Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Купаться в Волге круглый год


Юрич

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы услышать мнение людей, владеющих данной темой. То есть тех, кто и в осенне-зимний период купается в Волге. Конечно,не устраивает заплывы на километр, а хотя бы даже в минусовую погоду без последствий может проплыть 30-50 метров. Сам я до сих пор плаваю ежедневно по 100-150 метров, но боюсь, что с минусовой температурой запал мой иссякнет или просто испугаюсь возможной простуды. Такое уже было в прошлом году. Хотя сейчас после пробежки и Волги испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие и ловлю себя на мысли, что бегу еще и для того, чтобы поскорее очутиться на Волге и окунуться в ее холодную воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тема не очень интересна для форумчан, или даже совсем не интересна. Поэтому резонно ее закрыть, чтобы попусту не маячила. Замечу только, что до сих пор плаваю, пробежав перед этим 3-4 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово,

для поддержки запала требуется группа единомышленников с совместными моржеваниями,а с этим беда.,буржуазная мягкотелось,будь она неладна.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы услышать мнение людей, владеющих данной темой.

Ну, я когда-то "владел". Лет 25 назад, когда здоровья было через край.

Я не то, чтобы владел, просто мы одно время не закрывали купальный сезон. Не то, чтобы прям так уж моржевали, нет. Без фанатизма. А не занырнуть ли нам в прорубь? А занырнуть. Так прорубь надо прорубить? Ну, прорубим. Как-то так. Не делая из этого какой-то особенной цели, или там фана.

Могу фотки из тех времен. Валера Осипов, Саша Косоуров, Серега Парамонов, Олег Павлушин, я тоже участвовал.

Мы не знали, что там и как правильно и кошерно, мы просто окунались. Мы пробовали. © Валера Осипов.

Как-то так:

 

04112012062.jpg

 

Эту прорубь мы с Валерой попытались учинить ночью, аки тати. Нам не хотелось, чтобы собиралась толпа зрителей. Мы ж чисто для себя. Попробовать. Нас вычислили и сдали. Результат - толпа болельщиков.

 

04112012065.jpg

 

04112012066.jpg

 

04112012067.jpg

 

04112012064.jpg

 

Тема не очень интересна для форумчан, или даже совсем не интересна. Поэтому резонно ее закрыть, чтобы попусту не маячила. Замечу только, что до сих пор плаваю, пробежав перед этим 3-4 км.

Зачем закрывать-то? Кому она мешает?

Мы бегали не до, а после. Метров 500 в темпе. Чисто согреться. Мы ж не спортсмены, мы так. Пробовали.

для поддержки запала требуется группа единомышленников с совместными моржеваниями,а с этим беда.,буржуазная мягкотелось,будь она неладна.

Даже не знаю, что сказать. При чем тут буржуазность?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сколько откликов! Отвечу по-порядку. Купаюсь я на Спартановке, на пляже. Время разное. И утром до шести, и днем в три-четыре часа. В зависимости от смены. Бросать не собираюсь, но минусовой погоды жду с некоторым опасением. В прошлом году плавал кролем, то есть голову мочил, поэтому сопли достали и бросил. Сейчас стараюсь не "наглеть" и плаваю не больше 30-40 метров брассом. Как я уже говорил, перед купанием бег 4-5 км, и после для разогрева в гору, если кто знает эту дорогу на пляж. Вдруг кто желает вместе попробовать, я только "за". Но вот работа у меня такая, что надо время предварительно согласовывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать. При чем тут буржуазность?

Оффтопик

вероятно, имеется в виду хилое здоровье "городских" (буржуа с хранцуского - "горожанин") в противоположность "нашему, деревенскому" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противовес нашему сибирскому.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...