Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

pasha

Пользователи
  • Постов

    1 141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Сообщения, опубликованные pasha

  1.  

     


    Завязывайте  Борисыча тролить, у него уже  точки заканчиваются

    Вы все не понимаете работы форума. Когда отвечаешь комунить резким тоном, а потом хочешь вырубить топором всё сообщение, то такой функции нет и приходится вместо слов оставлять одну точку.
  2.  

     


    потому что все изменилось, мы изменились, время изменилось..не изменился только Путин)


    Буду благодарна за советы, конструктивную критику и помощь


    Не позволю подтрунивать над Путиным. Это недостойно звания человека.
  3. Все равно форум загнется, буйных форумчан не осталось. 

    Надеюсь, все преодолели ковид без потерь. Кстати, а  что эта тема табуирована ?))) - тишина прям.

    Я могу буйно рассказать о ковиде если што. Это тема широкая и интересная вроде.

  4. Вот что бреветы "животворящие" делают с вовлечёнными неосведомлёнными новичками, которым умолчали и не рассказали об этом организаторы этих чудесных бреветов. Эта упёртая линия с воздыханием смотреть на европы и подражать им и приводит к плачевным последствиям.

  5. Откуда инфа про 2  %? от поклонников  Кобзона?

    Дак давно известно это. Начиная с первых митингов на болотной -- их всех поголовно посчитали и до сих пор считают. Слышал? про прогу для камер наблюдения, которая вычисляет личность по моторике движений даже если митинговщик в маске?

     

     

     

    Теперь слушают не Высоцкого, а Бузову.

    А бузова не так уж и плохо поёт, сносно.

  6.  

     


    К слову, ничего особо не изменилось в этом смысле и сейчас)

    А вот не соглашуся. Сейчас власть не прессует даже махровых либералов даже если они вякают с американским акцентом и на ихние деньги.
  7.  

     


    Принято считать что  одна из причин популярности  Высоцкого в том  что в его текстах  отражалось  мнение и состояние    народа и каждый  видел в авторе "своего" и говорил о понятных обывателю вещах...

    К счастью, в его текстах НЕ отражалось мнение народа, а только его маленькой части, ну эти пресловутые 2%.

    у меня друг - инструктор, тоже водил людей на Эльбрус. Считает, что в данном случае косяк полностью на гиде (не просчитал погоду, физподготовку людей и так далее), но не суть..


    Все нормальные люди понимают, что гиды это алчные до денег люди и им по большому счёту фиолетово на безопасность. Хотели жить в рыночной экономике? Получите и не жалуйтесь теперь.
  8. А почему все молчат про начало сезона? Прошли подковёрные слухи о начале нового сезона, достоверный ли это слив? Почему руководство безответственно молчит, подвергая рядовых гонщиков пребывать в недоумении?
  9. Жалко, что Фотки с мобильного хрома не видно. Очень хотелось посмотреть, но видимо не судьба. Получилось увидеть только с фаейрфокса.
  10. А можно начать с устройства цепей СССР? Чем они от современных отличались что их растянуть нельзя было?

    Хороший вопрос от Антона. Прямо в корень он смотрит. Хорошее чувство интуиции у него.

    Да. Советские цепи в профессиональном спорте растягивались, но на несколько порядков меньше. Например одной цепи гонщику топового уровня хватало на несколько лет. Сравните что называется с сегоднешним днём.

    А вот у любителей например на велосипеде спутник, цепь имела пожизненный срок службы.

    Теперь возникает вопрос из глубины зала --- а почему такие разные цепи сейчас и в СССР?

    Кто сможет ответить на этот вопрос?

  11. При весе райдера в 70 кг

    Во-первых, райдер не всегда весит 70 колограмм, а вес его меняется от его злости. Он может прыгнуть на педаль и тогда его вес в моменте будет.... сколько?

    Например каратист при ударе ногой может создать усилие в тонну и это при его слабеньких ножках по сравнению с лисапедистом.

    Дальше больше.

    Давайте считать.

    Но сначала нужно понять на что действует нагрузка? Например, вся ли цепь под нагрузкой? Ответ -- нет. А на какие звенья нагрузка? Ну это и дураку понятно что на верхние. Хорошо. Идём дальше. А на какие из верхних звеньев самая большая нагрузка? Вот тут уже не всякий эстет сможет ответить. А ведь это только начало.

  12. @pasha, Достаточно рассказать, как вы создаете 700 кг нагрузки на цепь.

    Любой из нас создаёт ещё большее давление, но на маленький участок цепи, что приводит к "растяжению" буквально за несколько минут. Старые цепи, сделанные в СССР таким не страдали т.к. устройство их было другое.
  13.  

     


    Не растягивается, а происходит износ в парах трения с увеличением люфта в них и как следствие - увеличения длины цепи. Чем больше абразива липнет к цепи и попадает между роликами и пинами, тем сильнее и быстрее износ. Блин, я написал то же самое, но стер и не стал отправлять Подумал - ну не совсем же он дурак, таких вещей не знать!


    Здесь не так всё просто. Например я знаю про износ и всё такое, но считаю, что цепь именно растягивается. Но доказательств не дам т.к. тут сломали на эту тепу не один мозг. Скажу только что подумайте как может за один день цепь износиться, а вот растянуться может.
×
×
  • Создать...