Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Страны, которые имеют безвизовый и упрощенный визовый режим


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет. Можно с обычным российским внутренним. Просто дадут на таможне листок учета (забыл как точно называется), в котором нужно будет указать Ф. И. О., гражданство, цель путешествия и прочее.

Если же есть загран, то просто печатью туда шлепнут, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу выложить здесь. Расширение .swf запрещено, да и ограничение на 400кб а файл 432кб.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра нажмите на изображение (открывается в этом же окне):

 

http://news.mail.ru/shrink/400/pic/c6/73/i67169_image.jpg

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли загранпаспорт для поездки в Крым?

Нет, не нужен. equinox хорошо всё объяснил. Единственное, на сколько я помню по поездке в 2009-м году, что существует ограничение по продолжительности пребывания в Украине (90 дней?) + тот листок, что вы заполняете перед пересечением границы необходимо хранить до выезда из этой страны. И...

Кстати, при пересечении границы в 2008 возникали проблемы из-за их глупых правил например якобы нельзя ввозить военный билет, ввозить/вывозить лазерные диски и прочая.

Проблемы действительно возникают у многих, в том числе и у меня чуть не возникли, так как я в какой-то статье из интернета вычитал, что необходимо взять с собой ещё и Военный билет (только для мужчин призывного возраста, якобы, показать, что я не дезртир и вообще не скрываюсь от службы), но на границе мне сказали что это запрещено. Однако, в той же статье было предупреждение, что не стоит полностью верить пограничникам - возможно они просто хотят "выдоить" с вас деньги. Эти самые пограничники грозились снять меня с поезда, уже сказали собирать вещи, на что я их попросил обосновать их требование официальным документом (ткните меня носом - где это требование написано). Получил ответ "Сейчас" и больше я этого пограничника не видел. Кстати, он то даже был Украинский... А вот с соседа по купе всё-таки стрясли денежки...

Так что будьте внимательны и рассудительны при пересечении границы как в ту, так и в другую сторону.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tram, я не стал усложнять ответ на простой вопрос на "да или нет". В прошлом году в сентябре на границе людям без загранника вручали те листки, значит, все еще действует это правило. Далее, по пребыванию все верно, не более 90 суток — так можно извернуться так, к примеру: выехать до Керчи, а дальше паромом до России, и обратно в Украину. И будет все хорошо. Но это метод, конечно, не слишком пригодится велотуристам, у которых обычно две-три недели по Крыму.

И разумеется, листок нужно хранить до окончания пребывания в Украине.

По поводу военника: в сентябре 2009-го с меня таки стрясли денег таможенники за то, что провозил через границу военный билет. В доказательство показывали кодекс (на украинском, правда), где было сказано, что "военник" провозить с собой имеет право лишь военнослужащий, находящийся на военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...