Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Колодки. Органика или металл?


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Собственно, всё понятно, в чём преимущества и недостатки тех и других. Не хватает последнего пинка :D

Сейчас на моих тормозах стоят стоковые органические колодки, роторы Avid G3. В общем-то, я ездил и не знал, что бывают органические и металлические, пока не пришла пора покупать новые. Хотя, ещё при покупке вела я обратил внимание, что тормоза сразу тормозят как стоп-краны, хотя всегда читал, что требуется сотня-другая километров пробега для притирки.

И не скрипели тормоза вообще, только немного под дождём.

 

Вот сейчас и чешу репу-какие же взять :озадачен: Металлические вроде как неохота из-за более слабого торможения-уже привык к своим, тормозящим нежно, мягко, бесшумно и плавно, но при этом мощно-и в то же время не хочется внезапно остаться без тормозов в грязевой покатушке, из-за быстрого износа органики.

Купить и тех и тех по комплекту пока накладно несколько, потому вот и озадачен.

 

Кто катал на одних тормозах с обоими типами колодок, поделитесь.

 

ЗЫ. у знакомого на веле новенькие Hayes Stroker Trail с металлическими колодками-полный Fail, хуже моих бывших вибряков, даже колесо заблокировать невозможно :D Когда притрутся-понятное дело, будет нормально. А так-нафиг, мои Авиды тормозили сразу как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Avid Juicy 3. Свежепоставленный тормоз с оригинальной органикой. Турция. День по грязи, спуск по ущелью по размытой дороге, около 20ти километров. Стёрта не только рабочая поверхность, но и металл основы, почти вполовину. Для себя я на органике уже поставил крест. Беру такие- Sintered , и не парюсь.

Правда в такую грязь ещё нужно попасть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...