Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Все мы раньше хотели на небеса


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Всех, кто в детстве хотел быть космонавтом, с Праздником! Ну, и остальных тоже, в общем-то :)

 

http://www.hrono.info/img/foto/gagarin_skaf.jpg

 

пс. жаль, что всё, чем мы могли бы гордиться, осталось в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для меня это не просто дата - родился через 20 дней после полёта Гагарина.

В те дни всех родившихся мальчиков Юрками называли. Только благодаря отцу стал Вовкой.

 

Всех с праздником! :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотели, хотят и будут хотеть! Кто-то смотрит наверх, кто-то под ноги. Но все мечтают об этом... Это же максимально возможная свобода для человеческой особи)

Невесомость... ради нее все) И звезды... они же так близки)

 

З.Ы. )))

Есть такая "интересная" услуга - 25 секунд в полной невесомости (в общем получается 450 секунд). Мне довелось это ощутить))) Контора Атлас-Аэроспейс. Удовольствие не из дешевых - но того стоит. Думаю на форуме найдутся заинтересованные)))

 

З.З.Ы. С праздничком)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто в детстве хотел быть космонавтом, с Праздником!

А я до сих пор хочу-ууууууууууу :удивлен:ops:

Правда помнится ещё хотел стать или танкистом, или клоуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилотируемая космонавтика по большей части государственные понты и мерянье пиписками. Недавно прочитал американскую книжку о программе "Аполло". Как начиналась и чем закончилась великая гонка. Очень способствует охлаждению перегретой гордости "за державу". ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помянем Юрия Алексеевича Гагарина и других, кто положил жизнь на этот алтарь. Не только наших. Не забудем помянуть и американских парней, что сгорели заживо в кабине Аполлона (не путать со взрывом Челленджера), и всех остальных. Пилотируемая космонавтика жестокое дело.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, а чем может гордиться нынешняя россия? Сколковым и фильтрами пертрика? Или более сильной экономикой, нежели СССР?

К чему этот вопрос? Уж кто-кто, а ты-то знаешь, что такое специальная олимпиада.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, а чем может гордиться нынешняя россия?

К сожалению, чем угодно. Хоть это и будет притягиванием за уши. По гамбургскому счету любая гордость - это притягивание за уши. Тот же советский космос - сначала полулагерные шараги - потом синекура для отрасли, обеспечивая которую(вкупе с ВПК) совок просто издох. (как та лошадь которая пришла первой на скачках и.....сдохла). Хотелось бы дожить до времени, когда нам нечем будет гордится ( и мы не будем говорить что у нас самый лучший балет, что мы первые в космосе, и русские самые умные, а фашистов наконец перестанут бить) и у нас освободится время для того чтобы нормально работать и жить и радоваться обычной человеческой жизнью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с этим замечательным праздником!

Хочу особо поздравить своих однокурсников, работавших на Байконуре, а также преподавателей нашей кафедры и конечно нашего komador-a, давших им путёвку в жизнь!

И не слушайте злопыхательства совкофобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всех с праздником. Хотя ввиду личной испорченности название темы некоторые непонятки при прочтении дало.

В детсадовском альбоме написано - хочу быть космонавтом. Все в начале 80-х хотели ими быть. Но развитие космонавтики, по моему, мнению на данном этапе больше зависит от физиков теоретиков, а не от инженеров космокораблей. Энштейн же запер нас в солнечной системе своей теорией. Потому как полеты в космос, когда до звезд долетят следующие поколения не рассматриваем. Вояджер за сколько лет долетел до границ солнечной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всех с праздником. Хотя ввиду личной испорченности название темы некоторые непонятки при прочтении дало.

В детсадовском альбоме написано - хочу быть космонавтом. Все в начале 80-х хотели ими быть. Но развитие космонавтики, по моему, мнению на данном этапе больше зависит от физиков теоретиков, а не от инженеров космокораблей. Энштейн же запер нас в солнечной системе своей теорией. Потому как полеты в космос, когда до звезд долетят следующие поколения не рассматриваем. Вояджер за сколько лет долетел до границ солнечной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...