Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зачем вы на форуме?


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Вопрос прост: Зачем вы зарегистрировались на форуме, какова ваша цель прибывания здесь и достигли ли вы ее, если нет то почему как вам кажется.

PS Просьба, любые дополнительные реплики кроме ответа на поставленный вопрос обозначать офтопиком.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем я зарегистрировался? Да пожалуй, как и любой новый юзер-влиться в тусовку единомышленников, получить новые знания, поделиться своими и тд. А дальше процесс течёт у каждого в своём русле, но итог, как правило, один. Об этом ниже.

За других в остальном рассуждать не стану, только о себе.

Был период, когда я увлёкся велосветом. Это год эдак 2007-2008. Тогда не было дешёвых кетайцких фонариков, не было даже мощных доступных диодов, лишь 3-5Вт максимум. Не было в свободной продаже литиевых банок 18650. Не было особых наработок у самодельщиков. Было интересно поделиться, померяться пиписьками люменами, понтануться очередным светодиодным чудовищем на фоне синих габаритов :D Фото моих изделий ещё должны валяться на Волгоградском форуме. Сейчас, когда рынок завален вполне годными поделками от китайцев, почти у каждого они уже прикручены к рулю, интерес практически угас. Обсуждать особо и нечего. Да и раньше эта тема была интересна по большому счёту лишь паре-тройке форумчан, у остальных он ограничивался чисто потребительским взглядом.

 

С веложелезом тоже. Основной массе народа вообще параллельно, на чём они ездят, отношение к велосипеду только как к средству достижения иных целей. Интерес возникает лишь когда пришло время заменить вышедшую из строя железку, да и то у немногих.

Опять же, сейчас уже есть вполне чёткое понимание железа, его функционала и особенностей, посему интерес тоже несколько упал. Впрочем, не совсем так. Скорее, надоело писать одно и то же, что пылится по интернетам годами на десятках ресурсов. Обсуждения до драк до сих пор идут, но уже как правило в своём кругу таких же чокнутых, кто не может уснуть, не познав таинства физических процессов в работе подшипников и напряжений в разных слоях углеродных композитов :D

Вот вы сами посмотрите, нет даже обязательных для любого форума холиваров на извечные темы "контакты vs топталки" или "ДжиТи катит/не катит" и тд. Так, были перспективные зачатки хромоле- и ригидосрача, но тут оно больше моветоном считается, и быстро скатывается в банальный флейм.

Я поэтому и не выкладывал своего Крокодила, будучи быстро остужен мнением в теме о самом красивом велосипеде Волгограда, навроде:"нормальные суровые мужики и на куске г...на на Эльбрус въедут, а эти ваши фотографии с цацками-для ненаигравшихся маргиналов-переростков". И всё в таком духе.

Печально.

 

Посмотрите, какие разделы форума наиболее активны? Покатушки, инет-магазины, объявы и всякий юмор. Появляются изредка отчёты в "Походах", но лично мне совершенно неинтересны рассказы и фотографии Кавказа и Крыма, кои превалируют, да и тех два-три за сезон. Тот, кто всё обещается, никак не выкладывает отчёта или хотя бы фото с комментариями о тех местах, что привлекают меня :D Вот только отчёт Бомборы читал с интересом, потому что Урал, настоящая природа, моя мечта, мурашки по коже.

 

Вот и выходит, что давно уже за ценной для меня инфой я иду на другие форумы, а тут уже разве что потрындеть ни о чём, да поржать. Если и еду в покатушки, то всё равно со "своими", по большей части это решается по телефону.

 



 

Вообще, размышляя сейчас на эту тему и сопутствующие, посетила следующая мыслЯ. Не совсем моя, подкинул её другой человек, но мне она импонирует и я её лишь готов развить и дополнить.

Думается мне, что такая ситуация пересекается или даже, вероятно, является следствием кризиса велодвижения в Волгограде. Нет движуха определённая есть, но она уже безнадёжно удаляется от ядра-Ориона. и происходит это именно потому, что сам Орион стремительно теряет позиции центра вращения. Орион замкнулся сам в себе и если и бурлит, то как-то в разных направлениях, без единого вектора. Вроде и марафоны проводятся и на ПБП участников делегирует. И походы проводит и какие-то гонки, но как-то что-то не то, чего-то не хватает...

Мне так кажется. Это взгляд с моей колокольни. Я отдаю себе отчёт в том, что многого не знаю и исходя из этого могу делать неверные выводы. Но, как я уже сказал, мне видится печальная и пессимистичная картина.

Отсюда и ситуация с форумом.

 

Возможно, дело просто в людях. Не в конкретных, а во всех нас. Может дело в нынешней ситуации в обществе в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

просто отвечу по поводу Ориона мое понимание данной ситуации, скорее всего ты прав движение проходит боком хотя и часто пересекаться в мероприятиях которые этот клуб организует. А движение по большей части нет потому что большинство кто в нашем городе приобретает велы это для катания в парках, редко встретишь кого нибудь кто едет по дороге или на ближнем загороде, если только по выходным, тем более тех кто каждый день передвигается на велосипеде (например хотя бы на ту же самую работу). От этого и интереса особого нет к велосипедистам и их проблемам. Поэтому к великам и относятся не как к чему то что может и здоровье поправить и по пробкам быстрее ехать да масса плюсов, а так раз в год прокатнулся и все. Поэтому на все мероприятия приезжают одни и те же, есть конечно те кто выбрал себе свою стезю или походы или гонки но есть те кто все это совмещает но таких людей мало(((. вот и получается что какой смысл что то брать от Ориона быть его членом, когда как ты сам писал можно созвониться и все сделать самим, даже соревнования уже начинают проводить организация которая вышла из легкой атлетики "Мир наград", не без участия конечно ПОКА Ориона но это я думаю дело времени.... Так что чтоб что то поменять в нашем городе нужна Федерация велоспорта которая будет координировать действия и организацию соревнований как пологаеться по правилам, спортивные школы для занятия, когда родители будут смотреть на своих детей и что ездить не где и все такое то думаю может мест для катаний на велике без угрозы попасть под колеса будет больше, и пару тройку клубов чтоб между ними была какая то кубковая борьба и членство в этом клубе не просто так деньги отдал и все, а его нужно заслужить там. Вот как то так...

теперь по теме.

В свое время я зарегистрировался тут чтоб просто узнавать даты соревнований которые мне больше интересны чем просто поездки посмотреть красивые места (как бы и времени особа нет да и желания). Но потом стал посещать другие темы. Пишут одни и те же люди, нет массовости и это печально хлтя с какой стороны посмотреть.... В принципе пок а все устраивает.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что есть в совкограде приходиться выбирать лучшее. На остальных велофорумах и того хуже. Цели:Инфа о соревнованиях и покатушках, ну и интернет магазины :) С последними все ок. Пустой треп в покатушках где все теряется поднадоел. а со спортивным разделом туговасто: до сих пор мудрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...