Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кольцевой маршрут в Ближней пойме


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Есть люди, которым стал интересен проект велодорожки в ближней пойме.

Для начала проектных работ нужен интересный маршрут до 10 км. Кольцевой.

По красивым местам ближней поймы.

У кого есть варианты - выкладывайте!

Снимок гугла и трек.

Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что первое в голову приходит - кольцо по Криту. По незаливаемым местам (или с мелкими бродами, через которые можно перекинуть небольшие дешевые мостики). Треки рисовать не умею, могу попробовать в яндекс-картах схематически изобразить.

Второй вариант - через Сахарный на Бакалду. Но там поболее 10 км будет.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое убожество, вместо красивого маршрута! По пыльным песчаным дорогам вдоль дач, да по местам без всякой растительности :-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние слишком маленькое.

10км это не велодорожка - это пешеходная дорожка в парке. Как раз на пробежку хватит.

Откуда инициатива об устройстве велодорожки?

Цифра в 10км - жёстко заданная? Потому что можно сделать без мостиков но подлиннее - и уложиться в ту же сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, велодоржка планируется асфальтовая? Если да , то какие-то ограждения, чтобы она не превратилась в автомобильную планируются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с кардинальным изменением проектирования велодорожки тема потеряла актуальность.

Спасибо за проявленный интерес.

PS Дело с поймой будет действительно долгим. То что сейчас там творится в плане собственности земли и законности выдачи разрешений отдельная тема.

ИМХО. Скорее на Ангарском будет создан спортивно - развлекательный парк. :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, и это уважаемые модераторы. Во «viewtopic.php?f=31&t=2489»!

Спасибо за заботу, шеф!

Но, увы, я туда не ходок. Там могут оказаться только перемещенные мои сообщения. :) Пусть в этом разделе развлекается его инициатор - 027. Он любит и умеет в помойках копаться.

2 Emill: Ангарский - гораздо лучшее решение. Хотя и не простое. Далеко не всем будет по нраву велодорожка с рельефом. Но можно и минимизировать этот "недостаток".

В общем, я не очень верю в наших условиях в подобного рода городскую велодорожку. Только в какую-нибудь частную. Типа: вокруг (недалеко) от загородного клуба или нового Парка развлечений.

Но простым "катальщикам" она пользы не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велодорожки, как я понимаю, должны создаваться для того, чтобы помочь использовать велосипед, как транспортное средство, а не для аттракциона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Только куда ты собирался "транспортировать" себя на веле по пойме и на Ангарском?

Все же это для аттракциона, то бишь, развлечения. Тем более, всего 10 км. А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не против аттракционов, всё должно быть. Но, мне кажется, что в головах многих людей, в том числе чиновников, которые последний раз ездили на велосипеде в детстве, велосипед и есть штука для аттракционов. Поэтому какие велодорожки они могут придумать и для кого?

Только тот, кто реально использует велосипед, как транспортное средство, может предложить что-то путное.

А просто заасфальтировать несколько километров грунтовки где-то за городом, и отчитаться, что открыта первая велодорожка - это и есть профанация самой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грамотно заасфальтировать - то не профанация. Но я принципиально в нашем городе и в наших условия против велодорожек по городу.

Таков город, таковы условия, таков менталитет людей.

И, вообще, велодорожка для транспортировки по городу - это одно. А велодорожка в хорошем парке и лесу, как в Белоруссии, Германии - это другое. Я за последнее.

Только у нас это почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, давайте, разводите оффтопик.

Все по разрешению топикстартера:

В связи с кардинальным изменением проектирования велодорожки тема потеряла актуальность.

Спасибо за проявленный интерес.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белорусии, а особенно в Германии, велодорожки, прежде всего, выполняют транспортную функцию.

По поводу того, что у нас возможно, а что нет, не знаю. По моему, в нашей стране возможно всё. :)

Впрочем, Администратор считает, что это всё оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...