Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Переправа через Ахтубу


dmtr

Рекомендуемые сообщения

На выходных хочу проехаться по маршруту Волгоград-Волжский-Краснослободск-Волгоград. И возник вопрос, где-нибудь в районе Киляковки есть переправа через Ахтубу? Если есть, удалось бы сократить маршрут километров на 10. И вообще, как оптимально добраться из Волжского в Краснослободск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

где-нибудь в районе Киляковки есть переправа через Ахтубу?

Насколько я знаю - нет. Ближайший мост в Средней Ахтубе.

И вообще, как оптимально добраться из Волжского в Краснослободск?

Если из района ближе к ГЭС - то через Волгоград :)

Вообще-то вариантов всего два: через Волгоград и через Среднюю Ахтубу. Если не рассматривать водный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть паром на козьем пляже волжского (край поселка рабочего, за кладбищем, ориентир - продолжить улицу александрова до ахтубы). Паром дачный, ходит через час, по-моему где-то даже было у меня расписание. Стоит 12 рублей+12 велик. Иногда плавают лодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел пару расписаний - обратите внимание на даты !!! Но, вроде, рейсы в 8, 9, 10,11 есть - я пару недель назад плавал. Если что - справа от парома есть будочка, на ней есть объявление с сотовым катера. Ехать лучше этим путем - короче, живописнее, дорожки проселочные, если по трассе Средняя Ахтуба - Краснослободск - очень много машин, трасса узкая, разбитая, ширина обочины для великов :D от 0 до 30 см, если нет опыта поездок по трассе - категорически не советую (сам немного очкую ездить). Нужен маршрут - короткий могу нарисовать)

123.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-нибудь в районе Киляковки есть переправа через Ахтубу?

Насколько я знаю - нет. Ближайший мост в Средней Ахтубе.
Когда-нибудь, в лучезарном будущем, будет и мост у Киляковки. Но пока - так.

И вообще, как оптимально добраться из Волжского в Краснослободск?

Если из района ближе к ГЭС - то через Волгоград :)

Вообще-то вариантов всего два: через Волгоград и через Среднюю Ахтубу. Если не рассматривать водный :)

Если речь о том, как объехать богомерзкую ахтубинскую трассу, можно грунтами. Путь, правда удлинится, а время поездки еще более, ибо местами костотряс знатный.

Вот трек, записанный месяц назад примерно по тем местам.

Камни-Приканальн-Тырлы-3-яКарта-Закрытие2011.zip

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь, правда удлинится, а время поездки еще более, ибо местами костотряс знатный.

Путь укоротится - около 19 км если через переправу против 31 по трассе через Среднюю Ахтубу, по времени - хз, костотряса,на мой скромный взгляд, не особо много, только в поселке немного, да песок сразу после переправы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через переправу, наверное, да. Просто не знаю, не ездил там. А костотряса, в общем, да, не особо много. И он будет уменьшаться по мере накатывания дорог автомобилями. Где-то в августе многие участки накатают до моего любимого состояния "пойменный асфальт". :)

Актуальная инфа про переправу очень интересна, если поедете, сфотографируйте действующее расписание, плиз.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз просите - в воскресенье постараюсь сфотографировать, пока, мне кажется, можно ориентироваться на прошлогоднее. Если что, то и лодка поможет - когда паром отменили в связи с паводком, мы на ней переправились: рублей 50 что ли с великами. Короткий путь совпадает с вашим треком, путь отпереправы отметил. Ехать желательно через дачи - в объезд много песка, ну и не заблудитесь :D

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лодкой вариант понятен. Он есть всегда, относительно дешев, однако нестабилен. Ну и грузоподъемность Казанки туда же. Да и Прогресс особо не блещет. Может оказаться проще, быстрее и надежнее таки через мост в Средней Ахтубе. Это если толпа. Если пара-тройка человек, вполне возможны варианты с отловом местного лодочника.

Ждем актуальное расписание переправы. Надеюсь, они не на казанках возят? :)

Ехать желательно через дачи - в объезд много песка, ну и не заблудитесь :D

Понял, спасибо.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за информацию! Нас будет два, максимум три человека, так что можно и на лодке переправиться.

 

sufer, можете нарисовать проезжаемый маршрут от переправы до Слободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, главное не заблудиться. Если не будет дождя, будем завтра проверять навыки ориентирования. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо совет - на гугле посмотрите снимки прошлых лет, а то там после переправы-дачи-километр есть дамба, а на спутнике она затоплена и её не видно, может вас сильно смутить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирование прошло успешно. Вот полное расписание переправы.

 

http://lh5.googleusercontent.com/-OU2X0nusLss/T_p3Jf_BdiI/AAAAAAAAAKM/tPhSQxO4D-8/s600/IMG_20120708_130423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расписание со стороны Волжского. Паром идёт туда, забирает народ и сразу назад. Я так понял он стоит всегда со стороны Волжского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну сторону паром идёт минут 7. Там стоит минут 6, за это время народ выход и заходит. Потом назад. Итого получается 7+7+6=20 минут на всё про всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...