Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Пакрафтинг пока без велосипедов


Рекомендуемые сообщения

Причина веская, даже без вопросов.  Но если не будет хотя бы скромненького отчетика - нет тебе, Антоха, оправданий!  Правда, очень интересно, во первых, где будешь тестить (уж очень специфично использование этого судна, если только не банальный говносплав!  ), и дай ссылочку на модель - это во вторых.

 

Не  знаю  что ты  подразумеваешь под  "говносплавом"  но  тест  прошел  на  Верблюде.

Жаль  конечно  что  уровень  уже  спал,  дамбы  уже не переливаются, но  двое  прошлых выходных  были  заняты.

 

В  тесте  участвовала  два  пакрафта    http://xn--b1aeck6aidb8a.xn--p1ai/shop/pakrafty

А  так же  я и  комрад andrei3386.

 

Как и большинство  форумных  покатушек  мы  начали пешком  от Европы. 

 

Два часа потратили  чтобы  добраться  до устья Верблюда, еще  30 минут на  сборы

P1120079.JPG

 и  вышли  на  воду -  или  то что от нее осталось.

P1120080.JPG

Почти сразу  стало понятно что  кина  не  будет, и  проломится  сквозь  "лес" мы  не сможем.

 

Но  паркуабы не  па,  подумали  мы  и вспомнив  что  наши лодки  нечего не  весят схватили их подмышки

P1120081.JPG

и    бодренько  добежали до верхней  дамбы.

P1120083.JPG

Тут уж  дело  пошло повеселее.

 Тепло, светло,   веток  и  мошкары  нету... красота...

Стараясь особо не  мешать  рыбакам  погребли мы  тихонько  к  нижней  дамбе.

 

Собственно    никаких  подвигов  мы  и не планировали и    особенных    мореходных  качеств  от  этих  надувастиков  и не  ожидали  поэтому  скорость  нас  вполне  устроила.

P1120086.JPG

P1120088.JPG

  Конечно в  определенный  момент  поднявшийся  ветер  дал нам  понять всю  ничтожность наших  попыток  грести против  серьезного  бриза  но  к  таком у  раскладу  мы  тоже  были  готовы  - морально.

P1120093.JPG

 

Так  за  неспешным  разговором  дошли мы  до  поляны  ТВТ,  где я  даже  умудрился     пройти  каячные  ворота.

 

Закончили чуть выше  нижней  дамбы,  перекусили  пока  лодки  просыхали .  и отправились в  обратный  путь.

 

27 vfz.jpg

В  итоге  пройдено:   20км

Пешком 16км

На  веслах 4км

 

Первый  блин как  говорится  комом -   забыл  дома  шнурок  для  фотика  - так  что  фотки  в  эту  тему  залью  позже.

 

Ну и  собственно  бонус.

  По пути  удалось  снять небольшой  "улов"

P1120097.JPG

 

 

 

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот сразу и много. Для начала только после гугления выяснилось, что есть пакрафт. Но, в школе учили же, где завязка истории? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит красиво. 6 кг. Но вот вопрос: что становится с дном когда в лодку садится гребец?  Потому как, если дно начинает выпирать наружу, то откуда скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,Уважаю обязательных людей! Спасибо! :good: 

 


что ты  подразумеваешь под  "говносплавом"

Это когда в задачу гребца входит только удержание судна на струе фарватера, а само перемещение осуществляется исключительно течением. Не путать с горным сплавом - там эта же задача основоопределяющая, ибо совершенно другие усилия. :pardon:

Некоторые имхошечки:

Огромный плюсище - вес. И в комбинированной пешке это решающий довод. И собственно все... :unknown: Да и то достигается уменьшением прочности/плотности ткани. У меня есть лодка "Фрегат 280", по сравнением с пакрафтом - танк. 26 кг против 5, длины практически одинаковы! Ткань ПВХ 800 гр/м. Достаточно было неосторожно поставить лодку бортом на острые камни - прокол. На ткань 400 гр/м лучше не дышать. А в велике острых частей хоть отбавляй! :) Твердо знаю настоящая прочность начинается от 1100 гр/м, но это другой туризм. Короче, велик + пакрафт = задница!

Про ходовые качества даже не говорю, на видео и так все понятно. Вывод: незаменимая штука когда надо переправиться с вещами и продолжить двигаться пешком. Ну наверное с оговорками и очень аккуратно также переправить велики через  небольшую реку. На полноценный водный поход я бы не отважился. Красивая игрушка сплавиться на ПВД от Нижнего ТЗР до Культбазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...