Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Черное море


komador

Рекомендуемые сообщения

Кто неравнодушен к Черному морю,

а также готов подать руку коллеге-рандоннеру -

загляните по ссылке

 

http://gazeta.tuapse.ru/Index.php?subac ... om=&ucat=&

 

и оставьте краткий отзыв.

Это статья Игоря Кузьминова, нашего земляка и бывшего политехника, ныне проживающего в Туапсе -

организатора марафонов и руководителя соответствующего клуба "Пеус".

Статья о происхождении Черного моря, с интересной гипотезой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Чижолый случай". Методологически мешанина страшная: тут вам и библейская история, и обычная, и геология, а терминология у них , "общая" :) и притягивается за уши когда это удобно автору. Внятной логики изложения тоже нет.

Статья не выдерживает даже формальной критики, переходить к содержательному анализу смысла нет вообще.

 

[cite]Дольмены могли иметь только практическое применение.[/cite]

Дальше можно не читать - "сушите весла".

А вот для психиатра материал хороший. У меня был знакомый со своей аналогичной (аналогичной, опять же в формальном смысле) Идефикс: считал что А.Македонский в Пакистане оставил многочисленное потомство, которое в Гималаях построило идеальное государство. И вот он там все искал "голубоглазых" (????) :) потомков.

Валерий Анатольевич, статья больше годится для http://freakopedia.ru/. о сем ресурсе, писал парой дней ранее здесь же на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не сразу понял - о каком таком Сарматском море статья :)

А дальше ... с фактами чуть хуже чем никак ... факты заменены предположениями и пространными рассуждениями. Подробно разбирать статью лень, но косяки некоторые неувязки видны невооруженным глазом.

Дальше можно не читать - "сушите весла"

Мне больше понравилась "Выводы":

Основные моменты, изложенные в данной гипотезе, по моему мнению, наиболее вероятны

Надо признать, что общепринятая гипотеза, практически, ни чем не обоснована.

"За что я себя, лапочку, люблю - за красоту и скромность" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и я добрался до этой статьи. :D

Ну что тут сказать, чтобы не обидеть автора... Вообщем, с выводами mercuzzo вынужден согласиться. Не знаю, что заставляет авторов писать всё это под видом "научных статей". Веть есть же жанр исторической фантастики, там можно упражняться как хочешь.

Но, что я не люблю - это подтасовки и вольная трактовка первоисточников.

[cite]Дольмены на берегу Черного моря – эти сооружения датируются как раз временем существования Сарматского моря. Они располагаются на берегу Сарматского моря на отметках выше 100 метров[/cite]

А как же один из самых крупных дольменов, который находится в Джубге, на территории пансионата? Он находится на высоте всего-то с десяток метров над уровнем моря. Его автор забыл, поскольку он не вписывался в концепцию?

[cite]Попутно можно предположить, что исход евреев из Египта пришелся как раз на момент прорыва Гибралтара, а именно в то время, когда упал уровень Средиземного моря, осушились территория и проход на Синайском полуострове, прекратилось существование водопада Красное море.[/cite]

А как же быть с тем, что войско фараона, которое было послано вдогонку смыло сошедшимися вновь водами? Опять забыл, или плохо читал первоисточник?

Можно и про притягивание "за уши" Великого Потопа массу несуразиц найти, да время жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...