Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велокомпьютер (нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять как правильно установить датчик на вилке, в инствукции написано что растояние от датчика на вилке, до датчика на спице, должно быть не более 5мм.

Если следовать ей, и делать зазор 5 мм, то датчик на спице стоит почти возле втулки, соответственно считывающий датчик тоже очень низко. Правельно ли это ?

Если поставить высоко, то растояние от датчика до датчика больше чем 3 см это однозначно.

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насколько я понимаю принцип работы велокомпьютера, абсолютно по фигу как низко или высоко стоИт датчик на вилке и спице. Всё, что датчик делает - это считывает количество оборотов в единицу времени. А из курса физики (термеха и т.д.) мы знаем, что для любой точки на диске "количество оборотов в единицу времени" - величина постоянная.

Поэтому датчики надо ставить так, чтобы они был как можно ближе друг к другу (дабы избежать "пропусков"), но при этом не "чИркали". Или я не прав? ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота роли не играет. Играет роль расстояние между этими датчиками. И 5 мм может оказаться много. Возможно придется двигать ближе. Как заработает ВелоПК (крутанешь колесо) так значит расстояние нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо я просто не знал вот этого :) ''мы знаем, что для любой точки на диске количество оборотов в единицу времени" - величина постоянная. В школу посидеть приходил просто :очень смешно!:
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...