Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гонка с раздельным стартом


Рекомендуемые сообщения

Так как сообщение из разделок на мосту удален,пришлось создать новую тему. Для тех кто не хочет участвовать в разделках с препятствиями есть предложение организоваться самим, благоуже не стлль жарко, и попросить кого-нибудь судить(на крайний случай сброситься по полтинику на бутылку виски для судьи :)). Ваши предложения по времени и месту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. место проведения желательно делать не слишком далеко от центральной части волгограда, чтобы нам из Волжского не надо было 2 часа крутить до старта и после изнурительной гонки столько же обратно. В пределах 30 км нас вполне устраивает (как сейчас от волжского до моста), чтоб в час доезда вложиться.

2. учитывая, что солнце сейчас заходит в 20:00, то нам желательно не пятница вечер с 19:00, чтоб в потёмках не крутить домой после разделки (опасно уж очень). Нам лучше в субооту или воскресенье утром в 10 час. или ближе к вечеру часиков в 17 (поскольку уже нет пекла), чтоб мы благополучно доехали домой после гонки.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется что в пт. вечером не всем нормально. Я б с удовольствием часов в 10.00 утра в сб или в вс. С центральной частью города тяжеловато. Можно на московской, там круг чуть боле 20 км получается (если разворот через эстакаду). Про трасссу спроси и Сure., профиль уж оч. интересный. Есть отличная трасса на россошках,но туда без машины нефига соваться. А у вас в Волжском есть ченить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на московской трассе я бы командно погонял как время будет. все таки финиш в гору после хорошего спуска, это и позиционно подумать надо и мышцу поднапречь. а вот разделки по горам маслать не очень по мне. наоборот смысл как бы в большей скорости которую ты можешь набрать и удерживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что самое подходящее по всем параметрам место для гонок ITT- это мост. других приемлемых вариантов пожалуй не находится.

командные и групповые гонки можно и на московской трассе рискнуть организовать, но вот что делать с обожаемыми разделками, друзья???

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря - да. Равнинные и горные разделки разводят. Мост действительно самое подходящее место для разделок, не было б на нем этой дряни кто бы заикался о других вариантах. Можно старт на московской перенести за горки - это не проблема. - дистанция уменьшится. Блин, а как у вас с авто? если этот вопрос решаем, тогда можно подумать о других интересных вариантах. это.. можно на мосту спринт устроить, ну как на лебяжке. - правда нужно два судьи. Вов, а по групповой гонке отпишись в соответствующей теме когда тебе удобно. Жара вроде спала - думаю пора возобновить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сентября собираемся катать разделку на московской трассе: старт от места окончания горок, разворот по эстакаде, напротив места старта - финиш. Старт 10.00. приглашаются все желающие. Гонка состоится если не будет дождя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не просплю:)

Ну это ты можешь :D ,в этом даже никто и не сомневается.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Завтра старт. Дождя пока не обещают.сбор на самарском к 9.30. Просьба не опаздывать. тел для связи: 902-314-87-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто приехал и поддержал большое спасибо. По просьбе волжан были исключены горы, но волжане так и не приехали - больше на них ориентироваться не будем. Отдельное спасибо Владу Плужникову и Борису Надеру за судейство,(с долями секунд) и Константину Литвину за спонсорскую помощь и организацию питания.Хоть участников было немного, гонка получилась быстрой и интересной. Был принят вариант В. Певнева с разворотом внизу после эстакады, что оказалось на мой взгляд, удачным, так как исключалось движение по встречке полностью.Сильный встречный ветер со старта до эстакады не давал развивать скорость, которая у меня колебалась в районе 28--34 км,ч, зато обратно все это компенсировалось отличными скоростями. 44-54 км,ч. У победителя макс. скорость составила 58 км,ч.

Итак, результаты:

Елфимов Денис : 24мин 21,53сек

Певнев Валерий: 24мин 37,53сек

Дорохин Алексей 25мин15,19сек

Буров Антон 25мин32,11сек

Литвин Константин 27мин23,88сек

 

Дистанция 15,4 км, t 22C.

 

Елфимова Дениса с более чем удачным возвращением!!!!!

 

Гонка оказлась перодуктивной в плане того, что в процессе сложился маршрут следующей разделки, которая будет в конце сентября начале октября в зависимости от погоды. Следующая разделка будет "горной" :D . Выкладываю маршрут для желающих тренировать ее (Старт от остановки на разгуляевке, где стартовала групповая гонка. Далее, недоезжая 50м до места сегодняшнего старта, т.е. в конце подъема, поворот НАПРАВО по указателю на Солдатское поле,далее движение в обратном направлении по дороге параллельной М6, по эстакаде проезжаем над М6 и выходим на нее и финиш в гору на остановке. Ни одной помехи от транспорта возникнуть не должно.

Так же появились мысли по поводу "многодневки" следующего года, об этом по окончании сезона.

P.S. 8 Cентября групповая гонка на московской трассе. см соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так как погоды стоят замечательные, предлагаю провести последнюю разделку 27 октября или 3-го ноября на московской трассе по холмам. Просьба отписываться потенциальным участникам: если таковых наберется человек 10, то разделку проведу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за!

http://www.wigglestatic.com/images/offers/head-banners/Brands/Colnago-banner-2011.jpg

Четыре колеса возят тело, два-душу... "Шоссейник - это не религия, это - секта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кстати, сегодня Александров ВВ проводит разделку на мосту и приглашаются ВСЕ желающие.

Гонка бесплатная, без всяких стартовых взносов. Дистанция - 15 км (2 круга)

Старт-финиш на повороте от дамбы ерика Верблюд с 11 часов.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоговый протокол?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоговый протокол?

Александров вряд ли здесь чего-то выложит.да я и не уверен что он с инетом дружит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно протокол у Александрова и естественно от него нет малейшего смысла ждать выкладки, поэтому наш волжский Валера сфоткал его и я попрошу его выложить здесь.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередные слова благодарности Волжанам: Валере и Санычу за участие в данном мероприятии. дополнительное спасибо Валере за фотку протокола.

в гонке принимали участие юные веловоспитанники двух волгоградских команд и лишь несколько старших участников и ветеранов, поэтому естественно их имена нам не знакомы, поскольку с ними мы не пересекаемся.

по объективным причинам:

1. неожиданное сильное падение во время середины разминочного круга при скорости под сорокет на спусковом вираже перед стартом, когда изрядно ободрал колено, локоть и очень ощутимо стисал и отшиб всё левое бедро, даже без возможности их обработать (просто некогда было за несколько минут до старта всё это делать, так и пришлось ехать 15 км гонку в разорванных велотрусах, порванной правой туфле, с кровоточащими ранами и жуткой болью в левом бедре)

2. на старте попросил Диму-Атамана проехать гонку на его специальной ТТ-тачке, на кот. я раньше сам ездил и кот. ему в прошлом году продал. и вот по вселенскому закону "беда не приходит одна" на второй части первого круга при переключении у меня слетает цепь с передн. большой звезды и задняя часть цепи наматывается на кассету, клинит, выгибая задн. переклюк. пришлось останавливаться, распутывать цепь, отрывая её от кассеты, выправлять задн. переклюк, и потеряв драгоценное время на эти исправления, терпя боль в левом бедре, снова начинать гонку с нуля после полной вынужденной техническ. остановки.

3. поскольку перед самим стартом я возился возле машины Димы с ТТ-тачкой, (опуская седло под себя и тд) то прослушал объявление Александрова, в кот. он предупредил участников, что при виражном повороте на второй круг нельзя пересекать разделительную разметку. из-за этого с меня штрафанули после финиша на 5 секунд.

В общем-целом и получился такой смешной результат и самое обидное не то, что сегодня "был не мой день", а то, что последствия падения оказались гораздо сильнее, чем я их ощущал на трассе и по приезду домой серьёзно отшибленное кровоточащее левое бедро так сильно опухло и разболелось, что это даст большой сбой в тренировочный процесс накануне нескольких ответственных и сложных гонок: разделка 15 км в среду 15 мая и 3 гонки на Чемпионате области в Камышине (17-18-19 мая)

таковы уж неприятности Судьбы, когда на вираже, где ты раньше великое множество раз пролетал и на значительно больших скоростях, и вроде сильно тачку не закладывал,.. а вот Высшие Силы заспорядились так, что тачка мгновенно из под тебя как-то так сама по себе вылетает в сторону и ты на скорости грохаешься бочиной на асфальт и по инерции скользишь по нему, сдирая шкуру в уязвимых местах.

Слава Богу, что кости все целы и голова, а гематома и тёртые раны вскоре заживут, новые фирменные велотрусы (за 40-50 баксов) и велотуфли (за 80-100) купятся и можно будет снова рисковать, занимаясь любимым велоспортивным хобби.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестко,сам на первой разделки чуть не упал на повороте, камень попал под колесо и вел кинуло в сторону, слава богу все обошлось...

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ваще так обидно, Саня, столько много лет без единого падения тренировался и участвовал в разных гонках (по-серьёзному падал только в начале 80-х годов прошлого века, когда в велоспецшколе занимался, ну и в 2000 году совершенно случайно слегка навернулся в Донецке, когда мелкий мальчуган передн. колесо зацепил) а тут почти на ровном месте сам по себе "бац": получи и распишись ))))

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут почти на ровном месте сам по себе "бац": получи и распишись ))))

Вероятно,ты где-то карму подпортил.

А если серьезно: скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо преогромное, дружище Алексей, за твои добрые пожелания. Ты совершенно прав, что Закон Кармы действует неумолимо и абсолютно точно. Случайностей не бывает, всё строго закономерно, и какие-то заслуженные реакции на свои прошлые действия в воскресенье я отработал в такой лёгкой форме.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...