Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Обувь для покатушек


krasnii

Рекомендуемые сообщения

сабж! собста...интересуют меня легкие кроссовки в сеточку\дырочку бюджетной категории до 1 тыс рублей, можно без крепления для контактов.

видел как вариант в центре в центрообувь такие сетчатые за 690 рублей. понравились, но сомневаюсь в качестве (ололо, за 700 то рублей :D )

посоветуйте, пожалуйста, еще места. может кто знает рыбные ?)

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Четвертый сезон езжу в кроссовках из Спортмастера: Нью Баланс. Частично в сеточку. Подошва очень легкая - пористая резина. В конце прошлого сезона взял еще две пары на будущее - просто для хотьбы и для вела на перспективу. Стоят они там недорого, по крайней мере по сравнению с другими. Правда новая модификация немного упрощена. Их еще не носил. А вот те, что куплены в 2008году уже четвертый сезон будут эксплуатироваться. Качество на уровне. Пока живы - здоровы. Если интересно - могу завтра фотку замутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это упрощенный вариант. Которые сейчас продаются. По крайней мере в конце прошлого лета я взял две пары (для вела и просто ходить). Главное отличие от кроссовок Нью Баланс - нет световозвращающих меток сзади. Подошва та же самая, материал верха похоже что тоже такой же как и был, общая конструкция упрощена. На фото -стелька не родная. Зато цена - в конце прошлого лета были меньше 1000 руб. А те Нью Балансы я брал в 2008 году то ли за 2500 руб, то ли за 1500 руб.

Главное достоинство - литая подошва из мягкой пористой резины. Кроссовки из Спортмастера обычно с картонной подошвой, а те которые с нормальной толстой - соответственно и стоят толсто. А вот в этом случае наблюдается (или наблюдалось) отличное сочетание цены и качества. Кстати с такой же подошвой есть более дорогие кроссовки.

IMG_20130407_140530.jpg

IMG_20130407_140542.jpg

IMG_20130407_140558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это оригинал. Прошу извинить за не совсем чистую обувь :D Отмывал от говен после субботнего Камел Трофи долго, но видимо еще не полностью отмыл. :D

Если сравнить упрощенную модель с оригиналом - изменения не слишком значительные.

IMG_20130408_021307.jpg

IMG_20130408_021321.jpg

IMG_20130408_021341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2642153223

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3722417744

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 2923600174

 

Может, не совсем искомое, но намёк на то, что приличные вещи не стоит искать в псевдоспортивных магазинах. Там либо китайский шлак, либо более-менее приличные, но по невменяемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж! собста...интересуют меня легкие кроссовки в сеточку\дырочку бюджетной категории до 1 тыс рублей, можно без крепления для контактов.

видел как вариант в центре в центрообувь такие сетчатые за 690 рублей. понравились, но сомневаюсь в качестве (ололо, за 700 то рублей :D )

посоветуйте, пожалуйста, еще места. может кто знает рыбные ?)

юзал вот такие Outventure за 900 руб. из СМ - отнес час назад на мусорку: сеточка очень непрактична для катания:

1.всегда песок и прочий мусор внутри

2. рвется от колючек и веток

3. после бродов встают колом

 

По ИМХО, оптимальный вариант как у старого картингиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.всегда песок и прочий мусор внутри

2. рвется от колючек и веток

3. после бродов встают колом

Песочек попадает, но не в критических количествах.

Ничего еще не порвалось.

После бродов колом не встают. Высыхают и как ни в чем не бывало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочек попадает, но не в критических количествах.

Ничего еще не порвалось.

После бродов колом не встают.

Высыхают и как ни в чем не бывало. :)

Вот по-этому

По ИМХО, оптимальный вариант как у старого картингиста

Очень нравятся, но с*ка дорого((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие от кроссовок Нью Баланс - нет световозвращающих меток сзади.

Главное отличие - то, что это даже близко не Нью Баланс, а совсем даже Demix со всеми вытекающими. :( Но по конфигурации, пожалуй действительно оптимально. "Сеточка" также проверена лично - не катит. Песок набирает быстро,отдает неохотно. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия придумывают в Спортмастере, для своей же обуви. На Демиксе еще не ездил. Но Нью баланс в продаже давно не видел. Подошва по любому - та же самая один в один. Сетка та же. Насчет кож зама не знаю, на вид похож. Любая сеточка пропустит песок. Только та сеточка не рвется, не трется и от воды не коробится. Проверял много раз. Не знаю сколько эти Демиксы сейчас стоят в Спортмастере. Если есть конечно. В конце прошлого лета за 950 руб примерно за пару - я считаю это очень дешево. А покупать обувь через инет - лотерея. Подойдет-не подойдет. В руках покрутить нельзя, подошву помять нельзя, посмотреть что внутри нельзя и т.д., т.е. практически кот в мешке. Я так один раз выбирал кроссовки в спортмастере - только внешне. А когда взял в руки - понял, что полное гавно. А эти Демиксы я например долго мерил и взял два размера. 41 для езды и 42 для хотьбы.

michael2000, тапки ты выбрал конечно неплохие. Даже шипы можно для контактных педалей присобачить видимо, если я не ошибаюсь насчет предназначения тех двух болтов в подошве. Но есть подозрения что летом, да и весной тоже в этих тапках пальцы на ногах у тебя упреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия придумывают в Спортмастере, для своей же обуви.

Я в курсе. :) Но NB придумал не Спортматер, уверяю Вас.

На Демиксе еще не ездил.

Лучше и не начинать. Я бы обратил внимание на летние модели от FILA.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но NB придумал не Спортматер, уверяю Вас.

Допустим. Они сейчас где-нибудь продаются?

 

На Демиксе еще не ездил.

 

Лучше и не начинать. Я бы обратил внимание на летние модели от FILA.

 

Отчего же? Хочешь сказать - расщепляться на молекулы? Ну раз купил - куда деваться. Опыт - есть опыт. Не вижу причин чтобы они рассыпались так внезаптно. Обычно в обуви бывает две проблемы: рвется верх или лопается, проваливается подошва. Та подошва не лопнет и не провалится. А насчет верха - посмотрим! :) Хожу я много, интересно насколько их хватит под моим пешим километражом! На велосипеде натиск на обувку в разы более щадящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Они сейчас где-нибудь продаются?

Продаются, конечно. Вообще, это штатовский бренд, причем довольно древний. :) А Demix этот - кожзам крашеный, на один сезон, как правило. Кроме того, черный цвет в условиях нашего лета... :nea:
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. :потрясен: Цена - просто объеденье! :удивлен: Значит я свои точно в 2008 году за 2500 руб брал... Ну посмотрим как себя поведет Демикс схожей конфигурации за втрое-четверо меньшую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть предложения? Отнести две пары новеньких кроссовок на помойку? Чувствую там уже будут ждать и даже не один страждущий! :D Причем тут чудо? Все стоит своих денег. Допустим они прослужат меньше, но за 4500 руб можно не менее четыре пары взять. Банальная арифметика. :) Притом я далек от мысли что Спортмастер сбывает ну совсем полное гавно. Поживем - увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки. Сегодня был в Спортмастере. Вышеоупомянутые демиксы стоят 1590 руб за пару. Если есть какие-то скидки на карте - наверно будет дешевле. Можно конечно по цене трех пар демиксов купить одну пару ньюбалансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим как себя поведет Демикс

Вы таки верите в чудо? :D

На сезон их хватает. Ну или на полсезона. Другое дело, что вначале когда их только стали делать, была вполне удобная обувь, а сейчас китайские кеды лучше.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в триале еще кеды есть по акции по 700р.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doc, Это какие такие? на сайте не видать что-то.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в триале на титова 60 в цокале,где скейты и прочие товары.

в прошлом годе вообще по акции был рай бомжу-нормальные кеды по 400р раздавали.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кедов подошва не тонковата для шипастых педалей? Или массаж стопы - дело полезное? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кеды носил хрен знает когда давно. В детстве. Может сейчас они лучше. Тогда мне казалось, что подошва чуть толще, чем туалетная бумага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...