Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Продажи велоассортимента зимой


Гость SportMarket

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, насколько хорошо продаётся велосипедный ассортимент товаров (комплектующие, расходники, велосипеды) осенью-зимой? Какой уровень продаж относительно весны-лета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проще обратиться непосредственно к продавцам. Координаты в прилепленной теме «Волгоградские магазины — велосипеды и снаряжение».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему это и есть продавец, только новый на нашем рынке. изучают рынок.

а по теме - продажи тем больше - чем больше скидки)) ну или ниже цены.

покупатель всегда найдется, и найдется народ катающийся зимой. на крайняй - на лето закупятся.

от вкусного соотношения цена/качество думаю никто не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме - продажи тем больше - чем больше скидки)) ну или ниже цены.

А меня скидки настораживают - видимо, фуфло продают и никто не берет. Хорошие вещи в завлекании не нуждаются. ИМХО, главное - качество, большой ассортимент и удобное обслуживание (чтобы открыто с утра, допоздна, в выходные, а также когда консультанты разбираются в ассортименте и готовы обо всем доступно рассказать). Вот.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня скидки настораживают - видимо, фуфло продают и никто не берет. Хорошие вещи в завлекании не нуждаются. ИМХО, главное - качество, большой ассортимент и удобное обслуживание (чтобы открыто с утра, допоздна, в выходные, а также когда консультанты разбираются в ассортименте и готовы обо всем доступно рассказать). Вот.

А вот это ты зря...скидки часто делают на качественные вещи, но по нескольким причинам:

1. Модель старого года, а вышла новая... (Кто бы из вас не отказался купить вел допустим 2007 года выпуска (с учетом того, что он новый) за пол цены)? не думаю, что он намного хуже бы бегал, просто зачастую там другая расцветка, ну или какие-нибудь аксессуары и т.д.

2. Модель нестандартная (например рама XL)...я со своими 187 а L-ке езжу, а я немного встречал людей, которые намного выше меня (за исключением гандболистов, но тем велы не особо нужны).

3. Человек по своей сути существо инертное...я вот, например, зайдя недавно в Ма**ит (в свое время там цены были самые низкие) обнаружил, что цены там поднялись выше, чем в Ра**же...

4. Maja - ты, видимо, совсем нестандартная девушка, потому что у большинства моих знакомых особей женского пола при виде слова СКИДКА сносит крышу - и они бегут сломя голову покупать всё, что им не надо, но (ЦИТАТА) "ВЕДЬ СО СКИДКОЙ ЖЕ!!!"

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, насколько хорошо продаётся велосипедный ассортимент товаров (комплектующие, расходники, велосипеды) осенью-зимой? Какой уровень продаж относительно весны-лета?

По моему субъективному мнению, отдельно взятого потребителя, зимний уровень продаж катастрофически низок. Ну кто зимой в Волгограде по слякоти и пронизывающим до нытья костей ветрам будет педалировать? Не средняя полоса всё таки, где климат немного помягче. Не сомневаюсь, есть такие, но мне трудно представить их мотивацию. Вот в Питере, Н.Новгороде, Архангельской области я наблюдал таких героических ребят, гребущих по снегу. А в Волгограде не встречал или просто не повезло. Зимующий велосипед не вызывает позывов у его владельца на дальнейшую модернизацию. В качестве новогоднего подарка новейшие переклюки или хороший велонасос? Ну если если только со сказочными скидками :) А новый велосипед зимой это то же самое, что новая шляпка для женщины, запертой в комнате без зеркала :) Позапрошлой зимой на новогодних каникулах ударили сильные морозы, народ ринулся на лёд, клюшки и коньки оказались в жутком дефиците, нет, даже не в жутком, а в страшнейшем дефиците. Сущая правда. А вот если на новогодних каникулах нагрянет аномальное потепление, то ... вообщем велопродавцам надо следить за долгосрочными прогнозами погоды :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, :очень смешно!:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер как всегда жжёт ))

Очень актуально и по теме и немного с юморком ))

живо представил себе групу велотуристов гоняющих по снегу на велах где-нибудь по Сарпинскому :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromozeka, оба жжете :очень смешно!:

 

А далеко ведь ходить не надо.

viewtopic.php?f=2&t=38&start=20#p561

 

Пояснение: белое на фотках - это снег :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живо представил себе групу велотуристов гоняющих по снегу на велах где-нибудь по Сарпинскому :)

А че представлять? глянь тут! Сарпинский не обещаю, но все же...

]

]

]

]

 

это после недолгих поисков.

 

и в чем проблема? народу меньше чем летом, не спорю, но контингент есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, немного опередили, но одно из них есть.

 

Тем не менее Шкипер навел на один вопрос к топикстартеру -

 

Что именно хотите продавать?

 

Есть смысл в зимней одежде, шипованных покрышках, особенно дешево и быстро (сейчас их заказывают задорого, но тут не сильно меньше будет).

Ближе к весне компоненты пойдут, к открытию народ готовится, или просто к сезону.

 

Но общие продажи намного меньше естессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по Сарпинскому в мороз в свое время катались.

 

Зимние покатушки - они запоминаются.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далеко ведь ходить не надо.

viewtopic.php?f=2&t=38&start=20#p561

Падали практически все периодически.... Визг тормозов, шмяк! .... последующие ухитрились увернуться ...в своих очках я вижу только очки - ключевые фразы из отчёта. И куда смотрят производители и продавцы велоакссесуаров для зимы? Здесь же непочатый край работы! Ну что стоит изготовить съёмные мини - лыжи (из карбона разумеется), закрепить их у задних колёс по бокам, как у детских велосипедов и получился бы зимний велосипед - неваляшка! Или придумать тормоза раннего обнаружения, при применении которых раздавался бы душераздирающий, скрежущий звук (на выбор - мелодии последних хитов, скачиваются отдельно по встроенному в тормоза блютузу (опция)), который позволял бы в густом снегопаде другим вовремя сориентироваться и не переехать упавшего бедолагу или помог бы найти его в глубоком овраге, где упавший и зарывшийся в громадный сугроб велосипедист мог бы не спеша жать рычаг сигнала тормоза раннего обнаружения, ожидая помощи :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние покатушки - они запоминаются.

Это точно, такого лёгкого экстрима ни одна летняя покатушка не даст.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, основное предназначение зимних покатушек - кататься круглый год, а не сидеть дома пять месяцев в году.

 

Падения прилагаются (первое время - обязательно), но можно и без падений, если сосредоточиться и не экстремалить:

 

http://orionvelo.narod.ru/pvd/kachalino_31_01_09.html

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ты зря...скидки часто делают на качественные вещи, но по нескольким причинам:

1. Модель старого года, а вышла новая... (Кто бы из вас не отказался купить вел допустим 2007 года выпуска (с учетом того, что он новый) за пол цены)? не думаю, что он намного хуже бы бегал, просто зачастую там другая расцветка, ну или какие-нибудь аксессуары и т.д.

Во-первых, подозрительно, что модель так долго задержалась. Во-вторых, модель 2007 по-любому будет стоить гораздо дешевле более поздних аналогов даже без скидки, на новые модели другие цены. Вот разве что и модель и покупатель нестандартные - так этот нестандартный покупатель так обрадуется своей редкой удаче, что купит безо всяких скидок. ИМХО, лучше общий уровень цен в магазине немного опустить, чем задирать цены, а потом сочинять скидки. Честную скидку - на 20% за царапину, например, у нас фиг сделают, замажут царапину и толкнут по общей цене.

 

у большинства моих знакомых особей женского пола при виде слова СКИДКА сносит крышу - и они бегут сломя голову покупать всё, что им не надо, но (ЦИТАТА) "ВЕДЬ СО СКИДКОЙ ЖЕ!!!"

Не могу сказать, что этот мотив мне совсем чужд. Но на распродаже можно купить 10-ю футболку, чтоб дома носить, и т.п., а на том, от чего зависит моя безопасность, типа велосипеда, ИМХО лучше не экономить.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том, от чего зависит моя безопасность, типа велосипеда, ИМХО лучше не экономить.

На велорынке (в общем смысле этого слова) есть такая традиция - весной велосипеды выставляются по высоким ценам, осенью по низким. Думаю, понятно почему. Если весной ты купишь велосипед, залежавшийся с осени, протухнуть за это время он никак не успеет. И например Merida Sub 5 2008 обычно ничуть не хуже Merida Sub 5 2009, но весной 2009 года сильно сильно дешевле. Это если ты найдешь подходящий размер 2008 года. Обычно прошлогодние ходовые размеры к весне уже проданы. Поэтому имеет иногда смысл покупать в Москве, там всегда что-нибудь да заваляется.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велорынке (в общем смысле этого слова) есть такая традиция - весной велосипеды выставляются по высоким ценам, осенью по низким.

Это я в курсе. Разговор о 2007 и 2009. При этом я написала только "подозрительно", а не "однозначно фуфло". И речь о феномене скидок :) в принципе.

Хотя вообще-то мне описанная тенденция все равно не очень близка. Продавцы ввелосипедов просто добиваются того, что народ нередко старается дотянуть до осени и купить дешевле. Поделили б разницу (не весной 20 000/осенью 16 000, а в любое время 18 000) и не надо выгадывать и ждать - бери когда нужно. Или им важно, чтоб велы до осени украшали магазин?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2007 года тоже не протухнет. Учитывая разницу в цене раза в полтора, и то, что народ задается вопросом покупки обычно весной, не изучая динамику цен, для веломагазинов такая политика выгодна.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...