Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Юрий

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий

  1. Первый прокол фрирайдовский герметик заделал, вопросов нет. У сына был прокол, вместо канители с латкой бухнули туда пол тюбика, примерно 125мл на 24 колесо. Подтверждаю, что не булькает, все нормуль и судя по тому, что потери давления не замечено, видимо залатался быстро. Как кто-то описывал, консистенция с волокнами.
  2. Кто нить в краснооктябрьском районе то делает?
  3. Зато Мистер явно светлейшая голова и надежда нации. Что хотели-то? Изъясняйтесь конкретнее, без "сам дурак", а то пока как-то не умно на писались.
  4. @aloiz34, в Эмиксе брать не буду, там левака уж слишком много, не хочу проверять. А по 629р это в Пит-Стоп, у них три магазина, два в Волжском и на Землячке у Мамаев кургана. Думаю такой найдется и у других автомагазинах с широкой линейкой. Я то уже купил два фрилендовских, у меня вопрос по герметикам закрыт, после сбора колючек отпишусь что да как. Причем если будет потребность смешать герметики, то сделаю это без больших душевных мучений. Скорее всего они не будут коцать друг друга, если даже не совместяца. Максимум камеру поменяю, но скорее всего ничего плохого не будет. Олимпиец, спасибо за идею квеста по герметику, но мне откровенно лень на это тратить время. Если есть желание, я могу дать образец для испытаний, хоть капай, хоть морозь, хоть поджигай )
  5. Я тут теоретически подковался, поделюсь своим виртуальным опытом. В общем по автомобильным магазинам посмотрел что есть из антипроколов. Вообще мелькают два бренда, Абро и Хайгир, которые имеют свои особенности и общие моменты. Из общих моментов, оба не рекомендуются в мото и вело, т.к. там что-то с давлением и может лопнуть колесо (звучит как вызов) и оба легко воспламеняются. Абро 425 мл стоит 350 - 400 рублей. Почти купил его, но там есть фраза, что это временный ремонт и все равно после проколов надо ехать в шинмонтажку. Звучит не убедительно, Абро брать не стал. Хайгир Tire Doctor за примерно такой же объем стоит 450 руб. В отличии от Абро обещают что великолепно заткнет проколы, продлевает жизнь резины на 20 - 25%, но блин носик у него прямой и длинный, негибкий, не факт что в колесо меж спиц засунуть можно. Еще попался Хайгир Tire Doc 480 мл за 629 руб. Этот похоже крут. В отличии от всех предыдущих (в т.ч. Tire/tube от Фрирайдер) этот латает не 3 мм, а 6!!! Не замерзает, берегет резину и т.д. Кстати, носик удобный. Наверно на нем бы и остановился, но у меня уже была одна бутылочка Tire/tube и я просто купил вторую... В общем мои выводы простые, если у вас один велик и кататься надо без особого экстрима, то надо просто брать Tire/tube, а если вы маньяк или у вас например 2 велика, то я бы взял Хайгир Tire Doc за явно лучшие обещания ТТХ. И пока вспомнил, Tire/tube из Фрирайда на запах явно не легко воспламеняющийся в отличии от первых двух, поэтому не факт что перенесет минусовые градусы. Зато явно не рванет, как того опасаются те же первые два производителя )
  6. Всем привет. Требуется регулировка передних переключателей на Навигаторах 450 и 650. Есть кто умеющий в Краснооктябрьском?
  7. Если у вас в камере белый порошок, то тут два варианта, или контрабанда кокса или тальк. Скорее всего второй вариант, он в разы дольше сохраняет резине эластичность (в 90е им обтирали покрышки для москвача 412 и иж Юпитера 5). Сенкью за подсказки, после шквала тишины за выходные я решил заехать по рекламке с этого сайта во Фрирайд и купил их Трамбус. Перед выходными залью, судя по отзывам на ветке штука нормальная. Единственное, купил один балон, а про второклашку своего не подумал, у него лисапед на 24 колесьях, наверно завтра докуплюсь. Еще раз спасибо за подсказки, буду знать и иметь ввиду.
  8. Добрдень. Отличная ветка, много мудрого на ней вычитал, от души. Прям чую как IQ поднялось. Подскажите, чем модно в 2017-м колёса заливать? Интересуют цены, пароли, явки. И вопрос второй, от колючек кроме герметика есть какая эффективная параллельная ветвь развития. Прогресс же не стоит на месте? Всем заранее спасибо за подсказки. P.S. Экзистам и прочим Эмиксам (в первую очередь Авто-то) за обилие левака в автозапчастях не доверяю.
  9. Не знаю за динамо втулку, ее предложения не видел, надо будет яндекс пошукать. Да и я в велотеме первый сезон, мало что видел, в основном переносные зарядники, но у меня такая и так есть, по командировкам удобна. А про ездовое время на динамо может и не так долго, зато КТД от динамо выше чем от солнца наверно на порядок. За час думаю средний гаджет забьет почти до полного.
  10. Хоть убейте не понимаю, почему для великов не используют генераторы? Былиж в СССР динамы, а сейчас что, нет таких вариантов? Только не для фары, а для гаджетов.
×
×
  • Создать...