Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Контакты и ботинки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Взбрела мне тут в голову мысль - надо контакты себе замутить. Ну и соответственно встал вопрос - что, как, чего и когда?

Кто чего посоветует? А может заодно и даст попробовать, что это за штука) Взамен готов подарить пачку сока или пивом напоить) Размер лапы 41-42.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня есть тапки размера 43. Но кажется мне, что от эксплуатации в мокрую погоду они "усохли". Могу порыться в кладовке...

 

Педальки Crank Brothers Eggbeaters также имеются.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се аватара у тебя,первая мысль-чувак пытается вел утопить.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А реально жителю Волгограда обзавестись обувью SPD с примеркой и стоимостью до 2 тыр? Ну и педальками там недорогими, их можно даже без примерки :)

 

В принципе, морально готов рассмотреть вариант, как говорится, "от бывшего хозяина"

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально жителю Волгограда обзавестись обувью SPD с примеркой и стоимостью до 2 тыр? Ну и педальками там недорогими, их можно даже без примерки :)

 

В принципе, морально готов рассмотреть вариант, как говорится, "от бывшего хозяина"

Размер ноги какой ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает. Размеры-то все китайские. На моей обуви есть цифры от 41 до 44 :) В магазине обычно первым делом меряю 43
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально жителю Волгограда обзавестись обувью SPD с примеркой и стоимостью до 2 тыр?

... На моей обуви есть цифры от 41 до 44 :) В магазине обычно первым делом меряю 43

 

Месяц назад был озадачен тем же вопросом, цифры совпадают один в один.

НЕРЕАЛЬНО.

ФРИРАЙД, БАЙК - нет размеров.

ТриалСпорт Титова те что сезона 2012 нет размеров те что сезона 2013 без скидок выше бюджета.

ТриалСпорт Ворошиловсикй - только 2013 .

Декатлон - принципиально выше бюджета.

В итоге заказал на БК - с размером угадал.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgear, в общем-то karavai4eg полностью открыл ответ на твой вопрос.

Я сам месяц назад примерно озадачился этим вопросом, в итоге прикупил ботинки и педали на чайнике (педали шимано M520, ботинки шимано MT33), уложился в 100 бакинских. Посылка долетела за пару недель. Сейчас доволен как слон данной покупкой.

Если будешь брать обувку от Шимано, то стоит брать на один размер больше твоего привычного, у меня 41 лапа, Шиманки взял 42 размера - попал с размером идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь брать обувку от Шимано, то стоит брать на один размер больше твоего привычного...

Поправочка.. твоего привычного европейского Например вся российская обувь (аля Ростов) у меня 43 размера, а вот Merrell, La Sportiva - 42.

Соотвественно Шимано куплены 43 размера.

Кстати такие же как у Константин_VLG.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до сих пор и не вникал в эти всякие размеры по-европейски, китайски и прочих басурманей. Я знаю свой, СССР-вский размер, тёплый и привычный с детства. И вот шимановскую обувь по отношению к нему нужно брать на два размера больше.

Если на то пошло, об этом тут уже писали, у Шимано есть табличка специальная. Обмеряешь лапку микрометром\штангенциркулем\линейкой и выбираешь соответсвующий размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка долетела за пару недель

Как человек, имеющий много опыта покупки за границей (более сотни посылок), могу сказать, что время доставки никак не поддаётся прогнозированию. Может за неделю доскакать, а может и застрять на 2-3-4 месяца. Может и вовсе потеряться. Например, я оплатил китайфон 5-го числа, 12-го он прошёл экспорт Сингапура и до сих пор в России не трекается.

 

Именно поэтому хотелось бы туточки затариться, а то ж лето кончится. Осенью кататься особо и некогда будет, а зимой ездить даже и в мыслях не было.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сравнение контактов-туклипсов я почитал, мне туклипсы уже не хочется. Тоже первым делом их хотел, потому что дёшево и доступно. Но по кругу педалировать в них можно только если фиксировать так, что ногу без помощи рук не выдернешь. Понятно, что как бы религия, люди и на туклипсах успешно годами ездють, но решил от них сразу отказаться.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не разжигаю. Вещи слишком разные, общего у них одно-фиксация ноги. Не будь у туклипсов некоторых неоспоримых плюсов-их и не было бы уже в продаже.

Насчёт кругового педалирования...Стопроцентно эффективно всё-равно, что бы добиться, нужно целенаправленно заниматься. К тому же, насколько я помню, в секторе от 6 до 9 часов один фиг мизер мощности мышц. Оставшегося за глаза хватит, что бы ощутить огромную разницу с топталками.

Скажем так, когда я с туклипсов перешёл на контакты, явным плюсом было гораздо более лёгкое встёгивание (да, именно встёгивание, выстёгиваться из туклипса в некотором роде даже проще), а остальные преимущества контактов для меня, как неспортсмена, не столь радикальные.

Посему туклипсы бережно хранятся вместе с топталками. Мало-ли, границы закроют, нефть кончится, ваши понтовые контакты развалятся, шипы сточатся и аллес. А я вернусь на туклипсы и продолжу контактную езду на просторах постапокалиптической России, ггг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня шиманотуфли m087 размер 44 по стельке 27,8 см, на русский 42-43. Есть и педальки к ним, шиманы - 540, но сними сложнее, они намертво прикипели к шатунам и их пришлось снимать вместе с системой, соответственно поставить их тоже можно только с системой :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь у туклипсов некоторых неоспоримых плюсов-их и не было бы уже в продаже

Ну как бы туклипсы - запасной вариант, если с добыванием контактов будут траблы. Он ещё и почему запасной, потому что на мои педали стоимостью примерно 20-30 белорусских зайчиков (но крутятся, каждый раз удивляюсь), боюсь, приделать туклипсы не получится. Так что покупкой одних туклипсов не обойдёсси.

Есть у меня шиманотуфли m087 размер 44 по стельке 27,8 см, на русский 42-43. Есть и педальки к ним, шиманы - 540, но сними сложнее, они намертво прикипели к шатунам и их пришлось снимать вместе с системой, соответственно поставить их тоже можно только с системой :D

Ну мне систему поменять - как два пальца об асфальт. Тем более, что после покупки б/у вела я вовнутрь каретки ещё не заглядывал, а собирался. Так что как раз можно совместить неприятное с бесполезным :) Если хотя бы две звезды, малая не крупнее, чем 24, а дальше 30 метров от туфель противогаз не требуется, то прям даже и взял бы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы две звезды, малая не крупнее, чем 24, а дальше 30 метров от туфель противогаз не требуется, то прям даже и взял бы.

Количество звезд системы - 3, число зубьев 42-34-24

Туфли такие.

IMAG0623.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...