Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Переход с 2-х колёс на 4


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Вот вы сначала общественный транспорт отсыпьте (трамваи и электрички напр.), а потом говорите о поганых автомобилях. А покуда последние остатки ОТ уничтожаются, то это стимул иметь именно личный автомобиль. Что ни говори, но куда как приятнее стоять в пробке в своём автомобиле, нежели быстро и весело нестись раком в маршрутке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что ни говори, но куда как приятнее стоять в пробке в своём автомобиле, нежели быстро и весело нестись раком в маршрутке.

Я хз че там у тебя за комплексы к стоянию раком в маршрутке, но я предпочту за 30 минут в маршрутке или в битком набитом трамвае доехать до дома, чем 1,5 часа сидеть в комфорте автомобиля.

Просто прикинь что этот час утром и час вечером за месяц первращается в 2х20=40 часов а за год в 20 суток

Итого месяц в пробках - ну-ну писец как приятно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но я продолжаю ездить на ОТ и садиться за руль в обозримом будущем не собираюсь. Но наличие автомобиля тем не менее, при наличии престарелых родителей, детей и дачи, совсем не мешает, а иногда и решает. Примеры привести могу, но не буду. Когда человек упёрся, он придумает тысячу оправдания своему убеждению.

Это вопрос уровня комфорта, удовольствия и сколько ты готов за это платить. Вот ты чё велосипед сменил? У старого колёса не крутились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сначала общественный транспорт отсыпьте

Андрюш, куда тебе отсыпать-то? :D Я проездные на электротранспорт покупаю (чтобы в маршрутке раком не ездить :) ), петиции в его защиту подписываю.

Я бы вот, например, отсыпал бы тем водилам, которые свои тачки в пределах остановок ОТ ставят с включёной аварийкой, чтобы сигареты в киоске купить (благо, что их там скоро продавать перестанут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз че там у тебя за комплексы к стоянию раком в маршрутке

Действительно, у нас больше полстраны раком стоит и ниче - терпят. А тут, понимаешь, комфорта захотел, иномарки ему, понимаешь, нравятся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот жеж я болван, сегодня ездил в Красноармейский на маршрутке, а оказывается-электротранспорт у нас есть.

Не кори себя так, с кем не бывает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если наших автолюбителей погрузить в реалии, скажем, западноевропейских стран, так они вообще взвоют.

Не понял с чего им взывавать то? Или как всегда берем кусочек от запада:

Стоимость владения будет выше в разы и все неприятности с нашими гаишниками покажутся им детским садом.

А все остальное оставляем наше родное :D Фигня это все, у них другие страны и там ВСЕ по другому, вырывать что-то одно и примерять на нашу страну - в корне неверно. Это как жуткие истории про дорогую медицину запада(правда) и то что если у тебя нет денег, то ты сдохнешь как собака на пороге клиники (неправда и чушь полнейшая).

Ты, конечно, можешь привести в пример пиндостан, но тут надо учесть такую вещь, у них уже последние 60 - 80 лет почти стопроцентная автомобилизация и практически все города там строились с учётом этого. Это когда свыше 1/3 всей площади города отдано под дороги, развязки, стоянки и пр. То есть, город для машин,а не для людей.

Пффф, с чего такой вывод? Или просто глаз режет 1/3 :D Города они строили для себя. Это очень удобно, американцы ценят прежде всего практичность.

Европейцы не стали разрушать свои города ради автомобилей. Кстати, именно поэтому там так и стали популярен велосипед.

У европейцев тупо нет места, вот и все. Они так поступили потому что у них выбора нету :)

Нам поганить свои города ради автомобилей тоже не стоит.

Давайте заглянем правде в глаза - красивых городов у нас только Питер и Москва. В остальных есть красивые кусочки городов не более, а 80% остальной части городов - унылая совдеповская коробочная застройка в перемешку с частником и небольшим количеством новостроек. Нам, волгоградцам, поганить нечего, у нас и так погано.

автомобилистов и пересадив людей на общественный транспорт.

А я не хочу ездить на общественном транспорте, мне не нравятся чихающие/кашляющие соседи, мне не нравится когда мне топчатся по ногам, когда меня толкают и т.д. и т.п.

Я хз че там у тебя за комплексы к стоянию раком в маршрутке, но я предпочту за 30 минут в маршрутке или в битком набитом трамвае доехать до дома, чем 1,5 часа сидеть в комфорте автомобиля.

 

Не совсем понял, маршрутки в пробках не стоят? Они по воздуху летают видимо, раз такая разница во времени 30 мин и 1,5 часа. :очень смешно!: А еще летом кайф в маршрутке в жару, ммммм.

Ладно, это все бестолку, ибо

Примеры привести могу, но не буду. Когда человек упёрся, он придумает тысячу оправдания своему убеждению.

Все правильно сказал.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, на западе ОТ крайне комфортен. Там есть кондиционеры, там есть места для велосипедов в электричках/трамваях, и крепления для велосипедов на автобусах. На таком можно и поездить, если одному, но таскать в ОТ детей мне крайне неприятно.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, спор бессмысленен, пока у идейных противников авто (я кстати, тоже противник, но в пределах разумного) есть хоть одна лишняя ложка, велосипед или даже два, не дай б-г интернет (влом в библиотеку сходить) и прочее. Поселитесь в бочке, не пользуйтесь электроэнергией (вы же знаете, каков ущерб Земле от ТЭЦ, ГЭС, АЭС) и свои велосипедом (при его производстве тоже урон планете немалы) и тогда будете убедительны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте заглянем правде в глаза - красивых городов у нас только Питер и Москва. В остальных есть красивые кусочки городов не более, а 80% остальной части городов - унылая совдеповская коробочная застройка в перемешку с частником и небольшим количеством новостроек.

Сильно сомневаюсь, что ты побывал хотя бы в 8% этих остальных городов, чтобы так рассуждать. Про Питер, это хорошо, что ты вспомнил. Я там в прошлом году провёл почти 3 месяца в общей сложности. Одно из самых ярких ощущений - это насколько он стал неуютнее из-за гигантской массы автомобилей, постоянно стоящих в пробках, по сравнению с прошлыми временами. Ну а про Москву я уж и не говорю.

Нам, волгоградцам, поганить нечего, у нас и так погано

Понимаешь, погано становится от тех, кто об этом так говорит, а делает так,чтобы было ещё поганее.

не пользуйтесь электроэнергией (вы же знаете, каков ущерб Земле от ТЭЦ, ГЭС, АЭС) и свои велосипедом (при его производстве тоже урон планете немалы) и тогда будете убедительны

Они отцеживают комара и поглощают верблюда (Мф 23. 24)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, мы недавно это обсуждали. Мир вы не измените, кроме как в пределах своей квартиры/участка/подъезда. Это доступно лишь на уровне государственной руке. В европах, уже стопицот раз писалось, мало автомобилей из-за мощных ограничений. Но вводя эти ограничения, государство даёт примерно равноценные альтернативы в виде общественного транспорта и финансового стимулирования им пользоваться. У нас стимулы прямо противоположные.

И оттого, что вы по идейным причинам отказываетесь от личного авто, другие ими пользоваться не перестанут, пока-см. абзац выше.

 

Я понимаю, что вам не нравится, когда нелестно отзываются о нашем городе. Мне тоже и я стараюсь так не высказываться. Но это не делает его лучше, а если и кому-то кажется что делает, то ему кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, погано становится от тех, кто об этом так говорит, а делает так,чтобы было ещё поганее.

Ну просто мне хватает смелости вслух сказать правду. Ты конечно можешь считать что Волгоград классный город, но понимаешь, если курицу назвать лебедем, то она им не станет, а все так же останется курицей.

Дело в том, что мне одному куда как больше нравится передвигаться на велосипеде, скорость перемещения из пункта А в пункт Б такая же, а порой и выше, как и на авто, да и как я уже говорил выше - водить машину мне не нравится. НО когда меня становится не один - жена и дети, то АВТО однозначно решает. Поэтому не считаю его абсолютным злом.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про городок наш.

Вот был город-герой Сталинград. А теперь у нас город-говно Волгоград. Говорю это как велосипедист. Ну и как автомобилист тоже, потому что если машину помыть, то в какашку она превращается максимум за три дня в хорошую погоду. А то и быстрее.

Вот как я блин отношусь к этому городу. Когда в ноябре приехал из Хургады (городок бедный, не самый благоустроенный и чистый) то неделю был в шоке от местного говнища и хмурых рож. Это не говоря про то, какие там дороги, аэропорт и проч.проч. В Европу ехать просто боюсь. Возвращаться не захочется стопудов.

НО если привыкнуть, жить тут можно и даже можно находить какой то позитив. Было бы еще здесь почище... В общем на следующую зиму всерьез подумываю перебраться в теплые края, если здоровье позволит.

 

P.S. Меня самого коробит, когда например TriRuki завернет что-то эдакое про Россию и русских, но наш город в таком печальном состоянии, что умалчиванием уже никак не поможешь. Гордое имя Город-Говно он заслужил.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был город-герой Сталинград. А теперь у нас город-говно Волгоград.

Так давайте назад переименуем. "Как корабль вы назовёте, так он и поплывёт"©. Тем более, что название это было придумано Хрущёвым - одним из самых бездарных деятелей советской эпохи.

Если у нас последний приличный мэр был лет 25 назад, что ещё может быть. Сами виноваты, не умеем власть выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний приличный мэр был Ищенко. При нем дороги стали делать в недетском масштабе. Первая продольная только сейчас стала приходить в негодное состояние, неплохо сделали в свое время. Потом пошло по наклонной.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищенко кое-что полезное сделал. Только сейчас, чтобы из этой ямы выбраться, нужна личность помасштабнее и пообразованней, как были, например, Атопов или Староватых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топистартеру: удалось купить машинку-то несмотря на все советы и тенденции ПРИНЦИПИАЛЬНОго решения вопроса :)?

Последнюю часть "дискуссии" даешь во "флейм" . Названия: "кто первый убедит хоть в чем-нибудь LEO". "О выборетанка сталинградмобиля, мэрах и не только" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Последнюю часть "дискуссии" даешь во "флейм" . Названия: "кто первый убедит хоть в чем-нибудь LEO".

Бесполезно, mercuzzo, здесь таких нет. :) К тому же, мне эта тема уже надоела, так что лучше сразу в Корзину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

К тому же, мне эта тема уже надоела, так что лучше сразу в Корзину.

Эт чтож теперь, 90% форума все темы где вы напостили удалять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кто первый убедит хоть в чем-нибудь LEO"

Бесполезно, mercuzzo, здесь таких нет.

точно! Я униженно признаю, что переспорить человека, сумевшего сравнить несравнимое, а именно-телевизор и дверь-и аргументированно (!) доказавшего примущество одного над другим, я лично переспорить не смогу никогда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ну так забейте. Лео есть Лео, фб03 есть фб03, и им никогда не сойтись.

 

...Пыль, пыль, пыль, пыль

Мы идем по Африке

Пыль, пыль, пыль, пыль,

Все по той же Африке

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Лео есть Лео, фб03 есть фб03, и им никогда не сойтись.

Оффтопик

Как там у Киплинга:

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,

Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный Господень суд.

Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,

Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?

А вообще-то я люблю с fb03 пообщаться, он интересный собеседник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...