@Pe-Chen-Kin , не лучше, а рекомендованная производителем, логичная и единственно верная стратегия именно для герметиков на основе не высыхающих (условно) жидкостей. То есть он постоянно живёт в колесе, позволяя почти или вовсе не замечать проколов. В целой не пробитой камере он сохранит свои свойства... я даже затрудняюсь сказать сколько лет . Быстрее камера сгниёт.
Есть аварийные герметики в баллонах под давлением, они потому и аварийные, что применяются непосредственно при проколе, чтоб до сервиса доехать. У них срок жизни короткий, достаточный лишь чтобы быстро и надёжно залепить дырищу, работать продолжительное время он не может.
А Хайгир Тайрдоктор и аналогичные возить с собой и лить только при проколе, это... ну как пойти в поход, взять воду, но начать пить её лишь на последней стадии обезвоживания