Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

С чем лучше преодолевать встречный ветер?


Рекомендуемые сообщения

Меня давно мучает вопрос - с чем лучше преодолевать встречный ветер? С рулем типа бараньего или с лежаком? Или разницы нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть гибрид с лежаком и шоссер, но гибриде с лежаком сильный ветер проходить проще :) Я думаю все, кто ездил с бараном, оооочень редко ездят в нижнем хвате, и то преимущественно с горы, а вот на лежаке против ветра лежа реально можно долго работать, главное следить за дыханием.

А на разделочнике, так вообще сказка, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все, кто ездил с бараном, оооочень редко ездят в нижнем хвате, и то преимущественно с горы

Из моего опыта: с бараном в нижнем хвате я ездил и час, и полтора подряд - если ветер встречный. И в подъем, и по ровной дороге.

Да и без ветра, если надо было побыстрей - частенько переходил на нижний хват. И, насколько я помню, не только я так делал.

На моем "Туристе" стоял баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое разделочник?

В воскресенье между Закутским и Клетским навстречу ехал велосипедист видимо на шоссейнике, руль был бараньи рога. Так на этом руле еще и лежак был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделочник - это машина для тайм триала и триатлона.

На встречу видимо ехал я.

Помимо типа руля даже большее значение имеет посадка, в основном разница высоты седла и руля. Когда руль на уровне седла это одно дело, а когда спина параллельна земле - это совсем другое. Но ездить так не очень удобно.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то в Волгограде есть триальный велосипед? Удобно на нем ездить?

Ужасно интересно, как с бараньим рулем по грунтовке? Особенно, когда ездовые дорожки узкие, разделенные колеей от трактора Беларусь. Больше шансов встретиться с землей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бараний руль"?

 

Вот такой что ли?

 

baran.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то в Волгограде есть триальный велосипед? Удобно на нем ездить?

Ужасно интересно, как с бараньим рулем по грунтовке? Особенно, когда ездовые дорожки узкие, разделенные колеей от трактора Беларусь. Больше шансов встретиться с землей?

Нормально с ним по грунтовке. Велокросс же ездят. Но менее удобно преключаться, чем на байке.

Триальные - у мальчиков, что на набережной прыгают по трамплинам есть. Ездить на нём по всей видимости не очень удобно. На разделочном тоже не удобно ездить.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неважно на чем и как, главное желание :D

блин...и ведь не скажешь же, что у него ноги из ж.ы растут... а по теме - человек Профи. Такому и "Пушок" дай - он любые трюки выполнит.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый юмор - это хорошо! А нездоровый юмор - еще лучще!

Видимо лежак все таки будет лучше - кто помнит про ветер на вторые майские праздники в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...