Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Radon QLT Race


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Глупости это. Велик - железка.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости это. Велик - железка.

Оффтопик

Безусловно, так оно и есть. Только вот...

Понимаешь, den, когда ты его очеловечиваешь относишься к нему как к живому, оно вкуснее получается.

Честное слово! По себе знаю :)

 

Но и хлопотнее, понятное дело. Но это вообще так в нашем мире: иметь привязанность к кому(чему) бы то ни было - значит зависеть от этого.

И чем сильнее привязанность, тем глубже зависимость :(

Что, в общем-то, понятно. Этот человек (эта вещь) важны для тебя - как же можно не заботиться, не оберегать, не думать об этом?

 

Зато, общаясь с предметом своих увлечений, получаешь то, чего не получит равнодушный потребитель :)

За все надо платить... на мой взгляд, плата тут - соразмерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно очеловечивается то, что непонятно как работает. Причем не работает нормально, а глючит. Машина, компьютер... :)

 

От велика хотелось бы другого, чтобы все четко и без вопросов.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение,что на покатушке можно для разнообразия велами поменяться ,под присмотром .

но у принимающей стороны должен быть МОЗГ И минимальные знания ВЕЛОАЗОВ,НО МОЗГ на первом месте.

ВСЕ ЗНАЮТ ,что гидравлика мощная и нажатия одним пальцем достаточно,

ТАК КАКОГО ХВАТАТЬ ВСЕЙ ПЕТЯРНЕЙ? и летать через руль?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девици... через одну,причем говоришь-тормоза нажимать легонько.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо помнить о разнице с вибрейками... Сам видел, как летала одна наша форумчанка с doc.овского "мотоцикла" :)

 

Что характерно, если тормозить одним пальцем, проблем с гидравликой после вибрейков нет вообще.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил вел после установки бескамерок (спасибо doc. за установку!), получилось 13.3 кг. Но это с чугуниевым подсидельником (брал такой специально под багажник, второй легкий пока не купил).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал свои велосипеды не только покататься, но и на длительное время и на марафоны и даже в походы. Не всем подряд, конечно, только людям более-менее надёжным. И ничего страшного с великами не случалось.

Обычно очеловечивается то, что непонятно как работает. Причем не работает нормально, а глючит. Машина, компьютер...

А вот это точно, когда-то, бывало, свой москвич так и лечил - то уговорами, а то метким ударом в нужное место. И ведь помогало! :)

Очеловечивать велосипед потребности не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем "телефон" на "велосипед" :)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130321/Ee2fNPlg.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня велосипед почти готов для неаккуратного обращения. В руль вклеены вставки, можно ставить рога. Как поставлю - вел можно бросать, ронять, кувыркать. Максимум поцарапается. Но поцарапок ему и так не избежать, "рабочая лошадка", а не выставочный образец.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня полностью задний тормоз. Выясняется, что раздавлена резинка в "bleed port", и возможно, именно там и подсасывается воздух.

 

Резинка вот такая:

http://www.ebay.com/itm/Formula-R1-Theo ... 56529d3f18

 

Померил резинку, она 4 мм диаметром, хотя у одного из продавцов видел, что 5. То ли не та резинка, то ли измеряют как-то иначе...

 

В общем, вопрос такой: можно ли подобную резинку купить у нас в городе. Желательно, дешевле, чем за 20 баксов :) А то она дороже золотой выходит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать в резинотехнических изделиях, по-любому будет и цена ей 10 деревянных. Раньше озадачивался подобным вопросом, но у меня нету времени ездить по городу и искать.

Может, на птичке ещё посмотреть? Или на ВФ вопрос задать, ессно не в "Двух колёсах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только о автомагазине думал. Или авторынке. Вдруг там для какого-нибудь карбюратора... хотя вряд ли... там температуры другие... ну в общем вдруг где-нибудь такие диаметры применяются... не могу пока представить где.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто зайдёшь в любой магазин сантехники ? Прокладки по типу таких точно думаю можно найти.
http://cs417216.vk.me/v417216840/495b/HXcf6InEbzk.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сантехнике искать наивно,класс точности и устойчивость к доту никакие.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто первое, что пришло в голову. В любом случае надо же с чего то начать поиски ))
http://cs417216.vk.me/v417216840/495b/HXcf6InEbzk.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробежался немного по ибэю, много резинок нужного диаметра продается для украшений и для автомоделей (ну тех, которые на литиевых аккумах гоняют). Думаю, и те и те на устройчивость к доту никак не тестировались :)

 

Вот думаю может винт промазать слабым фиксатором резьбы (верхнюю половину, чтобы внутрь не попало) и закрутить. Воздух будет держать наверное.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den , может попробывать фум ленту намотать на резьбу...
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу ветошь :) Фум лента воду держит, хотя не идеально, а насчет воздуха я сильно сомневаюсь...

 

В любом случае, фиксатор резьбы можно попробовать спичкой аккуратно нанести, а фум ленту на такую мелкую деталь замучаешься наматывать. Она же 4мм диаметром всего.

 

Мне тут координаты местной конторки одной скинули, которая резиной занимается, поищу там.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж не фум, а нить типа тангита-унилока с силиконом (момент еще есть). а прокладку можно из силикона попробовать сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фум лента воду держит, хотя не идеально, а насчет воздуха я сильно сомневаюсь...

ФУМ - это модифицированный фторопласт (по буржуйски - тефлон). Ему (фторопласту) по барабану что герметизировать - воду или воздух или там масло с бензой. Все фторопласты при опр. давлении становятся пластично-текучими и четко заполняют неровности соединения. Но хозяин / барин... Смотри сам.

Если найдешь трубку подходящего диаметра для вырубки прокладки - подгоню кусок буржуйского супер флона (для давлений до 500 бар) или кусок твердого резиноподобного материала (тоже с крутыми параметрами). Руками вырезать - замучаешься, легче (и точнее) вырубить трубкой.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...