Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос про сборку колеса


Рекомендуемые сообщения

Реально собрать колесо заднее с промовтулкой, хорошими спицами, и крепким надежным ободом (что бы не исправлять восмерки каждую неделю :( ) уложившись в 3500 рублей в Магазине Фрирайд или Байк. Соответственно что бы собрали его в магазине. В этом мой вопрос :) Обод нужен под тормоза типа V-Brake конкретно Тормозная гидравлическая система Magura HS 33 (сжимает обод ппц как сильно...)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Недавно собирал через Фрирайд заднее колесо под ви-брейки с втулкой Шимано ХТ, обод крепкий DН-19, 32 спицы, флиппер - обошлось в 2250 руб с работой. Правда колесо 28.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистонированный обод нужен

DH 19 и есть пистонированный :все путём:

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не обращаю внимание на наличие пистонирования. Давно как-то я уже писал, на Харьков Туристе чел проводил испытания. Нагружал спицу в куске пистонированного обода и простого. Разница составила всего процентов пять, точнее не помню. Помню примерно только вес, при котором начинались видимые повреждения отверстия под ниппель-в районе 140кг. Это на одну спицу! А реальном колесе нагрузка распределяется сразу на множество спиц, поэтому для простого катания и умеренной агрессивности-до лампочки, пистонированный обод или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я любитель по дороге собрать все бордюры, да и пистонированный выглядит путево :) у меня стоит DH-18 но он не пистонированный и на нем 2 яйца :D
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут пистоны? Они вообще никак не могут влиять на это, пистоны повышают прочность кромок отверстия, в котором сидит ниппель спицы. Это всего-лишь неравномерно и херово протянутые спицы. Какой бы прочный обод ни был-при разной степени натяжки спиц он поплывёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, был во Фрирайде час назад встретил Гену, объяснил ему ситуацию. Он порекомендовал обод DH-19 такой же как у Старого Картингиста, купил. :) Втулку купил на промах под дисковые (вдруг загорюсь когда нибудь такими тормозами), фирму не запомнил, спицы купил белые, черных Ричмонд жаль не было :(, Гена сказал что они надежные. И того вместе со сборкой колесико обошлось в 3300 рублей (думаю чето дороговато как то :D) Всем спасибо за помощь и советы !!!
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет дофига,сварной пистонированый обод-1,2+промовтула задн-1,2+спици компетишн -400р+сборка 300р=3,1тр,это на сварном ободе и спицах получше.

если с чейна ,то сварной пист-й обод грам на500-550 в 900р выйдет,например

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=29706

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...