Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

VAD_VLG

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VAD_VLG

  1. И снова всем привет! Во общем думал я думал про этот неудачный удлинитель и вот что пришло в голову. Сразу скажу что получился удлинитель штока "навсегда" для этой вилки, по фотографиям поймете почему ))) Выкладываю ниже 4 фото и комменты по каждому фото: Было решено пересадить якорь собственно в этот удлинитель, тем самым добиться прижима выноса. 1) Снята шляпка удлинителя и болт утоплен вниз до места сужения, заложена хорошая советская гайка + толстая шайба. Появилось место для выноса. 2) Удлинитель поставлен в шток и добротно затянут. 3) Утоплен якорь в удлинитель и теперь эта вилка будет всю жизнь с этим удлинителем и якорем)))) Думаю объяснять не нужно почему. 4) Собсно результат моих получасовых стараний и эффект достигнут, прокатившись по бездороге и повыдергивая руль на себя, все на месте.
  2. Ну тогда понятно откуда такой удлинитель был в продаже в одном известном нашем веломагазине. Походу придется заказывать с алишки удлинитель предложенный выше по ссылке Спасибо всем за ответы.
  3. Жень, это "граната" именно для удлинения штока вилки 1 1\8. Диаметр той части которая ставится в шток чуть больше чем диаметр такой же части только для резьбовой вилки. А гранатой для резьбовой вилки я в свое время удачно реализовал С таким вариантом имел дело на одном из своих велосипедов, очень удачная штука, но сейчас рассматриваю как запасной вариант.
  4. Всем привет! Прошу подсказки в следующем моменте. Есть вилка стандартная Меридовская с стадартным по диаметру штоком 1 1\8, шток коротковат, вынос сидит на нем где то на наполовину, может чуть больше. Попалась мне вот такая штука как на фото ниже. Как ее установить в шток я понял и вроде бы добился правильного эффекта, но теперь вынос можно затянуть только болтами самого выноса, а вот прижимного эффекта сверху как обычно с якорем в штоке нет. Подскажите пожалуйста как же правильно этот удлинитель пользовать или он бесполезен и нужно покупать другой вариант удлинителя. Спасибо!
  5. При этих обстоятельствах можно смело перекидывать все на Норд и подыскивать нормальную вилку. Сам не так давно, из-за того что вилка на Штерне устаревшая и "незаменимая" на нормальную, сменил можно сказать почти целиком велосипед.
  6. Я на своем веле не претендую на такие покатухи. А если у человека реально хватило мозгов поехать на суровую покатуху на заведомо не предназначенном на этом веле то винить в этом других ни как нельзя.
  7. @Комедиант, все вышеизложенное Вами я читаю на всех велофорумах страны, песня одна и та же. Про постоянные ремонты я вообще молчу, лично я свой вел только модернизирую, а не ремонтирую, и делаю я это потому что мне нравится это делать, мне это интересно, это хороший для меня опыт. Я на стерне своем проехался в прошлые выходные с группой 33 км по пойме и если мне хоть один из них тут скажет (без обид само собой) что я на своем "ашане" тормозил всю группу, то я больше ни когда не буду участвовать в покатушках, да же не покатушках, а поползушках. Прошлый сезон я на этом же Стерне ездил группой по городу и не только и если бы я был на фоне других "тормозом" мне бы сразу сказали. Да и любой вменяемый человек будет понимать что он с своим дешняцким велом вообще не попадает в струю с всей группой и примет решение вернуться обратно например, а не будет ныть чт овсе его кинули или заставили вкручивать по самое не хочу. И давайте н ебудем забывать про то что у всех разный стиль катания и разные понятия о покатушках, кстати в тему про это сказал Олимпиец
  8. Ну вот тут я могу и не согласиться, может как раз дешевый вел и подстегнет человека на покупку более хорошего варианта, но спустя какое то время когда он денежек подкопит, т.к. видимо сейчас у него нет возможности увеличить бюджет в 2 или 3 раза тем более. На своем примере скажу что после того как собрал из "мусора" так сказать год назад свой первый взрослый вел и понял что есть лучше, то нашел способ прикупить получше спустя некоторое время. Хотел именно новый вел из магазина, но много денег не хотел тратить. Сейчас, после некоторых доработок, велом доволен и пока нет желания пересаживаца на "бренды", да и ценники уже совсем другие в магазинах стали. А вообще из таких тем видно что люди хотят ездить на велосипеде и им это интересно, пусть даже и будет первый вел стоить 6 тысяч рублей. Пы.Сы. Не все же сразу начали ездить на "Мерседесах" и начиная с Жигулей, охота водить авто не пропала с годами.
  9. Даааа, погодка шепчет... но все же попробую доехать хотя бы до места старта.
  10. Думаю для велоновичков карма запасная то же есть гуд!
  11. http://bikevlg.ru/instrumenti/13890 Ими очень удобно и быстро можно разбортировать колесо и сменить камеру убитую. Хотя с моими покрышками это можно и без них делать, но на всяк случай они полезны. планирую на след. недели как раз окончательно определица с покрышками и заодно влить герметик.
  12. А вот до этого я пока не "дорос", но камера есть с собой запасная и лопатки и насос. Про герметик как раз хотел бы поспрашивать на покатушке.
  13. Кстати, может кто то к Европе на место старта едет из Ворошиловского? Могу составить компанию, еду то же отсюда. Хм, интересно.... но звонков реально не было и даже смсок о пропущенных (((. и в городе я был.
  14. @kest, точно мне звонили? у меня нет пропущенных, тел всегда с мной... @VAD_VLG, я то же ползун, пока новичок в групповых покатухах, так что легко подстраиваюсь под темп группы.
  15. @gven, постараюсь присоединица к Вам, а то пролетел мимо сегодняшней поползушки.
  16. Хотелось бы покатушку на воскресение, в субботу походу работа наклевывается.
  17. 99% что поеду, день вроде пока не важен. Попутно уже агитирую своих друзей. Судя по Яндуху в субботу солнечно должно быть.
  18. Поползушка получилась отличная! Анатолию большое спасибо! Теперь то я уж точно уверен что на велосипеде надо (буду) кататься кататься и еще раз кататься! Всем присутствующим тоже огромное спасибо за позитив и хорошее настроение! Если бы не машина я бы и домой поехал на велике. Пару фоток от меня + запись трека поездки.
  19. @027, А где точнее Вас завтра на месте старта можно найти, приметы особенности? Ну чтобы наверняка не потеряться.
  20. Всем привет! В форумских катаниях ни когда не участвовал, но теперь созрел. Я бы тоже в субботу прокатился, прогноз прогнозирует катательную погоду.
×
×
  • Создать...