Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

19.08.12 (сегодня!) На Ахтубу - в 15.00


Maja

Рекомендуемые сообщения

Сегодня собрались съездить на Ахтубу (Макс, я, den, возможно, Lion). Если есть желающие присоединиться - сбор в 15.00 у "Европы". Цель: катание и купание. С собой перекус и воду.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Километраж не обсуждался, как получится. Вернуться собираемся не слишком поздно, поскольку завтра понедельник.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь могу ответить - к Европе примерно в 22 ч :) .

 

В итоге поехали втроем. В целом получилась стандартная летняя пляжная покатушка. Километраж составил около 40 км. Ахтубу переплыли, позагорали, водой побрызгались, песком покидались, провизию прикончили, все путем. И вообще после довольно резвого темпа, хорошего заплыва, теплого солнышка такое приятное ощущение :good: .

 

Было 2 неожиданных момента.

 

Первое. Я ехала за Максом на расстоянии в пару метров по мосту на скорости около 26-30 км/ч. Вдруг перед колесами оказалась зеленая стеклянная бутылка! Объехать не успеваю, попытаться боюсь, чтобы не наехать краем колеса и не потерять равновесие, еду прямо на нее, мысленно готовясь к жесткой встрече с асфальтом. Колесо наезжает на бутылку - и она разлетается на осколки! При этом меня даже не пошатнуло. Ехавший следом den успел увернуться от осколков и сказал, что у него однажды был аналогичный случай. Посмотреть бы на замедленной съемке, как же это резиновое колесо разбивает стеклянную бутылку.

 

Второе. Ни с того, ни с сего цепь перестала перекидываться со средней передней звезды на маленькую. Манетка работает - а цепь не сбрасывается. Доехала так. На пляже посмотрели внимательнее и обнаружили, что трос переключателя в положении манетки для первой звезды явно провисает. Посмотрели еще внимательнее - и обнаружили, что туда попал подсохший комок грязи и заблокировал его. Вытащили комок земли и починили переключатель :) .

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организованная Олей покатушка позволила мне поставить личный рекорд - семь дней подряд на велике. Притом, что отпуск уже закончился.

 

Что касается купания, то судя по сегодняшнему утреннему холоду, лафа начинает заканчиваться. Вода будет становиться холоднее. Впрочем, вчера мы как раз обсуждали поездки на великах в аквапарк...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...