Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

А почему в последнем сообщении темы нет кнопки Цитата?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что она отключена.

 

Во-первых, нет смысла цитировать предыдущее сообщение, если ваше идёт следом.

Во-вторых, см. пункт 6.12 правил.

В-третьих, если нужно процитировать частично, воспользуйтесь тегом faq.php?mode=bbcode#f2r0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, бывают обширные посты и частичные цитаты.

Во вторых, не понял, при чем тут пункт 6.2. Самокритика? См. переносы строк выше.

В третьих, я знаю про BB Code [ qoute ], однако есть такая штука, как авторство цитаты. В данной ситуации, его приходится вставлять вручную. Далеко не всем это по силам. А если цитируемый пост последний на странице темы, указать автора весьма желательно, даже, если цитируешь весь пост. Ведь ответ будет на следующей странице.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понятно. Но тема не об этом. От оверквотинга не спасет отсутствие кнопки в одном из десятка постов. От оверквотинга могут спасти только животворящие пендели участникам от модеров.

Так все же, какой смысл в отключении этой кнопки в последнем посте? Я так понимаю, это галка в админке?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже неудобно отсутствие такой кнопки. Надо ответить, нажать "стандартный ответ", затем нажать кнопку "цитата" в последнем сообщении. Итого три нажатия вместо одного. И действительно, самый неудобный момент - это когда ответ вываливается на следующую страницу. Тогда не очевидно о чем вообще речь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, это не флажок в адм. разделе, а сниппет. Его можно найти на www.phpbb3bbcodes.com.

 

Физическое отсутствие данной кнопки более гуманно, чем поток предупреждений за избыточное цитирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я почему-то думала, что это только у меня такой глюк. И только сейчас заметила эту тему. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Очень неудобно! Кнопка нужна именно для частичного цитирования, когда из большого поста хочется ответить на одну мысль.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будет так, потому что я так хочу" ©

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что кнопки нет не только в последнем сообщении темы, но и в последнем сообщении на каждой странице. Бывает тема ушла страницу на четвертую, надо процитировать последнее сообщение со второй, а кнопки нету.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так понимаю, мы этого не дождёмся, потому что нам сказали, что нам это не нужно.

А ещё было бы неплохо, раз вас так ломает оверквотинг, предусмотреть цитирование выделенного фрагмента, а то напрягает цитировать, а потом вырезать ненужное. Так реализовано на ВФ, на веломании сделано тоже удобно, при выделении текста под курсор выпадает кнопка "цитировать". Пока что извините, но коряво.

Если конечно это невозможно из-за всех этих ваших движков-тогда ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так реализовано на ВФ, на веломании сделано тоже удобно, при выделении текста под курсор выпадает кнопка "цитировать".

Там движок Vbulletin, а тут phpBB. Но стырить оттуда некоторые фичи несложно, если немного разбираешься в языке JavaScript. Собственно, фича с цитированием выделенного текста, она совсем простая. И даже тут есть, в форме "небыстрого" ответа. И, кстати, для формы быстрого ответа такой мод к phpBB существует с незапамятных времен. Вместе с самим модом быстрого ответа. Это еще во второй версии было. Вся проблема в админе - захочет, не захочет... сможет, не сможет... :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за такую "кнопку"! С ней, ИМХО, удобнее. Форум это не чат, где люди пишут коротенькие сообщения, а место, где человек отвечает раз за день может быть. И отвечает скорее всего сразу по нескольким пунктам из предыдущих сообщений, поэтому частичное цитирование на форумах так и распространено. А получается что последнее сообщение и не процитировать. По крайней мере не изголяясь...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется «А почему в последнем сообщении темы нет кнопки Цитата?», ответ viewtopic.php?f=12&t=1685#p24819 и даже viewtopic.php?f=12&t=1685#p24877, почему так было сделано.

 

И если уж человек пишет одно большое сообщение с цитированием предыдущих сообщений, он вряд ли пользуется «Быстрым ответом», а через «Стандартный ответ» частичное цитирование очень даже доступно безо всяких «извращений»:

Если необходимо процитировать часть сообщения, предшествующего твоему, то это можно сделать на странице ответа: под формой ответа есть «обзор темы», в котором сообщения расположены в обратном порядке; выделяешь нужную часть сообщения и нажимаешь кнопку «Цитата».

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...