Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

den

Велоклуб "Орион"
  • Постов

    4 701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные den

  1. Дочка 11 лет сильно ограничивает возможности. Вокруг Волгограда полно интересных холмов, например в районе поселка Студено-Яблоновка (местные называют это Ангарским), но это жесть, я бы ребенка туда не потащил.
    Вариант попроще и в чем-то даже поинтереснее: от поселка Орловка можно проехать до большого песчаного карьера, и дальше до канала Волга-Дон 2 (который недостроен и заброшен).
    Недалеко от станции Верхнезареченская есть мототрек Дубовая Роща (только не убейтесь там).

    В общем долго можно перечислять.

    Меловые горы, самый простой вариант, это не Дон, а Иловля от Солодчи до Писаревки. Можно ехать прям по мелу, причем как по дорогам, так и по козьим тропам. В плохую погоду действительно более скользко, чем обычно, но хоть не застрянешь.
    На Баскунчаке есть что посмотреть, это и гора Богдо, и само озеро, по которому можно катать на велосипедах, только ехать туда часа три. Очень рекомендую, рассмотрите вариант с ночевкой в поселке Нижний Баскунчак.

    Это все без учета поймы. Туда надо съездить разок, посмотреть на разлив, как тут советовали, но особо много в разлив не накатаешь.

  2. @Еретик, а не получится как всегда с китайцами, все зашибись, но какая-то важная деталь сделана не очень? Например, пол промокает (видел в одном из отзывов, подробно не просматривал все). Я сам уже пару лет думаю обновить палатку. Если есть китаец хорошего качества, то это вариант. В наших магазинах сейчас цены высоковаты.

  3.  

     


    никто ни разу так и не удосужился спросить, а есть ли желающие быть модераторами? А вдруг они есть? А вдруг они при этом ещё и адекватны?


    Огласите весь список альтернативы пожалуйста. А то тут идут выборы между "как есть" и "ничего". Мне если честно это список вряд ли что-то скажет, но может другим будет проще выбирать.
  4. Возможно, я не помню уже. Помню, что после вышеозначенной войны, кроме Ангела форумом было заняться некому. Из всей наличной на тот момент администрации он был единственным, кто хоть что-то умел.

  5. Голосую за доверие, т.к. incognito самоотвелся, а других предложений не видно.
    При нынешней администрации форум по крайней мере живет, при другой может сдохнуть.
    Да, я сам из Ориона, но у нас внутри клуба вполне себе война вспыхнула по поводу этого форума в свое время.
    Так что принадлежность к клубу сама по себе ничего не значит.
    Насчет доменных войн я не в курсе. Думаю, имя домена не так уж и много значит, раз в свое время удалось его сменить вполне безболезненно. Больше проблем было при смене движка ЕМНИП (потеря картинок).

  6. В Байке, Триале и Спортмастере под велосипеды используются подставки сходной конструкции, в них довольно удобно ставить велики, стоят хорошо.
    Но они не продаются. Продается какой-то шлак, в который чтобы велик поставить, надо прикручивать его к эксцентрикам.
    Есть идеи где купить/заказать нормальную подставку?
    Заранее спасибо за наводку.

  7.  

     


    Зря на набке велодорожку нарисовали. Девять из десяти тамошних велосипедистов неадекватны, для них неведомо что такое "прогнозировать ситуацию", летят выпучив глаза и отпустив руль.


    Есть вариант хуже. Летят по велодорожке, держась за руль, но опустив взгляд на асфальт, с неадекватной скоростью, не позволяющей вовремя затормозить. Даже неподвижное препятствие обрулить не в состоянии.
  8. Вопрос к организаторам: у нас календарь работает?
    В "ближайших событиях" написано "Нет предстоящих событий".
    Открытие это событие вроде?
    Надо или добавить в календарь, или отключить календарь нафиг, чтобы не смущал.

  9. den, Денис, да косяк с объявлением в вк явно был, тут можно только извиниться и попинать на резкий перенос мероприятия из за которого я сам попасть на него не смог(

     

    Я собственно намекнул, что о переносе надо было в ВК отдельным анонсом оповестить. Но! Одного этого оказалось бы недостаточно лично для меня, т.к. я не подписан на соответствующую группу, а подписан на InsideVlg, где была копия анонса. Т.е. помогло бы только в том случае, если бы они и повторный анонс разместили.

     

    Это не в плане обид, просто намек организаторам на будущее. Анонсируете в ВК - возникают сложности при переносе мероприятия. Решаемые (наверное) сложности, если об этом позаботиться.

     

    Перенести дату проведения веломасленицы предложил Диме я.

     

    А я сразу так и сказал, что перенос - твоя идея :)

    Maja не даст соврать :)

×
×
  • Создать...