Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Соревновательные и тренировочные перегрузки...


mes

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы почитать истории не выдуманные про ваши тренировки, соревнования на которых у вас наступали сверх перегрузки (обмороки, галлюцинации, улучшение настроения и т.п.) вообщем кто что испытал........ и как отходили и восстанавливались потом. Влияние этих перегрузок на дальнейшую подготовку (положительно отрицательно или это обыденность)....

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

От себя могу написать первую историю так как в спорте давно( общий стаж лет наверно 17), но изначально это была легкая атлетика.... когда тренировались в пик сезона то нередко шла кровь из носовых пазух, но чтоб как то влияла на общее состояние не помню только эмоционально. но до армии здоровья было полно да и молод был еще для перегрузок чтоб их нормально "переваривать".на настоящее время самое сильное что было это когда я по жаре где-то в июле за 2-3 недели перед триатлоном (первый раз делал прикидку) проехал 45 км по городу потом побежал 13 км, устал ужасно бежал только на волевых качествах. Вообщем дополз до дома и упал валялся на полу минут 10 потом набрал ванну и там еще пол часа, не помогало. Но тут на помощь пришла разрешенная фарма в виде энергетика (не такова что в ларьках продают).и к стаи советуют его перед стартом пить но мое открытие тоже хорошее чтоб придти в нормальное состояние за короткий срок, (если надо пилить домой потом своим ходом после соревнований) помогло отошел быстро.

Вообщем как то так. А что с вами происходит в процессе подготовки и как вы боретесь с этими явлениями. Заранее спасибо.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать истории не выдуманные про ваши тренировки, соревнования на которых у вас наступали сверх перегрузки (обмороки, галлюцинации, улучшение настроения и т.п.) вообщем кто что испытал...

Есть гораздо более интересные способы достижения желаемого результата (галлюцинации, улучшение настроения) :D ... и гораздо менее вредные для здоровья, нежели все эти мазохистские ужасы с перегрузками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без них как правило не добиться эффекта "суперкампенсации" сверхвостановления. При правильном подходе с отдыхом, если переломить планку то можно и поломаться, кто чем восстанавливавшийся кроме бани, массажа?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бани, массаж

логика мне нравится :все путём: .. цепочку надо продолжить и будет вам щастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бани и массаж (если конечно нет дома и бани и жены массажистки)))) стоят дороговато и даже раз в неделю будет обходиться в копеечку, когда занимался легкой атлетикой у нас в одном из залов была и баня и маленький бассейн вот был отдых раз в неделю (бесплатно), а сейчас за кровные как то накладно(((( вообщем что еще можно использовать?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще будет просто не доводить себя до такого состояния, чтобы потом не искать спецсредств. Ведь речь об олимпийском золоте, насколько я понимаю, не идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое состояние бывает редко( но метко как следует))), из за того что спонтанные тренировки и нет последовательности в нагрузках приходиться иногда форсировать....

за то потом организм как бы передерживаться если усвоил и восстановился,( за частую все так и происходит), но в былые времена иногда эффект наблюдался в другую сторону(.

Можно и не форсировать события но эффект наступает как правило за более длительный срок.

и тут назревает вопрос как быстро восстанавливаться чтоб работать дальше) ( без допинга))))))

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще соблюдать регулярность в тренировках, чтобы не было т.н. "спонтанных", а если уж такие и случаются, то и нагрузку нужно умеренно нормировать, ну или проще говоря, опу не рвать=)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда спорт теряет смысл и тренировки перерастают в занятия физической культурой, а спорт подразумевает соревновательную деятельность.

а на соревнованиях как правило хочется бороться на равных. вот и как быть.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придешь в спортзал, ты же не будешь сразу жим делать, к примеру, 200кг, а постепенно будешь увеличивать нагрузку - каждый раз больше, чем предыдущий, но не настолько, чтобы эта нагрузка была экстремальной для организма.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет как тренироваться я знаю и как нагрузки поднимать и варьировать, меня интересуют методы восстановления после перегрузок, а перегрузки будут без них нельзя... иначе организм начинает преобладать и эффект тренированности застаиваться не в нужной точке.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массажистки)))) стоят дороговато и даже раз в неделю будет обходиться в копеечку

:очень смешно!:

нет как тренироваться я знаю и как нагрузки поднимать и варьировать, меня интересуют методы восстановления после перегрузок, а перегрузки будут без них нельзя... иначе организм начинает преобладать и эффект тренированности застаиваться не в нужной точке.

Смотря что в вашем понимании перегрузки. По идее перегрузок вообще не должно быть, раз умеете варьировать, то что еще надо? :потрясен:

Перегрузка черевата, особенно для возрастных спортсменов. Сердечко надо беречь, питание ему давать, чтоб во время обьёма не заголодала мышца сердечная, а то до дистрофии левого желудочка не далеко, а может и ещё похуже.

С набжать мышцы в том числе и сердечную надо ДО ТРЕНИРОВКИ, а не после как вы делаете и не энергетик, а полный комплекс аминокислот и минералов. после тренировки можно белковое-- на ночь.

Есть формула кака ято возраст+ сколько то = максимальная частота биения во время тренировки.Ну и во время тренировки нужно плавно наращивать частоту и плавно снижать, не останавливаясь как вкопанный. Инфы полно в нэте. тэг-брадикардия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно для возрастных спортсменов

Что-то мне подсказывает, реципиент не сильно возрастной. Иначе так бы не трепыхался не написал столько слов.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за ответ, еще раз пишу что я знаю как тренироваться В принцепе), что после тренировок делаются заминки перед нагрузкой разминки, что дополнительные элементы питания нужны (про энергетик это единичный случай в основном я его перед стартом употребляю если после работы соревнования) формула тренированности по сердечному ритму это ЧСС (частота сердечных сокращений) за 10 сек помноженная на 6 и расчитываеться нагрузка или перетренированость за время тренировки .

если я написал раз эту историю я не всегда в таком состоянии (это была прикидка перед соревнованиями) читайте внимательно тему..............

меня интересует кто чем востанавливаеться, а перегрузки это то же самое что пройти раз соревновательную дистанцию на максимум ( так как перед старом это нужно делать чтоб определить свои способности и внеси нужные коррективы) нагрузка не естественная для организма и в каком состоянии ты бы не был обморок или бодряк для организма это определенный стресс и своеобразная перегрузка все ее "переваривают" по разному кто быстро кто нет.

Опыт тренировок у меня из легкой атлетики, в вело спорте нагрузка другая и тут опыта особа нет ездию на здоровье вот и интересуюсь кто что подскажет.

Большая просьба ко не чего путного не может написать, а пишет что то про Реципиентов эта тема не про это)))))) не пишите, вы показываете свою невоспитанность и не компетентность лучше дайте совет.

Надеюсь меня поняли правильно

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не на том форуме тему завёл. Среди велосипедистов, а тем более туристов спортсменов по пальцам сосчитать.

По своему опыту никогда ещё себя не загонял до описанного тобой состояния, но после 800 частенько хреново бывало. Востанавливался просто делая после соревнований день или два отдыха.

С велонагрузками вообще другая ситуация, загнать себя так в принципе у меня никогда не получалось, гораздо чаще просто заканчивался запас энергии и начинал вяло ехать. Тут тоже подойдёт денёк "ничегонедалания". Ну и естественно не забывать, что после предельных нагрузок нужно дать мышцам расслабиться путём неспешной заминки.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знакомое ощущение 800 метров, в свое время много бегал, еще классное состояние после 400 метров)))) заминка так же неспешно как и в беге просто восстановить ЧСС и дыхание?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто без нагрузки прокатиться с десяток км. Обычно это как раз дорога до дома, что весьма удобно, по сравнению с бегом.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба ко не чего путного не может написать, а пишет что то про Реципиентов эта тема не про это))))))

Дак не понятно про что писать то!

Вопрос изначально противоречив. То значит спрашивают что делать после объёмной тренировки, то тут же выясняется, что занимался спортом аж 17лет. Ну раз как то занимался, значит и как то восстанавливался целых 17 лет! Значит опыт кой никакой есть. А что тогда спрашивать?

Сколько лет счас "спортсмену" тоже не извесно. Как тута советовать?

на настоящее время самое сильное что было это когда я по жаре где-то в июле за 2-3 недели перед триатлоном (первый раз делал прикидку) проехал 45 км по городу потом побежал 13 км, устал ужасно бежал только на волевых качествах. Вообщем дополз до дома и упал валялся на полу минут 10

Здесь скорее всего было не перегрузка, а "банальное" обезвоживание.Тут и на койку "загреметь" можно.(читать про обезвоживание в нэте)

Неизвесно как проходила эта тренировка, сколько воды израсходованно, время и т.д. НИЧЁ НЕ ИЗВЕСНО! Ну и как тут что то советовать!

Если хотите получить совет "по делу", то необходимо детально всё описать в вопросе ( возраст, тренированность,как обычно проходят тренировки,как при "перегрузках",и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...