Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Праздник Хеллоуин


Markiza

Рекомендуемые сообщения

Для начала история праздника. :)

Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

 

Хеллоуин очень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. Но в отличие от многочисленных языческих празднеств и ритуалов Хеллоуин не сброшен на культурную обочину современной цивилизации. Напротив, но некоторым оценкам, размах его празднований, например, в США сравним с мега популярным Рождеством.

 

Это очень неоднозначный праздник: в Америке в канун Halloween зашкаливают продажи конфет и карнавальных костюмов, тогда как во многих европейских семьях основные атрибуты Хеллоуина - это хлеб и вода. Так люди вспоминают своих предков.

 

А в России, решением глав крупнейших религиозных конфессий, Хеллоуин, вообще, объявлен "вне закона".

 

В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока, конечно, не сравниться с популярностью американского Halloween.

 

Но, тем не менее, он уже обрел свои традиции и своих поклонников. Много их среди, так называемой, прогрессивной молодежи, шумно и весело празднующей его в клубах и на дискотеках.

 

Мне кажется, будет интересно отпраздновать праздник Хэллоуин по-своему,по велосипедному. :) Для этого нужно придумать сценарий праздника, а самое основное мне кажется, на форуме провести опрос тогда будет ясно, кто будет принимать участие, а кто, просто как наблюдатель.

Я за, но чтобы потом мы не очутились в отделении милиции. :очень смешно!:

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я за, но чтобы потом мы не очутились в отделении милиции. :очень смешно!:

Возможен такой вариант? Становится интересно... :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий-то готов (нравится страшно, сама б с огромным удовольствием поучаствовала, если б кто придумал подобный), а вот кворум на масштабное мероприятие, увы, не набирается :unknown:

 

Можно в упрощенном варианте: берем по тыкве, встречаемся в "Байке", вырезаем тыквы, крепим на багажник и едем кататься по городу.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в упрощенном варианте: берем по тыкве, встречаемся в "Байке", вырезаем тыквы, крепим на багажник и едем кататься по городу.

Или как вариант:берем по велорюкзаку, встречаемся в "Байке", набиваем рюкзак ненужными вещами, крепим на багажник и едем кататься по городу :D

Что-то как-то серо, Maja, получается - на праздник не похоже. :озадачен: А народ праздника желает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант:берем по велорюкзаку, встречаемся в "Байке", набиваем рюкзак ненужными вещами, крепим на багажник и едем кататься по городу :D

Что-то даже намека на смысл не улавливаю.

 

Что-то как-то серо, Maja, получается - на праздник не похоже. :озадачен: А народ праздника желает!

Ответ критиканам в аналогичной теме на ВФ. Повторяться не буду.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, не сердись. Я тебя хорошо понимаю! Сам такой. У тебя появилась идея фикс. Она тобой завладела. Это здорово.

Ну и воплощай ее в жизнь. Не в усеченном варианте -а это действительно, уверен, малоинтересно, а в полном. И не обращай на скептиков внимание.

Пусть вас будет 4-5-10 человек. Но это будет настоящим праздником, если хеллоуин таковым для вас является.

З.ы. Если б ты предложила отметить этот самый хеллоуин не как его празднование, а провести "мероприятие" с твоей же программой по его мотивам, думаю, желающих было бы больше. Не все же являются той самой "прогрессивной молодежью" :) . Впрочем, я об этом где-то писал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной программы надо минимум 10 человек, лучше больше, поскольку рассчитана на команды. Я отдаю себе отчет, что "вся эта пионерия" ((с) den) не всем интересна. Но по опыту Открытий-Закрытий уверена, что человек 15-20, кому может быть интересно, в аудитории ВФ и ВВ есть. Но сагитировать их не удается.

 

ИМХО, усеченный вариант тоже можно провести интересно. Это послужит рекламой для следующего года и, может быть, тогда...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдаю себе отчет, что "вся эта пионерия" ((с) den) не всем интересна. Но по опыту Открытий-Закрытий уверена, что

На открытиях/закрытиях к пионерии прилагается ОРИЕНТИРОВАНИЕ, ради которого пионерию можно потерпеть. Что такого вкусного велосипедного будет у тебя на хелловине?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытиях/закрытиях к пионерии прилагается ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Судя по старым отчетам с Открытий, где нас еще не было, ориентирование там бывало далеко не всегда. А "пионерия" была (отдельные конкурсы привязаны к тематике туризма, другие - нет), и народ охотно участвовал.

Например:

http://orionvelo.narod.ru/events/opening05.htm

41 человек непосредственных участников!!! И какие восторги в конце...

 

Насчет велосипедного: есть идейка хеллоуинского велоконкурса :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну как праздник будем отмечать? :)
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, ну что же делать? "Не доросли еще до моей музыки" © Незнайка

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, ну что же делать? "Не доросли еще до моей музыки" © Незнайка

Что делать,что делать? Поехали На Ангарский чертей гонять и всякую нечистую силу, с тыквами и прочими овощами!

Я серьезно. Только с ночевкой с субботы на воскресенье. А как к утру чертей разгоним, так в воскресенье и покататься можно будет или другими развлечениями заняться. Если кататься- у Ляпунова там дача. Снаряжение там можно будет сложить. Только он пока об этом еще не знает :D .

Погода ведь классная будет. Только давай не употреблять это слово "Хеллуин".Оно людей пугает :) .

Так даешь в форуме объяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, подряд 2 ПВД с ночевкой народ вряд ли потянет. Да и я тоже. Домашние просят внимания :)

А что народ на слово "Хеллоуин" неадекватно реагирует (какается и писается) я тоже заметила. Честно признаюсь: энтузазизм пропал. Ну нет так нет.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, подряд 2 ПВД с ночевкой народ вряд ли потянет. Да и я тоже. Домашние просят внимания :)

А что народ на слово "Хеллоуин" неадекватно реагирует (какается и писается) я тоже заметила. Честно признаюсь: энтузазизм пропал. Ну нет так нет.

Вот так и обрубают крылья ангелам. Будем ждать когда вырастут новые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая очаровашка у нас получилась ( в темноте действительно пугающе выглядит):

 

DSC05318.JPGу.jpg

 

DSC05317.JPGу.jpg

 

DSC05327.JPGу.jpg

 

А потом залезли в Интернет - сколько же там креативных решений насчет оформления тыкв!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...