Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопутешествие по Германии!


Рекомендуемые сообщения

Давно уже мне хотелось покататься на велосипеде по загранице.

Предлагала разным людям, некоторые соглашались, что, мол, здорово бы... когда-нибудь.

На Фигурках предложила den`у... И он согласился :потрясен:

Итак...

 

Приглашаем в небольшое, но незабываемое велопутешествие по берегам Рейна!

 

Сроки: 24.08.2012 - 2.09.2012.

 

Философия путешествия: приобщиться к цивилизованному европейскому велотуризму и познакомиться с забугорной страной Германией.

 

Основа маршрута - известнейший национальный веломаршрут Рейнская велосипедная дорожка (Rhein Radweg) общей протяженностью 1230 км. Планируем проехать по участку от Дюссельдорфа до Баден-Бадена или Страсбурга с возвращением в Дюссельдорф на поезде. Ночевки в палатках в кемпингах, питание - в кафе и в супермаркетах.

 

Планируемый бюджет поездки около 35-40 000 рублей. Из них около 15 000 - авиаперелет (человек+велосипед туда-обратно). Расчет с некоторым запасом, кое-где, возможно, получится экономия, но могут быть и непредвиденные расходы.

 

Самое важное на данный момент - найти желающих (2-4 человека) в срочном порядке, потому что надо выкупать авиабилеты и делать Шенгенскую визу, т.е. собирать необходимые документы и одному представителю ехать в Москву. Загранпаспорт делать уже некогда.

 

Многие детали уже продуманы, другие - еще нет. Главное, есть ли желающие составить компанию? И тогда все будет!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не слишком ли скромный бюджет? Вылет то поди из Москвы, до нее тоже надо добраться, виза 80 евро с носа. Еще необходимо помнить о возможных поломках, да и вообще непредвиденных расходах, у меня другу после перелета испортили передний тормоз, в итоге ему пришлось покупать новый комплект за который он отвалил около 100 бакинских если не больше.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забыл, немцы, как и австрийцы, народ дюже правильный, если нет 2-х шенгенов за последние 2 года то придется этим людям ехать самолично за визой + еще необходимо страховку(ну там вроде недорого рублей по 500, хотя вот с целью поездки "велопутешествие" могут и по боле запросить). Запись на прием для подачи документов производится по ПЛАТНОМУ(!) телефону, при чем диктовать данные каждого, на которого подаются документы, а минута там стоит что-то около 150 рэ. Вроде все вспомнил из мелочей о которые можно запнуться. Виза - это главный косяк, как обычно. Ах да, еще запросят подтверждение финансовой состоятельности, это справка с выписки со счета в банке или на карте на сумму 80-100 евро на день пребывания, но не менее 1000евро.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шенген можно и у финнов получить, без телефонной волокиты и лишних справок.

Но быстрее чем за месяц-полтора всё равно не получится.

А с визой махнуть из Питера в Хельсинки, потом на пароме в Гамбург.

Ну и дальше по маршруту.

Вернутся можно сразу самолётом в Москву.

 

Оффтопик

Я тут на досуге сравнил стоимости одного дня из нашего прошлогоднего путешествия и в этой теме. Наше - в 8 раз дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с визой у финнов проще, однако путь через Питер еще более увеличит стоимость поездки + время самой поездки + при стоимость перелета в один конец выше, чем если брать туда-обратно... Все это уже обмусолено сто раз, на данный момент дорога через мск быстрее и дешевле. Пока из нашего курятника нет норм. рейсов :(

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю:

 

Это так называемые минимально-необходимые расходы. Вопрос о возможных непредвиденных расходах, в частности, поломках, актуален в любом походе-путешествии. Естественно какая-то сумма на доп.расходы необходима - но вероятно, останется при вас.

 

Вылет из Москвы. Дорога туда-обратно учтена, вроде как 1750 руб плацкарт в одну сторону.

 

Виза. 35 евро визовый сбор. Плюс оплата проезда одному человеку до Москвы и обратно. По опыту знакомых, да и личному опыту, каждому за ней ехать не надо. Забрать может быть получится альтернативным путем, без затрат. Плюс страховка, да. Именно, 500 руб, а возможно, за велопутешествие побольше. Это детали, которые будут выясняться, если будет решено, что поездка состоится. Насчет платной поминутной записи слышу в первый раз. Справка из банка, по последним данным, по 50 евро на день пребывания - это справка о наличии, в бюджет поездки не входит.

 

Через Питер-Хельсинки и тд. слишком долго, столько времени, увы, нет.

 

Бомбора, я тоже на днях прочитала ваш отчет о путешествии в Финляндию. Да, у вас дешевле. Чем длиннее поездка, тем дешевле получается день. И там у вас почти все ночевки вне кемпингов. И с питанием мы хотели бы размахнуться пошире :)

 

TriRuki, я так понимаю, ты этот диалог не в смысле присоединиться, а в смысле пообсуждать? Тоже можно. Форум, все-таки.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок в посольство Германии на запись на собеседование платный, лет 5 он точно платный, как было раньше не знаю. Оплачивается через терминалы киви уже после разговора - на сотовый телефон приходит сообщение с паролем, который нужно будет ввести при оплате в терминале. Стоимость первых двух минут 230 рублей (минимальный тариф, если уложитесь в 1 минуту, оплатить придется все равно за две), и каждая последующая минута 115 рублей. Обычно этих двух минут хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, это я не просто по-обсуждать, а поделиться определенным опытом и предупредить о внезапно образующихся расходах. По поводу визы, еще раз повторяю, тем, у кого нет 2-х шенгенов за последние два (или три, точно не помню) года придется ехать в посольство самолично. И это взято не с потолка, после нового года друг ездил отдыхать в Германию по путевке, через тур-агенство и все равно пришлось ехать в посольство за визой. Я сам в мае был в Германии, со мной ездил еще 1 человек, у которого не было этих самых пресловутых 2-х шенгенов. Так вот ему пришлось ехать в посольство за ней родимой. И про телефон я не с потолка взял, я сам звонил по нему и оплачивал все эти переговоры через КИВИ, о чем уже было сказано выше. Да и еще, 1750 руб. до Москвы это хорошо, только сразу плюсуйте туда еще 320 рэ на авиаэкспресс. Вот как-то так, если еще что будет интересно, спрашивайте, может подскажу чего путного ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из нашей опы любое путешествие за границу обходится не дешево из-за необходимости переться в Москву, помимо денежных расходов это увеличивает время необходимое на поездку еще минимум на 2 дня :mrgreen: Но в данной ситуации въезд через Германию, а с немцами не все так просто. Возможно стоит рассмотреть вариант вылета от нас в Испанию, а из нее уже лететь в джермани и визу у испанцев получить проще. Это нужно все просчитать.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, странно как то все в России, я получал визу в принципе без проблем в Германию, у нас срок рассмотрения документов всего неделя, через неделю после подачи идешь за паспортом. Виза стоит, как уже написала Maja, 35 евро, страховка тоже мелочь, это не самое страшное, главное иметь на счету в банке внушительную сумму денег, и у кого она есть, то нет проблем.

Да, и запомните, в Германии все дорого, то есть АБСОЛЮТНО все, продукты, транспорт, вода, экскурсии. И еще, если собираетесь там передвигаться на общественном транспорте с велами, то желательно иметь чехол, а то могут и оштрафовать, а штрафы там ой какие немаленькие. Также там лучше не пытаться сэкономить на билетах, может в итоге выйти дороже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит рассмотреть вариант вылета от нас в Испанию, а из нее уже лететь в джермани и визу у испанцев получить проще. Это нужно все просчитать.

Тогда уж лучше Финляндия и паром.

 

А между прочим, Хорватия и Черногория для нас _пока_ безвизовые.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу визы, еще раз повторяю, тем, у кого нет 2-х шенгенов за последние два (или три, точно не помню) года придется ехать в посольство самолично. И это взято не с потолка, после нового года друг ездил отдыхать в Германию по путевке, через тур-агенство и все равно пришлось ехать в посольство за визой. Я сам в мае был в Германии, со мной ездил еще 1 человек, у которого не было этих самых пресловутых 2-х шенгенов. Так вот ему пришлось ехать в посольство за ней родимой.

И все-таки из твоего поста неясно, небходимо ли каждому в ГРУППЕ ехать за визой. Ты пишешь о случаях, когда 1 человеку надо - он за ней и поехал. У меня знакомые недавно оформили визу в Германию на август, 16 человек. В Москву за визами для всех ездил один представитель, причем сроки возвращения у них на разные даты. Правда, это была студенческая группа.

А аэроэкспресс в последние разы был 350 руб. Не знаю, как насчет вела.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад мои родители получали визу в Германию и так же оба ездили в посольство.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и запомните, в Германии все дорого, то есть АБСОЛЮТНО все, продукты, транспорт, вода, экскурсии.

Не могу согласиться, что абсолютно всё дорого. Транспорт дорого, экскурсии, и хлеб в хлебных магазинах. На счет продуктов - они намного дешевле, чем у нас в России. На пять евро можно целый пакет продуктов накупить (нарезки колбас, сыров, хлеба (тостерный, евро стоит огромная пачка), молока и т.д.). Судите сами, натуральный сок (не нектар!!!) можно купить в супермаркетах за 69 центов! Где у нас меньше 30 рублей можно натуральный сок литр купить? Нигде, нектар и то дороже. Да, есть магазины дорогие, маленькие которые, типа частных. А магазины Lidl, Penni, Aldi, Plus, которых очень много там, они дешевые! Приятно удивитесь, увидев коробку конфет Toffifee за 99 центов, которую у нас можно купить не меньше чем за 100 рублей.

 

И еще, если собираетесь там передвигаться на общественном транспорте с велами, то желательно иметь чехол, а то могут и оштрафовать, а штрафы там ой какие немаленькие

За все города не отвечаю, расскажу про Гамбург. С велосипедом там не запрещается ни в метро, ни в электричке, ни в автобусе. Единственное: запрещено ездить с велосипедом в любом транспорте с 6 до 9 утра и с 16 до 18 (в часы пик), за это можно схлопотать штраф в размере 40 евро кажется. Более того, велосипед можно провозить бесплатно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...