Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВН с пятницы на субботу


PSV

Рекомендуемые сообщения

Цель поездки: получить драйв от не медленной (временами) езды по ночной прохладе, покупаться в Волге, посидеть у костра на берегу на огромном песчаном пляже (с чаем и закуской).

Направление прежнее: лесными дорожками до пляжа "Багамы". Общий километраж - 60-70 км.

Старт от "Европы" в 21-00 в пятницу 12 августа.

Возвращение к "Европе" - на рассвете, около 5-00-6-00

С собой нужно иметь: исправный велосипед, фонари с запасными аккумами, запасную камеру, насос.

А также еду и питье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я буду!А еще кто собирается?Активнее народ!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованные предыдущей аналогичной покатушкой, собираемся на этот пляж тоже с пятницы на субботу на велах грунтовками втроем - я, муж, дочка в велокресле. Планируем выехать все-таки пораньше, часов в 6-7, приехать поставить палатку и наслаждаться обещанным СМИ звездопадом если повезет с погодой. Обратно - утром (не с рассветом), по настроению. Может кто с детьми присоединится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть с вами поеду, но я буду 1, без сыночка и назад поеду рано утром, ибо часов в 8:00 в субботу уже за руль нужно сесть, в Трехостровскую ехать.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже планируется скромная жарка шашлыков. Кто желает присоединиться к этому действу, берите мясо и шампур каждый для себя, любимого.

Костровые будут.

Располагаться планируем ближе к северной оконечности пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координат у меня, сожалению, нет, а выход туда с дороги один: севернее турбазы Сакля и - к Волге. :)

С гугла:48 34 0848

44 39 0221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сон не планируется? Т.е. приехали, посмотрели звездопад, пожарили шашлыки, поели, попили, убрали за собой и назад?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. приехали, посмотрели звездопад, пожарили шашлыки, поели, попили, убрали за собой и назад?

Совсем не так: покатались, приехали на место, искупались, собрали дров, зажгли костер, устроили стол, закусили, посмотрели звездопад, искупались2, пожарили шашлыки, поели, "отвалились", искупались3, согрели чай, попили, искупались на дорогу, собрались-убрали за собой и поехали назад, встречая утро наступившего дня.

В промежутке между каким то действом возможна встреча гостей из сообщества ночных "катателей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще утром думалось - " :озадачен: Все,еще долго не сяду на это сиденье и за этот руль",а хороший сон сделал свое дело- вновь есть огромное желание крутить педали.

На самом деле ночная покатушка была не столь сложная и нереальная как мне казалось,скорость,маршрут,пески- это по силам. Все прошло здорово и почти по плану,предложенному выше . А "Мины" на дорогах, колеса без герметика мелочи по сравнению с веселой компанией,хорошим местом и шикарным столом,накрытым под свет яркой Луны .и кстати, звездопад было оч хорошо видно уже на обратном пути,часов в 5.

Всем спасибо, ждем новых поездок и новых положительных эмоций. И еще спасибо Белке за обалденные кексы :D,их оценили все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались хорошо, правда начало было не ок, т.к. мы с друзьями ехали их "своим" маршрутом к месту, но к двум часам ночи мы таки нашли основную группу :) Дорога назад оказалась существенно короче, приятней и быстрей ;) Вот. Ну и за одно познакомился с велонародом ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV,а в эту пятницу планируешь?

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, Ven@. Сегодня я в печали... Доживем- увидим.

P.S. Посмотрел прогноз погоды. Хороший прогноз. Ехать можно.

Правда, неизвестно-насколько понравилось народу? Мне, в общем, понравилось. Ехали без "хвостов", местами был "драйв" от езды. Прохладно, сухо. Шашлыки получились супер и и недорого. В следующий раз хватит и одного "кусочка".))

Можно поездку и повторить с увеличением маршрута и уменьшением времени "купания"(где то на час). Тем более, в пятницу- Яблочный Спас . Вот печаль пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу понравилось :) ,даже не может быть и сомнений!!!!!!!А некоторым еще и польза была,ох какая приятная ,соноотгоняющая :D по-любому надо повторить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно покатушка удалась!В первую очередь понравился маршрут и чудный пляж!А какая компания ;) .С таким народом и в бой не страшно :D Повторить надо однозначно!И отдельное "мерси" нашей боевой "подруге"!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили,убедили! :) Пока еще днем жарковато, можно (и нужно) продолжить походы выходной ночи.

Предлагаю таки увеличить ночной маршрут, заехать в этот раз по пути в Барбаши и потом степью и лесом - на "Багамы".

Итого: пробег до Багам-45 км, от Багам до отправной точки-25 км. За отправную точку беру поворот с трассы на Сахарный.

По дороге, желающие могу попрактиковаться в ночном ориентировании. ;)

Если "тупить" не будем, то к 01-00(+-) будем на пляже.

Старт- 19 августа в 21-00 от Европы. Возврат в 6-00 - 6-30 в субботу.

Костер, шашлык, чай со сладким- в программе. Продукты каждый берет на себя. По своим потребностям. Продуктов берите в меру - много не съедим.

Ночи становятся холоднее - стоит захватить с собой дополнительную одежду.

Велосипед должен быть подготовлен(полностью исправен). Фонари, герметик в камерах - обязателен. Он не панацея, но часто помогает при проколах. Не забудьте зарядить перед поездкой аккумуляторы. Вроде, все.

P.S. Rara avis, если поедешь, проведи агитационную работу среди девушек для компании. Правда, под условия поездки выбор у тебя не велик :)

P.S.S. Для собирающихся поехать, просьба- "отписаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поехать,но пока отсутствует столь современный замечательный свет.прибор как у PSV :) и др. ребят.,потому даю клич у кого есть фонарик одолжите на пару дней и девушки- кто поедет в ночь с пятницы на субботу???? :озадачен: соглашайтесь,это здорово.

PS: PSV, а на сколько ж сложнее планируется данная поездка,что за условия то,надеемся песка не больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: PSV, а на сколько ж сложнее планируется данная поездка,что за условия то,надеемся песка не больше???

Да ничего особенного не планируется :) . Просто кататься перед купанием будем подольше. И песка особо не предвидится.

P.S. Фонарь снова одолжу. Надеюсь на "компенсацию" ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...