Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Наградная грамота


Гость Angel

Какой вариант грамоты нравится больше?  

14 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант грамоты нравится больше?

    • Официозный стиль
      0
    • Старинный стиль
      6
    • Веломодерн
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вокруг эмблемы вверху чего-то не хватает ИМХО

 

+1

можт написать как то типа "Жизнь в движении" или типа того.

и логотип надо уменьшить или какое то обрамление придумать, как на старинной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лого векторное есть, корел 7-й, как сюда поместить?

Наверное никак. Лучше на емайл выслать, или если есть желание опубликовать - в группе можно добавлять файлы, есть там такая фунция. Емайл отправил в личку.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лого векторное есть, корел 7-й, как сюда поместить?

Наверное никак. Лучше на емайл выслать, или если есть желание опубликовать - в группе можно добавлять файлы, есть там такая фунция. Емайл отправил в личку.

отправил в мыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант грамоты интересен до тех пор, пока не начинаешь всматриваться. Тогда замечаешь двойной автомобильный след.-1 Зато потом появляется весьма симпатичный чел, груженный по походному. +1. Цепь тоже требует небольшой доработки. Ну а кляксы -НОУ-ХАУ. Правда чуть сделать прозрачней, для лучшего прочтения рукописного текста.

А во втором варианте можно даму с раритетом поменять на современную? Стиль не сильно пострадает... ;)

А в целом Шкиперу большое спасибо за интересные разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания можно высказать автору, и если он сочтет нужным - поправит. Напоминаю еще раз, что голосуем за то, что есть, а не за гипотетический подправленный вариант.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю "исходники" эскизов. Файлы многослойные *.psd, где каждому элементу изображения соотвествует свой слой, что оставляет бесконечные возможности для дальнейшего редактирования (конструктор "доделай сам") и перевода в любой растровый формат. Размер картинки А4 (210х297) с разрешением 300 dpi, что более чем достаточно для качественного отпечатка размера А4. Файлы в архиве *.zip, где также вложен шрифт adver gothik, векторный логотип Ориона в кореловском формате, эскиз *.jpg низкого разрешения.

 

ретро http://files.mail.ru/DNN1P2

официоз http://files.mail.ru/WWU1RA

модерн http://files.mail.ru/VRRIWW

 

Файлы будут храниться до 13 декабря 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.

Эскиз веломодерн немного доработан в соотвествии с многочисленными пожеланиями трудящихся и будет выложен чуть позже.

 

Лично я отдаю предпочтение старинному стилю, такая грамота в симпатичной рамке будет благородно смотрется в любом углу.

 

По поводу печати:

1. Струйная печать отпадает, т.к. отпечатнные изображения нестойкие к свету, боятся влаги, текут.

2. Для типографии слишком мелкий тираж, больше хлопот и для заказчика, и для типографии.

3. Остаётся фотолаб, где можно по десятке(куда больше?) разных грамот сделать для разных жизненных случаев. Редактировать и снова печатать. Качество фотооттисков выше типографского , долговечны, а сделанные на фотобумаге "металлик" приобретают особенный шик-лоск. Но с работниками фотолабов надо быть настороже. Могут чудовищным образом загубить печать. По недомыслию иногда вместо ресайза они уменьшают исходное разрешение, в итоге картинка получается на уровне интернет графики или чудовищным образом вносят цветовые и контрастные искажения. Я даже как то сам сидел и вместо паренька готовил к печати файл, когда увидел как он стал обращаться с моми исходным изображением.

 

О нужности грамот: вопрос обсуждению не подлежит. Давайте отнесёмся к ней как к документу в декоративном оформлении, фиксирующий достижения индивидуума. Учебное заведение закончил - документ, курсы повышения квалификации прошёл - документ, в соревнованиях по боулингу выиграл - документ. Кто не любит коллекционировать свои достижения, пусть первый проколет моё колесо :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я распечатал все три варианта. Сегодня постараюсь передать их Президенту, так что в ближайшее время в клубе можно будет ознакомиться с качеством печати и посмотреть как это выглядит в натуре. ИМХО, очень неплохо выглядят варианты "модерн" и "ретро".
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант грамоты интересен до тех пор, пока не начинаешь всматриваться. Тогда замечаешь двойной автомобильный след.-1

+1

Зато потом появляется весьма симпатичный чел, груженный по походному. +1.

+1

Ну а кляксы -НОУ-ХАУ. Правда чуть сделать прозрачней, для лучшего прочтения рукописного текста.

 

не ноу-хау. всякие кляксы давно используются.взять тот же сарпиский трек.

А во втором варианте можно даму с раритетом поменять на современную? Стиль не сильно пострадает... ;)

 

+1. Че нить прикольное бы. но стиль пострадает.

А в целом Шкиперу большое спасибо за интересные разработки.

+2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю еще раз, что голосуем за то, что есть, а не за гипотетический подправленный вариант.

неправильный подход.

В исходниках всегда можно найти что подправить. Автор мог сразу ине сообразить.

Поэтому лучше проголосвать и сделать замечание. Если по существу - автор внесет их, и будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я отдаю предпочтение старинному стилю, такая грамота в симпатичной рамке будет благородно смотрется в любом углу.

 

имхо все таки лучше парочку иметь. хотя если есть такой конструктор - вообще вариаций много.

согласись - после какого нить грязного ралли-рейда - грамоты со старушкой както не очень уместны.

все таки это вимвол эктремального, воспоминаний об испытаниях . ну и просто стильно))

 

Кто не любит коллекционировать свои достижения, пусть первый проколет моё колесо :)

+5 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу правок - они могут бесконечными. Я для чего оргиналы выложил? Правьте, создавайте при помощи их новые эскизы, дерзайте!

 

Я распечатал все три варианта.

Жаль, что я не успел выложить подправленный вариант эскиза "веломодерн". Многие высказанные предложения по этому эскизу очень были уместны. Будет выложен только в понедельник.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю еще раз, что голосуем за то, что есть, а не за гипотетический подправленный вариант.

неправильный подход.

 

Толик, ты бы еще через год написал свое мнение. Автор выложил оригинал - расклад меняется.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю немного отредактированный вариант веломодерна, где также добавлен девиз "движение в равновесии" на русском и латинском. Данный лозунг отлично подходит к логотипу клуба, т.к.равновесие необходимо и велосипедисту, и стрелке компаса.

modern2.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исходный вариант больше нравится. Выразительнее ИМХО.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выкладываю немного отредактированный вариант веломодерна, где также добавлен девиз "движение в равновесии" на русском и латинском. Данный лозунг отлично подходит к логотипу клуба, т.к.равновесие необходимо и велосипедисту, и стрелке компаса.

[attachment=0]modern2.jpg[/attachment]

надо еще с цепью по периметру поработать, а то не картошку сильно похоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще с цепью по периметру поработать, а то не картошку сильно похоже ;)

Так поработай.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще с цепью по периметру поработать, а то не картошку сильно похоже ;)

Так поработай.

den, не умничай, :раздражен: 20 лет работал, теперь ваша пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, не умничай, :раздражен: 20 лет работал, теперь ваша пора

Слив засчитан.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...