Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

:arrow: Я, может, немного не в тему...но я вот собрался себе велик купить (Mongoose teax comp Disc)...мой вес~120 кг... думаю выдержит...точнее надеюсь :удивлен:ops:

так вот...у меня несколько вопросов:

1. Как к вам в клуб вступить?

2. Есть ли у вас в клубе мастера по проведению ТО великов? (просто я пока велик выбирал столько всякого ...на в и-нете начитался, мол там каждые 100 км спицы надо перетягивать и т.д.)

3. Что надо (кроме желания, естественно), чтобы ездить на ПВД?

4. Как расшифровывается ПВД? :все путём:

5. Что стоит купить для велика в первую очередь? (рюкзак, бутылку и борт. компьютер - это по-любому :twisted: )

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:arrow: Я, может, немного не в тему...но я вот собрался себе велик купить (Mongoose teax comp Disc)...мой вес~120 кг... думаю выдержит...точнее надеюсь :удивлен:ops:

 

Не нашел описания ободов, но они скорее всего навернутся очень быстро. Надо ставить сразу широкие пистонированные. Насчет остального - не уверен (рама и т.д.). Для гарантии надо брать не кантрийный байк, а дертовый или фрирайдный хардтейл :)

 

1. Как к вам в клуб вступить?

 

Лучше сначала покатать, вступать потом.

 

2. Есть ли у вас в клубе мастера по проведению ТО великов? (просто я пока велик выбирал столько всякого ...на в и-нете начитался, мол там каждые 100 км спицы надо перетягивать и т.д.)

 

Мастера есть в магазинах - Байк, Фрирайд.

 

3. Что надо (кроме желания, естественно), чтобы ездить на ПВД?

 

Если без ночевки - достаточно наличия велика.

 

4. Как расшифровывается ПВД? :все путём:

 

Поход Выходного Дня

 

5. Что стоит купить для велика в первую очередь? (рюкзак, бутылку и борт. компьютер - это по-любому :twisted: )

Велоаптечку и насос. Остальное опционально.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода двойные...думаю, если посильнее подкачать...должны выдержать...

а что можете посоветовать в пределах 12 тыс.? (максимум 12500)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода двойные...думаю, если посильнее подкачать...должны выдержать...

а что можете посоветовать в пределах 12 тыс.? (максимум 12500)

Меня подобные обода не выдержали, хотя вешу чуть больше 70 кило. Один убиенный обод поменял почти сразу, другой через год - заманался лопнувшие спицы менять и восьмерки править. С твоим весом это безнадега, разве что не ездить на нем или беречь из последних сил.

 

Как вариант, можно прийти во Фрирайд и поговорить с Владом на предмет покупки подходящего велика. Может быть имеет смысл купить не сильно дорогой, но поменять обода на более прочные.

 

Еще вариант - спросить совета на более специализированных форумах.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с Владом говорил...он предложил самое дешевое за 16 тыс. таких денег у меня нету...

потом, возможно, пропатчу и заапгрейдю :)

на специализированных велофорумах отвечают так:

бюджет 10 тыс. какой вел купить

ответ: поднакопи ещё 5 и купи этот .....

бюджет 15 тыс. какой вел купить?

ответ: поднакопи до 20 и купи этот ....

и т.д. :)

а фрирайдовский велы ну о-о-очень дорогие...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с Владом говорил...он предложил самое дешевое за 16 тыс. таких денег у меня нету...

потом, возможно, пропатчу и заапгрейдю :)

 

Покупая новый вел, ты можешь сразу апгрейдить его зачетом. Если вел к моменту апгрейда будет б/у, старые компоненты куда девать?

А так конечно можно любой брать, они в принципе все должны выдержать, только на дропах осторожней :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 это с взаимозачетом...

а апгрейдить буду когда детали начнут сыпаться :)

я думаю, что дроп со мной даже фрирайдный вел не выдержит :)...даже мотоцикл :)...и даже некоторые машини :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее ты не выдержишь. Фрирайдные велы видел? Это неубиваемые аппараты. Тяжелые только, вот в чем беда. Не забывай, что только скорость в формулах берут в квадрат, а масса всего лишь в первой степени.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) только у меня масса на порядок выше скорости :)

ты меня ещё не видел...120 кг при росте 187 - это не совсем "толстый" я всю свою жизнь спортом занимаюсь :о)

от плавания до воллейбола :)

так что скорость для меня не проблема. :)

но не об этом :)

очень уж я просто люблю на природе с палаткой, да с удочкой отдыхать, а машины нет...вот хочу велик под это приспособить...а в следующем году и жену притянуть, а потом и дочурку, а потом и брата с его женой, а потом... (интересно а при росте 187 наполеоновский комплекс бывает? :удивлен:ops: ) :)

да и похудеть всё-таки не мешает, и сердечную мышцу подкачать немного, а то за два года семейной жизни малец расслабился я :), да ещё защита...интеллектуальным трудом занимался :) короче пора в спорт возвращаться :все путём:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень уж я просто люблю на природе с палаткой, да с удочкой отдыхать, а машины нет...вот хочу велик под это приспособить...а в следующем году и жену притянуть, а потом и дочурку, а потом и брата с его женой, а потом... (интересно а при росте 187 наполеоновский комплекс бывает? :удивлен:ops: ) :)

 

Ты только не сильно расстраивайся, если не получится. Велик машину не заменит, проверено неоднократно. В деле "притягивания" жен и родственников никаких гарантий нет. Хотя положительные примеры бывают.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати... Говорят, у GT неубиваемые рамы. Народ как раз от них активно избавляется, можешь купить. Ну и в Триале есть в наличии...

 

Проверишь тезис о неубиваемости :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Наконец-то я на колесах... купил себе mongoose tyax comp disc.

Продавец рекомендовал М-ку, но я всё-таки на L-ке себя покомфортнее чувствовал, поэтому её и взял.

для разминки доехал от магазина до дома (всего 15 км).

Впечатления - СУПЕР!

1. Он подо мной не развалился.

2. Где-то за 20 мин разобрался как переключать скорости (в инструкцию даже не смотрел, просто продавец предупредил не включать сочетания типа 1-8 и 3-1).

3. Через километров 10 налетел на бордюр передним колесом, перелетел через руль и меня накрыло великом сверху..."ЛЕГКИЙ!- подумал я :) отделался шишкой на затылке.

4. После поездки осмотрел колеса - ни одной погнутой спицы и ни одной восьмерки на ободе :)

5. На Мира спустился в подземный переход и поднялся с другой стороны неся на себе велосипед...опять же ЛЕГКИЙ :)

6. поднял домой на 3 этаж пешком...без проблем!

7. очень болит зад...но, думаю пока что сиденье менять не стоит...подожду километров 100-150, может привыкну к этому.

Теперь жду не дождусь следующей поездки...надо сгонять в магаз купить велокомпьютер, велонасос, велоаптечку, крепеж под бутылку, зеркало заднего вида и крылья....

кто что ещё посоветует? (кроме шлема :)...в нем неудобно, а одного падения мне хватило :))

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Через километров 10 налетел на бордюр передним колесом, перелетел через руль и меня накрыло великом сверху...ЛЕГКИЙ :) отделался шишкой на затылке.

 

кто что ещё посоветует? (кроме шлема :)...в нем неудобно, а одного падения мне хватило :))

Шлем НЕ БЕРИ. В эпизоде выше ты бы его сломал скорее всего, а это -1000р за самый простой шлем. Так что вышла нехилая экономия.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу GT...3.0 остался только в варианте XL (а это для моих 187 многовато), а 2.0 стоит уже 18 килорублей, что для меня тоже многовато...

Что я ещё понял...обода на заднем колесе гнут в основном те, кто либо очень быстро ездит, либо вообще ездить не умеет и при падении с бордюра сидит на ж..пе, а так, если при заезде на бордюр вовремя переностиь вес на переднее колесо, то на задннее практически никакой нагрузки и нет...

можт я и не прав, но мне так показалось.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало — нафиг, игрушка. Только денег потратишь.

 

Надо хорошие фару и фонарь. А лучше по две штуки.

 

И жилет надо сигнальный со световозвращающими полосам. Только бери ярко-жёлтый (или ярко-зелёный), но не оранжевый. У каждой из фирм, торгующих спецодеждой, есть модель из сетчатого полотна (ткани), вот такой жилет и надо брать. Летом, конечно, слишком тепло в нём гонять, но в остальное время нисколечко не мешает.

 

Оффтопик

Мы родом из страны советов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему жилет на тротуарах?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы пешеходы издалека видели и смогли совершить соответствующие манёвры для избежания контакта :)

:D я думаю у пешеходов при виде 120 кг тела,несущегося на велике и безо всякого жилета реакция будет приблизительно такая :

:озадачен:: :!::удивлен::arrow:

а вот по поводу зеркала...я сам вот думаю тратить деньги или нет...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хорошие фару и фонарь.

 

Простите за нубский вопрос...а чам отличаются фара и фонарь?...у меня фонарик шахтерский есть (на лоб одевается)...а фара - это то, что на велик крепится,я так понимаю...она на батарейках, или ещё динамовтулку покупать надо?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел узнать...есть ли на форуме велосипедисты-рыбаки-спиннингисты...хочу в пойму на тот берег Волги сгонять на велике поблеснить...есть кто-нибудь желающие?

Для админов...можно такую тему создать "на рыбалку на велике!", но это сли народ есть соответствующий...

а то так хорошо: переправился на ту сторону на трамвайчике рано с утречка и дунул на лесапедах куда-нибудь в пойму озера исследовать....

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за нубский вопрос...а чам отличаются фара и фонарь?...у меня фонарик шахтерский есть (на лоб одевается)...а фара - это то, что на велик крепится,я так понимаю...она на батарейках, или ещё динамовтулку покупать надо?

Фары - они на батарейках. Да, разница в основном в креплении. Я почти год ездил с здоровенным налобным фонариком, примотанным под выносом. Потом его ресурс кончился.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чам отличаются фара и фонарь?..

Фара — спереди. Фонарь — сзади.

Первые на батарейках АА-типа, вторые — АА- или ААА-типа, но ничто не мешает купить аккумуляторы.

Есть фары, которые уже идут с аккумулятором. И стоят они хорошо. Спроси в «Байке» и «Фрирайде». (Адреса магазинов в разделе «Техника и снаряжение»)

 

есть ли на форуме велосипедисты-рыбаки-спиннингисты...

Вроде как есть.

 

Для админов...можно такую тему создать "на рыбалку на велике!"

:) Можно. Создавай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что зеркало не такое уж баловство, раза два оно спасало мою шкуру. Плюс удобно когда руководишь группой, если конечно ответственный руководитель, не приходится постоянно головой вертеть все-ли на месте. Но сейчас я предпочел зеркалу "рога", вместе они практически не совместимы. А вот в жилете по-моему один Саша на весь город катает, не спорю видно лучше, но выглядит нелепо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в жилете по-моему один Саша на весь город катает

Не, не один точно.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало не такое уж баловство, раза два оно спасало мою шкуру. Плюс удобно когда руководишь группой

На счёт обзора — лучше с зеркалом. Но зато на левый бок велосипед не положить, не опереть — зеркало мешает, на правый не положить — задний переключатель боишься повредить.

Тут так примерно: катаешься — можно и обойтись; летаешь по городу — надо; за город — нужно зеркало снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...