Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Бревет 400 км 31 мая


komador

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Склоняюсь к идее ехать на гибриде, не нак быстро, как на шоссере, но комфортней будет однозначно!

Поехали) Вместе поедем. Если поедешь на гибриде, я постараюсь отпроситься с работы.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон на дистанции 400 км по Ольховскому маршруту,

посвященный памяти Роберта Лепертеля, состоялся.

 

Баснин Валентин Ахтубинск 17:53

Бородин Александр Волжский 22:39

Емцев Андрей Волжский 22:39

Кисленко Роман Волгоград Сошел на 300 км

Комочков Валерий Волгоград 24:50 (Орион-рандоннер)

Лисовец Дмитрий Волгоград 24:50

Лебедев Валерий Волжский 24:50 (Орион-рандоннер)

Медведев Владимир Городище 18:22 (Орион-рандоннер)

Чибизов Артем Волжский 22:39

 

Первая часть маршрута вдоль Иловли и меловых гор стоила

мук и нервов, испытанных и затраченных на камышинской трассе.

Тройка черных велорыцарей показала себя командой с далеко проглядывающейся перспективой.

Так держать.

И все понимают, что 400 и более требуют отточенной индивидуально адаптированной тактики.

Наскоком такие дистанции уже не взять.

старт Памяти Роберта Лепертеля.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :)

Немного странно то, что Медведева Владимира я видел где-то в начале 3-й продольной, а вот Баснина почему-то не заметил. Как раз около 13 часов возвращался из Дубовки в Волгоград, ехал по третьей продольной.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все понимают, что 400 и более требуют отточенной индивидуально адаптированной тактики.

Наскоком такие дистанции уже не взять.

Все правильно, если есть желание потом поехать на 600. Я свою первую четырехсотку проехал наскоком, и на 600 уже не поехал, чтобы не добивать организм :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой марафон-400 - эмоции только положительные!

Ложку дёгтя правда добавляют наши ужасные дороги... Но это наш крест. И нам его нести. Спасибо чудной администрации области и районов.

 

Огромная благодарность за встречу на финише! :) По поводу 600 и далее марафонов... Желание есть, а возможности в этом году нет. Защита диплома выпадает на 600-ку... В следующем году очень хочу проехать весь цикл и буду работать над подготовкой!

 

Если интересно, вот тут трек маршрута с навигатора: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fxowrarfobrioogj

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :)

Немного странно то, что Медведева Владимира я видел где-то в начале 3-й продольной, а вот Баснина почему-то не заметил. Как раз около 13 часов возвращался из Дубовки в Волгоград, ехал по третьей продольной.

Это что-то вроде сомнений :) ? Странно, но я тоже по 3-й ехал, правда на въезде чуть в Волжский не свернул....., спасибо добрым людям на остановках, которые подсказывали направление финиша.......Одно неприятное впечатление - это Камаз с прицепом, который меня немного вскользь задел, встречки не было. Он вроде и другую группу прижал....Пришлось выскочить на обочину, к счастью без последствий......По ходу водила - баран!.....В целом все в порядке! Спасибо участникам и организаторам!
Ахтубинск......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это все-таки была не третья, а вторая продольная. С третьей продольной в Волжский свернуть слишком проблематично ).

Впрочем, еще неизвестно по какой продольной лучше ехать было.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина маршрута до Ольховки прошла замечательно, прекрасная дорога, живописные пейзажи,

запевы птиц, спящие сёла, деревенская атмосфера... как будто возвратился в детство, отдыхая у бабушки в деревне. Начну повествование с КП2.

 

После КП2 "Госселектстанции", попращавщись с Романом, который сошел по причине боли в коленях, я отправился в одиночное плавание, - основной стиль ведения своих марафонов . Ехал размеренно, с короткими остановками, да и шибко быстро по той самой дороге не было возможности ехать . Но я знал что так будет, даже готовился к худшему раскладу, поэтому принял это как должное и двигался без психоза. Единственное что мешало, так это желание поспать, хотя бы Н - нное количество минут, ибо слышал от марафонцев истории как можно очень хорошо восстановится даже за 10 минут сна !

 

Перед Горным Балыклеем так я и сделал, ждать осложнений в виде выскальзающего из рук руля на спуске при >55 кмч не хотелось, присел на обочине, поел остатки Ольховской пиши в виде бутерброда, завел будильник на всякий и лёг на земь .

Но поспать и отключится у меня так и не получилось, - как только лёг из за тучь вышло полящее солнце ,

местные насекомые в виде саранчи, муравьёв и мошки отирались вокруг меня и ждали момента чтобы укусить, то за ухо, то за палец...саранча, к слову, кусает весьма ощутимо.

 

Через 40 минут полудрёма я решил плыть дальше. Хотя затеивал часовое полноценное путешествие в царство Морфея, но уж больно не уютное выбрал я себе лежбище.

Несмотря на все тяжбы я неожиданно почуствовал что все залипания у меня прошли, появились новые силы и открылось "второе дыхание". Выходит правду говорили матёрые марафрнцы!

 

Увидя на повороте на Горный Балыклей местного мужика, явно переносившего тяжёлое похмелье , я решил поинтересоваться где тут горнобалыклейский родник ?! На что мужик ответил, не сразу конечно, немного поразмыслив , что внизу.

Почему я спросил именно у него, - потому что более никого рядом не было) Спустившись к селу и распросив там более трезвомыслящих людей я осознал, что тут никакого родника нет. Возвратившись обратно на дорогу, +13 км к общему километражу, мужика того уже на месте не обнаружил , приколист местный видать .

 

Так как ехал один, не отказывал себе в видеосъёмке живописных окрестностей Дубовского и Камышинского р-нов.

Клип марафона выложу как смонтирую.

 

Перед самой Дубовкой заметил Валерия Анатольевича вместе с парнем на МТБ, Дмитрием. Обогнали меня пока я пытался стать пищей для саранчи или пока обкатывал окрестности Горного Балыклея.

С ними проехал пару километров и остановился у "пятёрочки" в Дубовке. Так, первый раз за 3 года марафонов, я стал замыкающим в группе).

 

Съев 0,5 кг мороженного с кефирчиком и порадовав селян экстравагантным одиянием я поехал дальше, включив повышенную передачу,ведь крутиться стало ещё лучше и как будто за спиной было не 350, а 50 км! Вот что значит вовремя устраивать отдых.

 

Про прелести Участка Дубовка - Ярзовка - ВЛГ я рассказывать не буду, всю жизнь бы по таким дорогам катать)!.

Перед Ярзовкой догнал Валерия Анатольевича с Дмитрием, темп у них был явно ниже моего, но заранее поняв что

поиски финиша у меня одного могут затянуться, я решил взять их темп и терпеливо подкручивать до финиша.

У храма в Ярзовке, с Валерием Анатольевичем, набрали воды из источника, умылись ледяной водицей, которая незамедлительно придала нам сил и позитивного настроя)

 

Приехав на Финиш отведали вкусных угощений у хозяйка финишного стола - Натальи Давыдовой, за что ей большое спасибо!

Поев я не стал долго рассиживаться, так как после вкусного ужина меня резко начало клонить в сон. Распращавшись я поехал домой, сначала крутил размеренно, по ночным проспектам, а от Гэс и до самого дома открывшееся третьё или даже четвёртое дыхание придало мне хорошее ускорение , дав возможноть двигаться со средней около 30 кмч!

 

Вот таким мне запомнился и безусловно понравился бревет 400 км 31.05.13, посвященный памяти Роберта Лепертеля. Живописный маршрут, не без трудностей конечно, но гораздо интересней Знаменского, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это все-таки была не третья, а вторая продольная. С третьей продольной в Волжский свернуть слишком проблематично ).

Впрочем, еще неизвестно по какой продольной лучше ехать было.

Пардон.....действительно, посмотрел карту ,.......ехал по второй, потом на 39 Гвардейскую и дворами до финиша.....
Ахтубинск......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз Валера выложил свой отчет, опубликую и я свой отчет с нашего местного форума :)

 

В 20 часов вечера 31 мая, группа из 9 решительно настроенных мужчин стартовала с пл.Титова и по первой продольной неторопливо двинулась к мосту над вокзалом и далее на пр.Жукова и шоссе Авиаторов к выезду с Волгограда. Ко времени, когда выкатили на М6 и разогрелись основательно, солнце скрылось и начало темнеть. По одному начали включать задние маячки и фонари... Наступила ночь. В самом начале, в момент выхода на М6, ехали достаточно собрано все вместе. Потом начались некоторые рекогносцировки в колонне, притирались друг к другу... Вначале мы с Андреем шли впереди колонны парой. Затем вперед вышли трое бойцов с Волгограда (к сожалению, не знаю по именам) и чуть погодя к ним присоединился ещё парень с Ахтубинска. Так образовалась группа лидеров, которая довольно сильно опередила нашу, пришедшую второй, группу (Андрей Е., Александр Б. и я). После отделения первой группы волжане скучковались и поехали до Иловли - КП1 - где в кафешке застали уж успевших покушать и готовящихся к отправлению четверых лидеров. Немногим погодя, пока мы заказывали покушать и заполняли маршрутные карты, приехал и Комочков В.А. Вместе поужинав и тем самым отметив первый день лета вкуснейшим харчо и пюрешкой с котлеткой, запили все это кофе и двинулись дальше - на Ольховку. Кстати, пока ели, дождались единственного бойца (опять же не знаю его имени...) на МТБ! Вот кто крут по-настоящему!.. Дальше они с Валерием Анатольевичем дистанцию проходили вместе.

Совсем забыл, в Иловлю добрались мы ровно в 12 часов ночи.

Дорога до Ольховки была просто замечательной! Несмотря на частые проколы Александра - просто напасть какая-то! 3 прокола меньше чем за 2 часа... Неудивительно, что он уже начал нервничать. Но в один "прекрасный" момент я разбавил череду его неудач проколом и Саня немного успокоился Не только он такой счастливчик! Ночная дорога была и прекрасна и сложна одновременно. С одной стороны - красивейшее небо над головой, восходящий месяц... Соловьи заливались всю ночь! Проезжали небольшую балочку в непосредственной близости от р.Иловли и попали в облако очень густого тумана - красотища! Но и не без сложностей, конечно же. Температура опустилась до неожиданных 14 градусов тепла и я, прямо скажем, был слабо к этому готов! Короткая летняя форма не располагала к комфортному времяпрепровождению! Во время педалирования волне себе терпимо, а вот когда останавливались на ремонт - тяжко было. Собственно тепло не стало и когда наступил долгожданный рассвет... Но ничего! Марафон - это испытание и никто не говорил, что будет просто.

Во время замены очередной камеры в Санином многострадальном заднем колесе нас догнал Валерий Анатольевич вместе с парнем на МТБ. Тут Валера Л, решил далее продолжать дистанцию в своем темпе и остался с Комочковым, а мы поехали дальше.

Пройдя Ольховку и отъехав от нее на несколько десятков километров, решили маленько передохнуть. Тут нас неожиданно догнал Валера... Это получилось из-за очередной нашей остановки на ремонт и отдыха... Немного поговорив, мы снова дернули вперед и, надо заметить, зря! На подъезде к Госселектстанции увидели отдыхающего на обочине волгоградца Романа. Он отстал от первой группы из-за травмы колена. Вместе мы покатили в медленном темпе до КП2 в поселке и тут нас снова догнал Валера Перекусили все вместе у местного магазичика и поехали к трассе Волгоград-Сызрань. Там уже оторвались от Валеры и Романа (об этой части Валера сам расскажет) - покатили к желанному финишу!

Трасса в удручающем состоянии. Асфальта практически нету... Вся дорога до финиша состояла из борьбы с тряской и с жарой... Участок от Антиповки до Горного Балыклея еще ничего, а вот дальше до самой Дубовки - потрясло нас знатно!

За несколько километров до Оленье закончилась вода, а учитывая сильную жару это было катастрофически плохо. Добравшись наконец до Оленье с огромным наслаждением распили 2 литра колы у первого же магазинчика и залили фляжки купленной питьевой водой. Благо трасса проходит непосредственно через посёлок и не надо петлять в поисках магазина. От Оленье до Дубовки домчали быстренько и, пока я отзванивался на финиш о нашем скором прибытии, ребята заскочили в "Пятерочку" за холодным питьем. Подпитавшись влагой начали "последний рывок" к финишу.

Надо сказать, что под конец маршрута организм начал лениться и сопротивляться работе. Не получалось держать каденс совершенно, каким-то чудом удавалось въезжать в дико-затяжные подъемы Но ничего, час с небольшим спустя, после Дубовки мы наконец-то финишировали! Нас встретили чудесной лапшой с курицей, салатом и чайком с вкусняшкам! Организаторам стола огромная благодарность! Покушав мы покатили до дома... Довольные и самую малость уставшие

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...