Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Бревет 400 км 31 мая


komador

Рекомендуемые сообщения

31 мая в 20-00 от памятника Ленину на пл. Титова

старт 3-го этапа Волгоградского веломарафона, посвященного 70-летию победы под Сталинградом.

 

Маршрут Ольховский - выложен здесь:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kkt ... 6E90E7AB35

 

Проверьте, не оказался ли он приватным.

 

Норматив АСР - 27 часов.

промежуточный контрольный пункт на почтамте Госселекстанции

(см фото). Гонцам желательно заготовить почтовые карточки,

т.к. почта работает с 8 утра и будет еще закрыта.

Не пропустить родник у Горного Балыклея - вода волшебная.

Заявки на следующей неделе.

Стартовый взнос прежний.

поворот.jpg

почта.jpg

у родника.jpg

родник.jpg

дубовский родник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трасса Волгоград-Сызрань ночью... Мдя... Надо будет ехать как ёлка :) Обвешанным всем чем можно светящимся-моргающим :)

Пропустил второй этап по тех. причинам. Пока в раздумьях над этой дистанцией.

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно подробнее про КП на Госстанции. Если там с 8 часов начинает почта работать, значит на первую часть пути аж 12 часов и точка. Ибо раньше 8 утра никто отметку не поставит, так? Или я чего-то не понимаю или не знаю...
http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, приветствую. Кто-нибудь поедет на байках? Или на шоссе но в размеренном темпе. Я заинтересован в поездке, но один ехать не очень хочу. И да, если до кп полпути, то 200 километров растягивать на 12-ть часов будет проблематично.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гонцам желательно заготовить почтовые карточки, т.к. почта работает с 8 утра и будет еще закрыта."

Кто из ребят имеет опыт... Разъясните краальный смысл этой фразы... Какие карточки?

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточный контрольный пункт на почтамте Госселекстанции

(см фото). Гонцам желательно заготовить почтовые карточки,

 

Я так понял, что вы бросаете там в ящик свою почтовую открытку и по почтовому штемпелю подтверждается, что вы там были.

А ехать первую половину 400-ки 12 часов - действительно проблематично. Я хоть ни разу не гонец, но 10-ти часов мне хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

промежуточный контрольный пункт на почтамте Госселекстанции

(см фото). Гонцам желательно заготовить почтовые карточки,

 

Я так понял, что вы бросаете там в ящик свою почтовую открытку и по почтовому штемпелю подтверждается, что вы там были.

А ехать первую половину 400-ки 12 часов - действительно проблематично. Я хоть ни разу не гонец, но 10-ти часов мне хватало.

:roll: Я дико извиняюсь :) Но все же ещё уточнение - открытку на какой адрес надо отправить? :)))) Она ведь куда-то должна в итоге придти со штампом их почтового отделения.
http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил по этой трассе в ближайшее время? Никого не хочу пугать, но мне машинист сказал (он часто в камышин мотается к родственникам) что от дубовки до балыклея дорога вхлам разбирая. Недавно ездил-два раза брюхом зацепил. Так что нужно быть готовым к таким трудностям. :)

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад были реальные ямы, ещё и очень случайным образом расположенные. У автомобилей были потери в виде выброшенной резины и погнутых дисков. Тут же шли ремонтные работы, направленные на их устранение, но каков итог, хз... Свет нормальный берите обязательно. Удачи!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полкило аккумуляторов каждому нужно иметь. :) всё-таки восемь часов по ночи ехать.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один битый участок год назад был севернее Ольховки, примерно от Гусевки до поворота на ГСС. Вряд ли там что-то улучшилось.

А Камышинка всегда была разбитой, по крайней мере севернее Горного Балыклея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где финиш будет? Что там за место??

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финиш вообще где-то во-дворах на 2й продольной... Жуть )

Борщика походу на финише не будет :)

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финиш вообще где-то во-дворах на 2й продольной... Жуть )

Борщика походу на финише не будет :)

Вот я про это и говорю(

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовая карточка - это классика начала века. Можно автопортрет на фоне или просто фото почтовой вывески. Будут еще КП1 - Иловлинский перекресток. Там в любом случае надо перекусить на ночь, затариться водой. Карточку подписать в кафешке. В свое время у нас была какая-то своя гостеприимная (то ли первая, то ли вторая от начала). Там еще замерзающего Величко спасли - штаны подарили. Кстати, ночь вдоль Иловли может быть прохладной. На выезде из Ольховки есть что-то круглосуточное. Далее до Госселекстанции НИЧЕГО. За почтой Госселекстанции отличная колонка, через парк большой магазин, на выезде тоже хороший магазин "Пчелка", но с 8 утра. На Камышинской трассе довольно много всего. Не пропустить Горнобалыклейский родник. Да и пункт питания там приличный. На въезде в Оленье слева магазинчик уютный, обстановка спокойная. За Ерзовкой, у старого ГИБДД свернуть направо на Водстрой. Финиш через круглый пост по ул. Менделеева. Схему финиша выкладываю. Хозяйка финишного стола - Наталья Давыдова. Место за лифтом у мусоропровода для велосипеда тихое. Не забывать, что номер телефона Натальи на карточке - звонить в любом экстремальном случае. Заявки в среду в 18-00...18-30 в БАЙКЕ. Взнос прежний.

КП Зорге 44-30.jpg

Изменено пользователем komador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня за Дубовку. Отъехали от нее на 5 километров и развернулись обратно. Решили: раз уж суждено проезжать эту дорогу, так один раз...

Рассказываю со слов человека, недавно (2 недели назад) проезжавшего по трассе Волгоград-Сызрань на авто: участок от Гос-станции до развилки на Антиповку \ Чухонастовку - довольно убитый, далее от Антиповки до Горного Балыклея достаточно хорошая дорога, далее от Балыклея до Оленья - просто ужас, автомобили катятся 20 км/ч и в большинстве своем по обочине, от Оленья до Дубовки - чуть лучше... От Дубовки до Каменки - достаточно чудный кусок, Каменка - Волгоград просто ужас... Как-то так.

А первая половина маршрута должна пройти совершено безболезненно, там дороги, по рассказам, в приличном состоянии.

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я :)

Ибо гнать, как видится, негде... Участок с хорошей дорогой - ночью. Участок с отвратительной дорогой - днем :)

Разогнаться можно будет только между Дубовкой и Каменкой - уже под конец дистанции. Там уж не будет особо сил и азарта гнать.... А там как получится ;)

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, кто поедет не спеша?)

Я думаю ехать или нет. На 300-ке у меня средняя скорость была 22. Если кто так-же может ползти, то составлю компанию.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...