Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На рыбалку на велосипеде


Рекомендуемые сообщения

Тема такая.

Я сам - заядлый рыбак-спиннингист. Недавно приобрел велик. Есть огромное желание на велике ездить на рыбалку (для начала без ночевки).

Места - предпочтительно Волго-ахтубинская пойма (краснослободск и далее).

По желанию можно и шашлЫки организовать.

Выезд - часов в 5 - 6 утра, затем на трамвайчик, затем, в зависимости от месторасположения ловли, либо на автобусе, либо своим ходом прям до места. А места могут быть самые разнообразные, ведь на велике можно проехать гораздо дальше, чем пройти пешком и гораздо глубже, чем на машине :) (как говорится, внедорожник - это такая машина, которая застрянет там, куда другая даже не доедет ;) )

Смысл - не просто покататься на велике, но и совместить приятное с ещё более приятным :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошая тема. Я тоже увлекаюсь спиннингом. Причем, почти все летние походы ориентированы на рыбалку.

Вот и завтра уезжаем на Кольский. Сложный поход с большим количеством первоклассной рыбалки ( форель, хариус и, очень надеемся,семга).

А в сентябре готов ехать в пойму.Как раз время для ловли хищника подойдет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...Один рыбак есть :)

Значит в сентябре в пойму покатаемся...

А если не секрет, то где в пойме места норм есть поблеснить (в районе Краснослободск - рыбачий-ахтуба)?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...Один рыбак есть :)

Значит в сентябре в пойму покатаемся...

А если не секрет, то где в пойме места норм есть поблеснить (в районе Краснослободск - рыбачий-ахтуба)?

Громки-Булгаково-Покровка. Ближе мало рыбачу. Пробовать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это «один»? А ты? :)

 

Ну... мы же теперь наполовину велосипедисты - наполовину - рыбаки...

считай сам ))

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема такая.

Я сам - заядлый рыбак-спиннингист. Недавно приобрел велик. Есть огромное желание на велике ездить на рыбалку (для начала без ночевки).

Места - предпочтительно Волго-ахтубинская пойма (краснослободск и далее).

По желанию можно и шашлЫки организовать.

Выезд - часов в 5 - 6 утра, затем на трамвайчик, затем, в зависимости от месторасположения ловли, либо на автобусе, либо своим ходом прям до места. А места могут быть самые разнообразные, ведь на велике можно проехать гораздо дальше, чем пройти пешком и гораздо глубже, чем на машине :) (как говорится, внедорожник - это такая машина, которая застрянет там, куда другая даже не доедет ;) )

Смысл - не просто покататься на велике, но и совместить приятное с ещё более приятным :D

Есть предложение съездить на рыбалку в эту субботу. Убиваем сразу трех зайцев:

1.на велосипеде

2.на рыбалку

3.после рыбалки попадаем на Закрытие летнего велосезона.

Остальное по вышеуказанному плану. С "желанием" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЛОЙ РОК ПРЕСЛЕДУЕТ МЕНЯ! имя этому злому року - ДАЧА!!!!!

проблема такая. У меня на даче у родителей какие-то подонки сломали туалет (деревянный был). Теперь надо в зиму успеть залить фундамент под новый. Для фундамента надо выкопать яму, а копать придется мне и брату. И именно в ЭТИ выходные, БЛИН!!!! :twisted:

Поймаю этих уродов - оторву всё, что торчит!

Я теперь и с закрытием велосезона пролетел, как изделие из опилок над столицей Франции, и с рыбалкой, и с песнями у костра под гитару. (если бы поехал на закрытие, то гитару бы обязательно взял!...в зубах бы повез, но взял :D ).

Так что, "увы и ах"!. Кстати, знаю место недалеко от поворота на Сахарный, где отменные карасики ловятся (с ладошку). - могу на карте отметить, если интересно.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос: сколько примерно до Громков на велосипеде педалировать по времени?

Рельно за один день туда-обратно не очень подготовленному велосипедисту съездить? (чтобы ещё время на сбор грибов осталось?)...я там такие места знаю, где вешенок - тьма! только я туда с воды попадал.

А по поводу покровки - это круто! всегда хотел туда попасть...Ещё бы с ночевкой...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень подготовленному-только туда и обратно. На сбор грибов времени не хватит.

Я доезжаю за 3-3,5 часа. Можно чуть быстрее :D .

По поводу Покровки. Продайде дачу- будет время туда съездить. Или зимой. На подледную.С ночевкой.

Да, вот еще одна мысль. Как только получите опыт постройки нового туалета на своей даче, могу предложить отличную велопрогулку до Покровки и даже дальше уже этой осенью. Конечно с ночевкой. В теплом доме. В качестве бонуса

организуем закладку нового туалета(с рытьем ямы) уже у меня в деревне (рядом с теплым домом ;) ).А то старый туалет на ладан дышит. Грибы, рыбалка -опционально. Идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рытьё ямы - не вопрос!

Я как в анекдоте...могу копать, могу не копать. Про подледную ловлю - не люблю...не знаю почему...просто не люблю.

А про туалет - так это только покажите где копать и пивасика пучек :D оформим в лучшем виде :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
привет. а не подскажите какой маршрут проезда на покровку? один или несколько? я знаю только через ленинск по асфальту и там немоного по грунтовке. а напрямую через слободу, тумак и так далее нельзя проехать на велике?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что можно.

Можно также через Репино. Но это лучше уважаемый PSV расскажет или oldmobil. Они там - как рыба в воде...:)

А Покровка - это хорошо...Покровка - это щука... когда ехать собираешься?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Покровка - это хорошо...Покровка - это щука... когда ехать собираешься?

Покровка- это не только щука, но и судак, лещ, а также другая рыба :) .

Проезд в Покровку не прост, а очень прост: Тумак- Репино-Громки-Покровка. До июля, возможно, напрямую между поселками не проехать. Придется "вилять".

Планирую прогулку в те места через пару недель. Когда подсохнет и комарики "поутихнут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был в покровке с 4 на 5 июня 2011г. ловил селедку. вечром наловил штук десять за 30 минут, почти на каждый заброс ловил. однако стадо комаров заставили удалиться в лагерь к костру. с утра селедка не ловилась, поймал всего 3 штуки, на ее блесну стали ловится окуни больше ладони. друг щуку поймал. вобщем рыбалка удалась.

по поводу проезда в покровку на великах хотелось бы более подробный маршрут на карте.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:удивлен:ops: а жпс трек было бы вообще прелесть :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Где поблизости от города можно половить рыбку в удовольствие, а не ради колличества, так чтоб с утречка на велик и туда, а вечерком не спешно назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на что ловить. Если блеснить, то я ездил на Волгу в районе затона грязный. Там на спиннинг окуня и селедка ловились, можно жерешка поймать. Могу трек дать, если надо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На верблюде. (да-да...Не смейтес. Там лично я карася грам на 500 ловил легко. Уметь просто надо.)

2. За поселком Сахарный Есть озеро. Там карасик с ладонь на удочку идёт за милую душу (по-крайней мере, в прошлом году пёр).

Надо проехать мимо озера (угловое..или угОльное). Его там все местные знают. Да и наши велосипедисты часто мимо проезжают. Затем, после дамбы, свернуть направо и там в любом из прогалов ловить прям с берега.

Карта.jpg

http://goo.gl/maps/SSCVj

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На верблюде. (да-да...Не смейтес. Там лично я карася грам на 500 ловил легко. Уметь просто надо.)

2. За поселком Сахарный Есть озеро. Там карасик с ладонь на удочку идёт за милую душу (по-крайней мере, в прошлом году пёр).

Надо проехать мимо озера (угловое..или угОльное). Его там все местные знают. Да и наши велосипедисты часто мимо проезжают. Затем, после дамбы, свернуть направо и там в любом из прогалов ловить прям с берега.

Спасибо огромное!!!

:so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...