Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На что посадить ребенка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уболтал я наконец-то жену на велосипеды. :D Бюджет просто смешной около 8-10 тыс. :удивлен:ops: (велосипед, шлем с перчатками (для начала)) каждому - но думаю для наших неспешных прогулок по набережной и разок в пойму можно пару форвардов уложить в указанные рамки. Теперь встает вопрос о ребенке... Дочке 6,5 лет, 20-22 кг. Хотелось бы брать с собой покататься, а куда её посадить не знаю. Кресла вроде малы уже, а какой-то прицеп покупать семейный бюджет не вытянет, да и страшно как-то (в кресле все же пристегнута будет). Я уже думал самому замутить "типа кресло", но думаю безопасность на высоте не будет. Посоветуйте, будьте добры.

 

 

Блин... Интернет затупил... :evil: Две одинаковые темы создалось. Как можно одну тему удалить?

Прошу строго не судить - новичок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такого ребенка возить самому не вариант вообще, я пробовал - это ужас. Только прицеп или к бабушкам на время покатушек.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные детские кресла ЕМНИП выдерживают до 25 кг. Главное, чтобы ребенок по габаритам проходил :)

В противном случае - самодельное кресло нужных габаритов.

Я уже думал самому замутить "типа кресло", но думаю безопасность на высоте не будет.

Если у этого "типа кресла" будут привязные ремни, фиксирующие ноги и тело - вполне нормально.

Безопасность прежде всего зависит от водителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уже ли все так печально? Раньше же друг друга возили на багажнике, а сейчас и велы другие, да и сил побольше... А у нас продают эти прицелы? Хотелось бы пощупать.
Прошу строго не судить - новичок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5 лет - дочке свой вел, если не ленивая, и вперед.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 6,5 лет, 20-22 кг. Хотелось бы брать с собой покататься, а куда её посадить не знаю

У меня сыну 6 с небольшим, катает на собственном хардтейле.

В плане покататься по городу - нет проблем, если в пойму - велы на крепление на авто и до точки старта, там катаем и назад тем же макаром.

Ехать с ребенком на велах по мосту не безопасно поэтому забрасываюсь на авто.

Кресло на вел для ребенка 6+ - это издевательство. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уже ли все так печально? Раньше же друг друга возили на багажнике

Можно и на багажнике, но требуется некоторый навык. Главным образом, самому ребенку: чтобы ноги в спицы не попадали и попа с багажника не уезжала :)

Насчет своего вела - есть риск напрочь отбить охоту кататься. Хотя попробовать можно: на мосту ненамного опаснее, чем в толпе пешеходов на Центральной набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вел, по моему, не вариант - она по двору еле-еле ездит, а тут куда-то... Не отдых, а мучения получаться. А про багажник это я из своего детства вспомнил. Её на багажник сажать никто не собирается, по крайней мере стоковый. Я имел ввиду багажник как основу, а далее как-то дорабатывать его, чтобы можно было пристегнуть и чтоб ноги в спицы не попадали.
Прошу строго не судить - новичок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть детские кресла с амортизацией, но у них цена как весь ваш бюджет и предел, как и у любого детского кресла, 25кг. Берете на один сезон значит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вариант с креплением на авто для велосипедов... ребенку кататься в пойме гораздо безопаснее, чем по городу... и удовольствия больше всем :) Своего шестилетнего на недалекие расстояния перевожу на обычном багажнике, хотя весит уже больше 25 кило. А так он с удовольствием гоняет на БМХ там, где нет машин. Была еще идея купить тандем, но до педалей не достает...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мосту ненамного опаснее, чем в толпе пешеходов на Центральной набережной.

Боря, ты что такое говоришь? Вильнет дите, зазевавшись, и выкатится под машину. Разве что по тротуару - да и там малышу опасно, стойки отбойника торчат.

 

Своего я возил лет в суррогатном кресле лет до шести, пока помещался. У меня был очень прочный "Парамоновский" багажник, на который плотно привязывалась складная детская коляска. Приматывал по периметру рамки лыжным резиновым эспандером, насмерть. Но это был полноценный широкий багажник, на нынешние узкие крепить сложнее.

 

Еще сезон возил на раме, в детском седле. А в восемь лет он уже поехал сам в "детский" майский поход по Цимле. Даже свои шмотки вез сам. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, можно самому замутить "кресло" используя обычный багажник как основу и на не далекие поездки брать с собой. В чем собственно суть вопроса и была. А там поглядим как ситуация развиваться будет - свой вел или к бабушки-дедушке завозить перед покатушкой.
Прошу строго не судить - новичок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Свой вел, по моему, не вариант - она по двору еле-еле ездит, а тут куда-то... Не отдых, а мучения получаться. А про багажник это я из своего детства вспомнил. Её на багажник сажать никто не собирается, по крайней мере стоковый. Я имел ввиду багажник как основу, а далее как-то дорабатывать его, чтобы можно было пристегнуть и чтоб ноги в спицы не попадали.

моей 6 лет,до этого лета,вообще,велосипеды не признавала,как и я впрочем..все изменилось этим летом,точнее изменилось мое отношение,да,поначалу было тяжело ее учить,но 3х раз нам хватило,чтобы устойчиво держаться на двухколесном велосипеде,а дальше больше...сейчас,вообще,не представляет,как и я впрочем,как раньше жили без велосипеда...до Мамаева Кургана с красного октября я с ней доезжаю без проблем.в триале со скидкой купила ей полноценный хардтейл...так что здесь по большей части,наша родительская лень и нежелание...все возможно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочке 7 лет, вест 27 кг, спокойно вожу ее на багажнике, из приспособ только плотное полотенце в несколько слоев свернутое, чтобы прутья багажника в попу не впивались. раз в 5-7 км останавливаемся для разминки ног, по 15 км в одну сторону так ездим без каких либо проблем.

Сама тоже ездить умеет. Но по городу боюсь с ней ездить не дай Бог вильнет под машину или упадет там где не нужно, слишком опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант.

Я неспешно катался с сыном в пойму по набережной и через мост всё прошлое лето и этой весной (6 лет ему было). Он у меня тяжелее 25 кг был, а сейчас 33 кг. Поэтому кресло на багажник вообще не вариант - любая кочка и ты переворачиваешься, да и контролировать ребенка сзади невозможно. Поэтому пошел способом из детства. За 40 мин работы рубанком, ножовкой, долотом и т.д. из доски 1 м/0,15м/20мм получается сиденье под персональные размеры рамы.Оно упирается обрезиненной частью в подседельный штырь и рулевую колонку. Из-за укосов и уклонов под весом ребенка сидит крепко. От продольного расщепления фиксируется несколькими витками алюминиевой проволоки + правильно выбраный материал. В месте сидения ребенка доска наиболее широка и подбивается поролоном. В местах моих коленей выстругивается уже, но с запасом прочности. Устанавливается сняв седло в распор. На рмау в район ног на болты под велофляжку устанавливаются самодельные опоры под ноги - у меня кусок алюминиевой трубы в резинке, но это самая хилая часть конструкции.

Я планировал это как временное сиденье, а потом сообразить крепление в виде кресла, но конструкция была так удобна, что отходила 1 год. А теперь у сына свой вел, поэтому - авто - велобагажник - заброска в пойму - 10-15 км - и мама на авто на другом конце трека.

Большие плюсы - ты контролируешь ребенка (буквально он у тебя в объятиях - даже при падении можно его защитить пожертвовав своей башкой), центр тяжести на переднем колесе - лучше управляемость и проходимость, можно болтать с сыном не напрягаясь.

Минусы - доска фиксируется высоко - я сидя на ней доставал только носками до земли - при начале движения, аварийной остановке опасно; педали приходится крутить немного (не сильно) в раскоряку; мой сын этой весной стал просто загораживать мне обзор и упираться затылком мне в лицо; у него после 25-30 км болела попа (но это закономерно).

Завтра поищу в гараже доску, могу отдать, но размеры скорее всего не подойдут.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие плюсы - ты контролируешь ребенка (буквально он у тебя в объятиях - даже при падении можно его защитить пожертвовав своей башкой), центр тяжести на переднем колесе - лучше управляемость и проходимость, можно болтать с сыном не напрягаясь.

ППКС.

Вспомнился случай из детства моего сына. Возил я его в тот момент на раме Старт-шоссе, там верхняя труба горизонтальная, ибо шоссер.

Пока он был совсем мелкий, 2-4 года, проблема решалась просто. Брал детское байковое одеяло, складывал и обматывал толстой колбаской на раме. Сынуля сидел именно "буквально он у тебя в объятиях".

Однажды ехали мы с 028 с дачи домой. Встретился нам мой коллега, Саня Блинов. Идет и подает руку для поздороваться. Я притормозил и тоже подал ему руку, чисто машинально. В этот момент детеныш решил бросить руль, за который он держался, и направился вниз, в свободное падение.

Я спокойно отнял руку из ладони коллеги, поймал за руку десантирующегося сунулю, вздернул его вверх и усадил на место.

Ни он, ни я - даже испугаться не успели. :)

 

Оффтопик

А как голова детеныша родного пахнет! Едешь, вдыхаешь, целуешь его в макушку легонечко...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая кочка и ты переворачиваешься

Впервые слышу :озадачен: Если что - неоднократно случалось возить грузы за 40 кг (в т.ч. и детей).

Минусы

Еще один радикальный минус - в случае резкого торможения ребенок для начала сядет верхом на вынос, со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая кочка и ты переворачиваешься

Впервые слышу :озадачен: Если что - неоднократно случалось возить грузы за 40 кг (в т.ч. и детей).

Минусы

Еще один радикальный минус - в случае резкого торможения ребенок для начала сядет верхом на вынос, со всеми вытекающими.
1. не буду спорить. я кончено немного гиперболизирую, как и вы. Центр тяжести кресла на багажнике может выходить даже за заднюю ось, не говоря уже о ЦТ всего вела. Крепления кресла к велу внушает доверия меньше, чем доска. Я тоже брал напрокат велы с детсими креслами на багажнике (ну или консольно, сзади)- козлит сильно, что вы не говорите.

2. в случае резкого торможения об столб повердятся все части тела. в случае резкого не сильного торможения не было такого.

 

Я опять таки не спорю. Все варианты имеют плюсы и минусы, я говорю, что я на практике выбрал этот.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не буду спорить. я кончено немного гиперболизирую, как и вы.

Если насчет 40 кг - то я совсем не гиперболизировал :) В походе разок доводилось возить около 50 кг, в городе было в районе 80 (взрослый человек) и 100 кг (3 мешка картошки) :) Ничего, доехал.

Центр тяжести кресла на багажнике может выходить даже за заднюю ось, не говоря уже о ЦТ всего вела

Если ЦТ вела будет за задней осью - это уже не "козление" :) , ехать при этом уже вряд ли получится. Но такой случай сам по себе уникальный, разве что в крутой подъем.

Крепления кресла к велу внушает доверия меньше, чем доска.

2 точки крепления лучше, чем 4? :)

Я тоже брал напрокат велы с детсими креслами на багажнике (ну или консольно, сзади)- козлит сильно, что вы не говорите

Детей в креслах в походы возили неоднократно, в т.ч. в горах. Так что насчет "сильно" - все-таки преувеличение.

в случае резкого торможения об столб. повердятся все части тела

Причем тут "об столб"? В случае резкого торможения ты упадешь на ребенка, а не ребенок на тебя. А ребенок по доске предварительно доедет до рулевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...