел все - кто, откуда, куда и с какой скоростию :)

Фильтр, однако... все неважное отсекает напрочь. Очень помогает ориентироваться на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ехал сегодня по первой продольной. На правом повороте в районе 7-й Гвардейской был отличный песочек. Я вдруг понял, что устал и решил прилечь позагорать, но пляж, видимо, был плохо оборудован. В результате докрасна обгорели колени, локти и немного правое плечо. Теперь сижу дома и мажусь кремом от загара. Называется "Бадяга".

 

И ещё одна забавная история. Еду давеча, идёт молодая мамашка, а пацан мелкий едет на велосипеде. Увидал товарища по несчастью, говорит - "здрасте!". Я растянул рот до ушей и говорю - "привет". Вроде бы мелочь, а приятно :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацан мелкий едет на велосипеде. Увидал товарища по несчастью, говорит - "здрасте!". Я растянул рот до ушей и говорю - "привет". Вроде бы мелочь, а приятно :)

Давеча соседский пацаненок, едет на таком, как бы сказать, детском макете МТБ:

"Здравствуйте!"

"Привет!"

"Дядя Толя, а давай наперегонки?"

Отмазался тем, что у меня на руле пакет с продуктами из магазина. Мол, боюсь, порвется. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Два раза пропустили автомобилисты, едущие по главной, а я со второстепенной. Так называемый "малый проспект". Явно пропустили, полная остановка, а не я проскочил под бампером. :) В обоих случаях я уже стоял, поставив ногу на асфальт, ожидал "окна" - никаких сомнений.

Один раз я пропустил поворачивающего налево с равнозначной. Он, видимо, не чувствовал моей скорости и остановился. Я ему махнул рукой - "давай, давай!" Он кивнул и поехал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из забавного сегодняшнего. Ехал мне навстречу мужик. На явно недешёвом веле, в полной фирменной амуниции с длинными рукавами и ногавами. На обувь внимания не обратил. И... камуфляжной кепке типа как рыбаки надевают. По-моему, и без очков. Смотрелось примерно как смокинг с бабочкой, брюками и ПВХ шлёпанцами на босу ногу.

 

Записывать всё это что ли и публиковать в уютную жежешечку...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... камуфляжной кепке типа как рыбаки надевают. По-моему, и без очков. Смотрелось примерно как смокинг с бабочкой, брюками и ПВХ шлёпанцами на босу ногу.

Вас это раздражает? Хотите поговорить об этом?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не этот мужик?На красном веле?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это раздражает?

Ни в малейшей степени. Даже порадовался за человека. Кроме шуток. Мне вообще нравится америкосовская небрежность в одежде. Мы до такого пока не доросли.

Хотите поговорить об этом?

Тоже нет. А вот хорошую песню об этом, наверное, спел бы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравится америкосовская небрежность в одежде. Мы до такого пока не доросли.

 

Не может быть!!!Главное сильно захотеть,и мечты сбудуться. :)А вот насщет головного убора,если-бы я одел фул,было-бы красивей,но не в тему.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в малейшей степени. Даже порадовался за человека. Кроме шуток.

Таки вы не велосипедный сноб? Тщательно, чрезвычайно рад!
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вы не велосипедный сноб?

С моими-то велом и снарягой? :очень смешно!:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня по тракторному к Доку. Машин было неожиданно много, толкаться с ними не хотелось, поэтому проезжал это место по тротуару. На ходу резко спустило переднее колесо. Получилось удачно, пробежался головой вперед, до испуга напугав молодых родителей с коляской, мимо которых пробегал. Протер перчатками асфальт, отделался лишь легкими ссадинами на ногах.

Начал смотреть вел, подержался за пустое колесо. Вместо того, чтобы гневаться, мол "Разъездились тут по тротуарам" или сказать что-то в таком духе, молодой отец сочувственно: "Пробило?". Отвечаю, разведя руками: "Ага...".

Мелочь, а приятно. Даже стало не так грустно оттого, что насос дома забыл...

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я седня гвоздь поймал-десятку на заднее колесцо на Дубовском массиве,пришлось часть пути ехать на пустом колесе до киоска с суперклеем,благо толстый борт уст позволяет и на ободе покрыха держится.

кстати,надо суперклей с собой возить, тогда бескамерка клеится быстрее камеры.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это относится к хорошим событиям но я заметил что хамы, козлы и уроды аннигилировали фактически. За последние весну и начало лета не могу припомнить ничего плохого на дороге. Наоборот, если сам в "адеквате" все тебе рады, пропускают, и пр. Буквально в понедельник ехал в дождь весь такой печальный ни разу за 25 км. по асфальту не облили, а в конце когда вода шла потоком, на перекрестке где я выезжал со второстепенной вообще все остановились и пропустили, за что я поблагодарил и потелепал дальше. Видимо я очень плохо выглядел.

 

Неделю назад ветром снесло кепку на дороге. ПОка я за ней возвращался парень снайперски ее переехал колесом точно посередине. На белой кепке красивый такой серый протектор остался. Что - то меня это обидело пришлось догнать. Догнал, через пару км. Высказал абсолютно не стесняясь выражений все что я о нем думаю. Забавная ситуация - он меня выслушал внимательно, потом сказал что неспециально, на ямы загляделся. :facepalm::facepalm::facepalm: Я уже сквозь смех понимая что ситуация с оскорблением и дуэлью была только мной выдумана извинился пожелал им удачи и разъехались на оптимизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да ... ехал в понедельник вечером, так все машины обгоняли очень аккуратно :) Даже кроссовки остались сухими.

Помешал я единственному ... Газель-маршрутка, ширина ого-го, 3 полосы слева для обгона не хватило ... и то, ограничился сигналом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на отстёгнутом переднем колесе. Хорошо, что ездил медленно, потому что учился пользоваться контактными педалями. Еду, чувствую, передний тормоз цепляет. Остановился посмотреть, что там, смотрю - эксцентрик в воздухе висит. Фигасе, думаю, повезло - это мягко сказано.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил что хамы, козлы и уроды аннигилировали фактически. За последние весну и начало лета не могу припомнить ничего плохого на дороге. Наоборот, если сам в "адеквате" все тебе рады, пропускают

Да :)

Так оно и работает...

Я уже сколько раз про это писал, и всякий раз - мысль: А стоит ли? Все равно ведь не поверят :(

И что-то подсказывает мне, что многие так и не верят. А ведь надо-то всего лишь сделать первый шаг самому.

Но чтобы его сделать, надо пусть не поверить, а хотя бы допустить, что так быть все же может.

И тогда с большим удивлением увидишь, что - а ведь оно и в самом деле так!.. :озадачен:

 

Вчера проехался на отстёгнутом переднем колесе ... Фигасе, думаю, повезло - это мягко сказано

Вот уж действительно...

Зато теперь, полагаю, такого с тобой уже не случится.

Особенно если воображение богатое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктаюсь неуверенно поэтому с опаской пережидаю на перерестках пока все проедут. Вчера на пересечении малого проспекта и Хользунова меня пропустил водитель Скорой (остановился и показал рукой, что проезд свободен). Приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...