Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

банки требуют обоснования переводов на тысячу рублей


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Клиентам российских кредитных организаций в этом месяце стали звонить сотрудники служб финансового мониторинга банков и требовать от них ,,

 

После этих слов дальше читать не стал ибо понял что за статья написана чтобы пугать неграмотных паникеров

Как вообще при звонке можно авторизовать человека? И вообще при таких звонках кроме посылает на 3 буквы ничего больше кредитная организация от меня не услышит. Ну ещё я могу часами с ними говорить а потом послать на 3 буквы.

 

У меня другой вопрос ,, какого черта этот пост делает на форуме? Можно его отправить в анналы историй?

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну круто че...

 

теперь форумчане будут больше ездить на великах

сначала чтобы деньги налом отдать паравозу а потом чтобы посылку забрать :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как вообще при звонке можно авторизовать человека? И вообще при таких звонках кроме посылает на 3 буквы ничего больше кредитная организация от меня не услышит.

потому что не читал полностью. тебе просто позвонят и сообщат что карта заблочена и что от тебя требуется. посылать твоё право, но картой пользоваться уже не сможешь.

 

 

 


сначала чтобы деньги налом отдать паравозу а потом чтобы посылку забрать

так то да

но по сути там есть один нюанс

 

Максимум, что может потребовать банк от клиента, — это устное подтверждение по звонку, что трансакцию совершал действительно он, отметил советник предправления ассоциации «Финансовые инновации» Мурад Салихов. Никаких документов по p2p-переводам банк не вправе запрашивать, добавил он. Требуя от граждан бумаг по p2p-переводам, банки нарушают установленные законодательные нормы, подчеркнул эксперт. Он считает, что клиентам можно обращаться с жалобами не только в ЦБ, но и в суд.

ждем первый прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто позвонят и сообщат что карта заблочена и что от тебя требуется.

 

Я посмеюсь и продолжу дальше жить как жил. Ибо с головой дружу , езжу на Пежо и не жужжу и никаких карт себе не завожу и не жужу жужу жужу Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если операция вызывает сомнения, то к клиенту могут обратиться за подтверждением. Если клиент подтверждает операцию, она проводится», — пояснили в Сбербанке. При этом в банке подчеркнули, что «бытовые переводы между гражданами не входят в периметр контроля».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bfd08cb9a79474d92f8cc63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каравайчег в списке террористов-отмывателей массового оружия  :D Кстати, мы тоже, ведь мы ему перечисляли  :D Мы секта!

 
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.07.2018)
Статья 1. Цели настоящего Федерального закона
 
Настоящий Федеральный закон направлен на защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства путем создания правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хрень какая то.На основании данных, приведенных в статье ничего сказать нельзя. Звонить всем и требовать отчет по переводам - сотрудников не напасесся. Программа на основании каких то критериев делает вывод об подозрительных платежах. Скорее всего в расчет берутся и ранее сделанные переводы, то есть история клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,взаймы на 99 лет,,

Не имеет значения. При блокировке ссылаются на 115-ФЗ и блокируют именно при нескольких переводах одному лицу. По моему это охота на самозанятых.

Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Программа на основании каких то критериев делает вывод об подозрительных платежах. Скорее всего в расчет берутся и ранее сделанные переводы, то есть история клиента.
Как мне кажется, дело не в борьбе с мошенниками, но с неофициальными зарплатами, всяческими бонусами и прочим, что  ускользает от ББ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как мне кажется, дело не в борьбе с мошенниками, но с неофициальными зарплатами, всяческими бонусами и прочим, что  ускользает от ББ. 
Бандиты 90-х просто дети против ББ

Как мне кажется паровоз должен придумать и сообщить что писать в комментарии к переводу. Ничего фатального не происходит. Массовые жалобы вернут всё на свои места. Долго так не будет. Выгонять население в наличку не в их интересах.


На день рождения форумчанина, на массовый пикник, на море других вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ой я  вас  умоляю.. давайте для начала таки  что нибудь уже  произойдет...

 даже  исходя  из этой  статьи  пока    проблемы в  основном  при переводе  из банка в  банк.

 

 

 

Да и кстати   как  только  мне  заблокируют  хоть  рубль, я  легко и непринужденно   просрачиваю первый же   платеж  за  ипотеку, получаю на  руки  бумагу  с  претензией от  моего банка и  имея  официальный  документ о  причинение  мне убытков  в размере штрафа  + нанесение мне  вреда  морального и  репутации ( банковская  история) +  судебные  издержки.

так  что пускай  блокируют.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с год назад или больше кому то перекидывал бабло, хлоп - звонок. Банк, операция приостановлена, вся фигня, от вас тут перевод, это точно вы и так задумано?

Да

Ну лан, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толибаныч это иное. Это разумно. Если ты всегда переводил и отовариваться только в пределах ВО и вдруг всю сумму решил кинуть в Нигерию это подозрительно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз мне заморозили перевод в 20000 между картами Сбера на имя другого человека. Но я тут же позвонила в службу поддержки, мне задали только вопросы по платежу и разморозили перевод. Всё. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне задали только вопросы по платежу

Озвучьте пожалуста вопросы, а то интрига какая-то повисла и что бы другие на вашем примере могли выйти из такой ситуации.

 

 

Как мне кажется паровоз должен придумать и сообщить что писать в комментарии к переводу.  На день рождения форумчанина, на массовый пикник, на море других вариантов

А если всем писать типа: "на бомбу", "на патроны", "взятка" и тому подобное, то они устанут всех блокировать/разблокировать и плюнут на это дело.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда самого переводящего "заблокируют" :) Напомнило анекдот "Я в огороде автомат закопал..."
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pasha а давай. Какой у тебя номер карты? :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Озвучьте пожалуста вопросы, а то интрига какая-то повисла и что бы другие на вашем примере могли выйти из такой ситуации.
кто я такая, где проживаю, где была выдана карта, по какому адресу, когда был совершён перевод, причина перевода, знаю ли я того, кому перевожу деньги. У меня была причина что карта была украдена вместе с кошельком, а надо было срочно снять деньги. Ещё пара вопросов о том как потеряла карту и у оуслугах банка - и перевод разморожен. 

 

 


Как мне кажется паровоз должен придумать и сообщить что писать в комментарии к переводу.
мне, наоборот, советовали ничего не писать. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,сматри, обоих закроют!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Pasha а давай. Какой у тебя номер карты?

Нее, так не пойдёт. Касса форума обеднеет, ведь над переводом в двадцать рублей с комментарием "за мокруху" в сбере только поржут, надо перечислять тысяч пятьдесят хотябы.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе то понятно виднее  сколько  нынче за  мокруху  положено...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось: - Родион! Вы убили старушку из-за двадцати копеек?! - Ну не скажите! Пять старушек - уже рубль!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну так то да.

pasha вы как к раскольникам относитесь?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...