Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Антипровидение


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

На протяжении все жизни наблюдаю, или мне кажется что наблюдаю, следующее незамысловатое явление: если погода портится, то портится она в двух случаях из трёх, на выходные :D

 

Всю неделю был морозец, к выходным я, несмотря на болезнь, думал даже с ночёвочкой катнуть, дюже устал от квартиры. Так нет блин, аккурат в субботу всё раскисло нахрен. Но сегодня в ночь уже мороз! А как же, завтра ж понедельник! Сижу сейчас, думаю. Ну вот, может оно и к лучшему, за новую недельку околемаюсь получше, и к следующим выходным...а хрен! Опять слякотня, именно на выходные.

 

Что за ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я на этивыходные тож занят, посему предлагаю на крещение как раз с ночевкой. авось и погода образумится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, двигайте эту идею. Правда, если опять раскиснет - хреновато ехать будет.

Но у вас еще есть время договориться с "вершителем". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антипровидение,всмысле непровидение запланированого мероприятия?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении все жизни наблюдаю, или мне кажется что наблюдаю, следующее незамысловатое явление: если погода портится, то портится она в двух случаях из трёх, на выходные

Ты не единственный, кто этот заметил. Помню, как-то давно, ещё до эпохи Интернета, читал одну статью о том, что в США, в крупных городах, по данным статистики, осадки наиболее вероятны в выходные дни.

Этому странному явлению нашли определенное объяснение. Взвешенные в атмосфере жидкие или твердые частички, являющиеся следствием автомобильных выхлопов создают в атмосфере ядра конденсации, вокруг которых образуются облака. В будни, когда автомобильное движение наиболее интенсивно, происходит накопление этих частиц в атмосфере. Ближе к выходным образуются дождевые облака и в выходные идет дождь. После дождя атмосфера очищается и в понедельник более вероятна солнечная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многим это потепление к выходным дало, наоборот, повод для хорошего времяпровождения! Можно было и в снежки поиграть, и снеговиков слепить, да и просто выйти прогуляться, прокатиться пятой точкой с горок Ангарского)))
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому странному явлению нашли определенное объяснение.

Только вот никакого отношения к движению циклонов (которые и вызывают так огорчившие Андрюху оттепели) это не имеет отношения.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом еще можно поверить в аэрозольный механизм образования осадков. Только не во время прохождения сильного циклона, тут никакие аэрозоли не влияют.

 

Аэрозоли могут вызвать локальные туманы или локальное усиление тумана. Я наблюдал это явление, когда работал в аэропорту. И летом и зимой. Тогда самолетов летало много, коптили они будь здоров. Особенно Як-40 на посадке. Насчет дождей ничего не могу сказать.

 

Местная погода сейчас полностью определяется быстро двигающимися циклонами. На тысчонку километров вокруг. В прошедшие выходные проскочил один, приближается другой.

 

antiprovidenie.jpg

http://rp5.ru/2315/ru

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коптили они будь здоров. Особенно Як-40 на посадке.

Кстати бывают ли модификации данного аппарата с турбиной и винтами? ( а то у меня спор возник с одним джентальменом)

Было это у меня даавно в Узбекистане. Летел я на яке каком то. Помню заходили сзади, помню взлетали на винтах, а потом вдруг винты остановились. Мы все на измене, прислушались а он прёт на турбине. что сзади.

Так вот рассказываю это а никто не верит -- говорят таких не бывает. Что правда не бывает? Ну вроде я не пьяный тода был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и в снежки поиграть, и снеговиков слепить, да и просто выйти прогуляться, прокатиться пятой точкой с горок Ангарского)))

вам хорошо, вы молодые и энергичные. А мне бы у костерка посидеть, покряхтеть да поворчать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это у меня даавно в Узбекистане. Летел я на яке каком то. Помню заходили сзади, помню взлетали на винтах, а потом вдруг винты остановились. Мы все на измене, прислушались а он прёт на турбине. что сзади.

...

Ну вроде я не пьяный тода был. :)

Я слышал, что там иногда анашу в лепешки суют. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам хорошо, вы молодые и энергичные. А мне бы у костерка посидеть, покряхтеть да поворчать

Экстраполируя по возрастной шкале, нам с Лео пора уже ругаться и лупить молодняк зонтиками. И Трайденту тоже, между прочим. :очень смешно!:

Помню заходили сзади, помню взлетали на винтах, а потом вдруг винты остановились. Мы все на измене, прислушались а он прёт на турбине. что сзади.

Я слышал, что там иногда анашу в лепешки суют.

Ну... в общем, ответ правильный. :D

(Зажал волю в кулак. Вежливее, вежливее...) :D

Нет, pasha, таких самолетов не бывает.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вообще, раз уж пошёл такой оффтоп, то есть самолет Ан-24, у которого стоят турбовинтовые двигатели АИ-24 у которых помимо винта, есть ещё реактивное сопло, которое создает дополнительную тягу. Но винт там, конечно, никогда не отключается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

И сопло у него вбок направлено, и тяги той 20% от силы... не, не взлетит. :все путём:

Зато Як-40 своей ВСУшкой такой могучий звук издает, при ее отключении, вороны разбегаются с помойки. :очень смешно!:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все на измене

анашу в лепешки суют

:очень смешно!: если я ни с чем не путаю, термин "присесть на измену" это одно из описаний конопляного опьянения, наряду с "пробило на ха-ха" и прочим :D

Экстраполируя по возрастной шкале, нам с Лео пора уже ругаться и лупить молодняк зонтиками. И Трайденту тоже, между прочим.

я ж про душевное состояние. Я молод телесами, ещё не совсем немощен, но ворчлив, вреден и весьма гадкий :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, "я на измене" означает испугаться или ох очень сильно удивиться (" в рот мне ноги!")
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж про душевное состояние. Я молод телесами, ещё не совсем немощен, но ворчлив, вреден и весьма гадкий :D

Нет, fb03, по сравнению с 027 и мной, ты просто -агнец священный. Тебе еще расти и расти.

Ну, только если дело не касается енота :) .

PS. Впрочем, мы оба добрые внутри. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...